Меню

Диане-35 нормально в 29 лет?

AD
Наталья
23 Apr 2007, 12:14
Хочу этот препарат начать пить, т.к. есть проблемы с кожей лица, а Диане хорошо помогает в этом плюс еще и контрацептив. Что скажете? Мой гинеколог в консультации говорит, выбирай сама, сейчас выбор большой.
23 Apr 2007, 16:02
Я пила Диане в разном возрасте - и в 21, и в 26, когда была необходимость (тоже проблемы с кожей). Эффект был отличный.
24 Apr 2007, 18:50
Очень хорошие ОК,если вам подходят.
24 Apr 2007, 19:26
Странный у вас врач, вы не должны сами выбирать ОК. Это должен делать врач, подбирая его под ваши индивидуальные особенности. Учитывая ваши хронические заболевания (если есть) и другие особенности вашего организма. Диане пьют в частности при повышенном тостестероне. Я пила Диане-35 в 30 лет. Кожа всегда была проблемная, этот препарат на кожу никак не повлиял. Зато грудь болела очень и припухала, тошнило все время сильно и в результате билирубин в крови зашкалил так, что мне поставили диагноз: медикаментозное отравление печени. До этого никаких проблем с печенью у меня не было. Диане-35 очень сильно "сажает" печень.
24 Apr 2007, 19:35
Извините, спрошу, а желудок или живот у вас не болел во время приема Диане? Просто никак не могу понять весенние обострение у меня или боли связаны с приемом ОК. Спасибо.
26 Apr 2007, 15:05
Нет, желудок не болел. Но у меня крепкий желудок, если есть проблемы с желудком, то может и на это влиять конечно.
25 Apr 2007, 13:24
я сейчас пью в 27, но насколько я поняла, Диане-35 желательно пить только по назначению врача, потому как он не только как ОК, а еще и лечебный препарат и просто так его пить не стоит
25 Apr 2007, 13:50
у меня на фоне Д35 в 28 лет случилась замершая Б. А состояние кожи - отражение состояния кишечника. Надо идти к гастроэнтерологу, дерматологу и аллергологу и делать анализы на дисбактериоз. Кстати, лицо часто после родов становится гораздо лучше.
25 Apr 2007, 17:27
Состояние кожи далеко не всегда связано с кишечником, у меня как раз с уровнем гормонов, и Диане и гинеколог, и дерматолог назначали, эффект был заметный.
По поводу состояния кожи - ошибаетесь
27 Apr 2007, 16:51
у всех всё индивидуально, но все тенденции легко группируются. В любом случае, мнением одного узкого специалиста ограничиваться не стоит.
Именно это я Вам и хотела сказать :-) Далеко не всегда - кишечник
26 Apr 2007, 20:59
ну не знаю, у меня уже третий месяц лицо как у подростка-семиклассника... что уже не перепробовала...
27 Apr 2007, 16:47
я бы кроме гинеколога обязательно сходила бы к гастроэнтерологу
26 Apr 2007, 23:09
у меня после окончания ГВ ужасно кожа испортилась, прямо как у подростка стала:(
27 Apr 2007, 16:42
гормональное :(
27 Apr 2007, 23:24
Угу:( Поэтому именно Диане в комплексе с косметическими процедурами за 2-3 месяца привело все в порядок.
28 Apr 2007, 00:57
простите но почему не ярину .. она тоже для пролеммной кожи и у нее меньше побочек, и на вес не влияет.. единственно если есть проблемы с почками нужно подумать о другом.. (с транслита)
28 Apr 2007, 02:44
А я лично от Ярины чуть ласты не склеила - головные боли каждый день, мигрени раза по два в неделю (у меня так было лет в 13-15 только), тошнота и вены выкручивало прям, до диких болей. Потерпела две с половиной недели и выкинула её к чёрту.
28 Apr 2007, 04:29
и? они вам не подошли.. (с транслита)
AD
AD
28 Apr 2007, 12:52
Да уж я поняла, что не подошли... Это я к тоу написала, что не факт, что Ярина лучше!
28 Apr 2007, 12:15
Я сейчас пью Ярину, исключительно с контрацептивными целями, именно мне она с кожей практически не помогает. В смысле, что эффект от Диане был гораздо заметнее. И на вес ни то, ни то в моем случае не влияло.
24 Apr 2007, 19:05
я пила, мне очень нравился результат :)
Anonymous
27 Apr 2007, 16:54
Это очень сильный препарат, если только из-за проблем с кожей лица, то не советую вам его пить. Я пробовала, бросила через 5 дней, мне от него очень плохо было, тошнило и грудь болела. Когда пришла к гинекологу, та сказала мне, что есть и другие препараты, более щедящие.
Anonymous
27 Apr 2007, 23:26
это индивидуальная реакция, в принципе, на любой ОК такая может быть, и не говорит о том, что Диане сильный или плохой препарат.
Anonymous
28 Apr 2007, 12:27
Я и не говорю, что он плохой, но он действительно сильный, есть препараты более безопасные, это не я придумала, это мне врач сказала, врач хорошая. А так то разумеетеся, главное индивидуальная переносимость.
Anonymous
27 Apr 2007, 22:12
Я его пила лет в 25. Врач порекомендовала в том числе для решения проблемы с волосами на ногах - сказала, что от него могут выпасть волосы. Выдержала я только месяц! Грудь болела так, что не могла ворочаться в постели - каждое движение- как удар! В метро боялась в толпе к экскалатору находится - вдруг толкнут? А подход врача, действительно странен... Это же ГОРМОНЫ! Как Вы можете сами их выбирать? тут всё от Вашего организма зависит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325