Меню

Экзема сосков при ГВ

AD
Anonymous
25 Apr 2007, 20:37
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем лечились?
25 Apr 2007, 20:48
У экземы обычно есть внешние причины. Обратитесь к дерматологу.
Anonymous
25 Apr 2007, 21:09
Естественно я обращусь к дерматологу. Но к сожалению,смогу к нему попасть только после праздников. А до этого времени изведу себя переживаниями. Нервная я. И мнительная. Вот и хочу поинтересоваться - у кого такое было, чем лечили, быстро ли прошло, не пришлось ли экстренно заканчивать с ГВ (очень этого страшусь) и т.д. Какие, наконец, были "внешние причины".
25 Apr 2007, 22:19
У Вас даже диагноза еще нет,ну Вы даете. Это может быть и молочница, что закономерно, и аллергия, и все, что угодно. К врачу сходите. Если сильно беспокоит - завтра все работают.
Anonymous
25 Apr 2007, 22:26
Нет, грудь беспокоит не сильно. Сильно беспокоят мои фобии :) Ребенка в ближайшие дни оставить не с кем, вот в чем проблема :( А с ним тоже идти нереально - маленький еще.
25 Apr 2007, 22:37
На крайний случай можно вызвать дерматолога на дом, хотя и дорого. Но и с ребенком можно съездить, это намного проще, чем кажется:)
25 Apr 2007, 21:07
Экзема это серьезное заболевание, которое на пустом месте не возникнет, надо проверять организм
Anonymous
25 Apr 2007, 21:12
Ну, может не экзема, а дерматит какой-то, точно сказать не могу - не разбираюсь.Красное пятно под соском в том месте, которое ребенок захватывает нижней зубастой челюстью. Зудит и шелушиться.
25 Apr 2007, 22:01
:-(вот и у меня тоже самое!Один в один....Только сверху соска:-(И больно когда ребенок сосет:-(А зубов у нас нету пока...... Что делать????Надо к дерматологу да? Я мажу пуреланом,становится лучше но ненадолго,ребенок то постоянно в теч.дня сосет. Видимо я что то делаю не так....раньше такого не было....
25 Apr 2007, 22:34
1 раз в сутки помазать адвантаном дня 3-4 .Не забыть смыть перед кормлением! После каждого комрления мазать кремом эпителиаль или можно еще кремом дермалибур. Опять же перед кормлением грудь мыть. Хоть кремы и безвредные , в рот младенцу им попадать незачем.
Anonymous
25 Apr 2007, 22:57
с каких пор адвантан безвреден???
25 Apr 2007, 23:06
С таких! Напишите 10 причин, по которым стоит отказаться от лечения адвантаном в ситуации когда есть воспаление на органе, который постоянно используется, причем активно. Риск распространения воспаления и инфицирования гораздо выше!
25 Apr 2007, 23:00
А если у автора молочница, на которую адвантан подействует аж никак не хорошо, то Вы оплатите ее лечение?
25 Apr 2007, 23:04
Оплачу :-) 40р на клотримазол наскребу как-нибудь. Если серьезно, то безусловно лечиться в интернете просто не надо! И в принципе тут половину тем надо свернуть, так как ничего заочно лечить не рекомендуется.
25 Apr 2007, 23:17
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Адвантан противопоказан при туберкулезе кожи или проявлениях сифилиса на участках нанесения препарата, а также при вирусных инфекциях (ветряной оспе, опоясывающем лишае, реакции на прививку и т.п.); при повышенной чувствительности к действующему веществу или любому другому компоненту препарата. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: в отдельных случаях применение препарата Адвантан может сопровождаться местными реакциями, такими как зуд, жжение, эритема или появление везикул. При продолжительной терапии ГКС нельзя исключить таких местных проявлений, как атрофия кожи, телеангиоэктазии, появление стрий или акнеподобных высыпаний на коже. В результате проведенных клинических исследований препарата Адвантан, который применяли у взрослых в течение 12 нед, а у детей — до 4 нед, таких побочных явлений не установлено. В единичных случаях во время лечения препаратом Адвантан могут возникать характерные для местного применения кортикостероидов побочные действия: фолликулит, гипертрихоз, периоральный дерматит, аллергические реакции кожи на любой из компонентов препарата. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: при бактериальных инфекционных процессах кожи и/или в случае грибкового поражения необходимо дополнительное специальное лечение. При применении Адвантана на лице следует избегать попадания препарата в глаза. При розацеа или периоральном дерматите наносить Адвантан на лицо не рекомендуется. При нанесении препарата Адвантан на большие участки кожи (40–60% поверхности кожи) или при использовании окклюзионных повязок ни у взрослых, ни у детей не отмечали нарушение функции коры надпочечников. Период беременности и кормления грудью: необходимо тщательно изучить клинические показания для лечения препаратом Адвантан во время беременности и кормления грудью и тщательно взвесить ожидаемую пользу от применения по сравнению с риском для плода и ребенка. Нужно избегать применения препарата на больших участках кожи или в течение длительного времени. И Вам стоит раз и навсегда уяснить, что не только лечение по инету нельзя ставить, а даже в реале препараты людям с неуточненным диагнозом рекомендовать не стоит. Ну и изучать инструкции к препаратам, если сильно хочется дать совет.
26 Apr 2007, 08:30
И что? К чему Вы мне инструкцию скопировали? Я с ней достаточно хорошо знакома. Фарм.фирмы пишут все возможные и практически невозможные побочные эффекты в аннотации, тем самым защищая себя от жалоб. Вы меня не лечИте!Я как-нибудь сама разберусь давать мне советы или нет. Молочницы не будт под соском или над соском. Она будет или на соске, захватывая всю поверхность или под молочной железой, в складке. То , что описывает автор, скорее всего и не экзема, а простой дерматит , от постоянно механического раздражения. Если так пугает адвантан. От эпителиаля вреда точно не будет ни при каком диагнозе и до похода к врачу можно смело пользоваться. есть еще замечательный крем Дермалибур, он содержит растительные противовоспалительные компоненты и помогает справиться с инфицированными высыпаниями.
26 Apr 2007, 09:29
Я доступнее постараюсь: Вы не врач? Вот и не лечите. Тем паче, заочно.
26 Apr 2007, 09:36
Почему не врач? Врач :-)
26 Apr 2007, 09:52
И Вы считаете нормальным советовать гормональную мазь, не видя пациента при вероятном букете диагнозов? Ужас.
26 Apr 2007, 10:07
Да! Ужас ужасный! Какие букетные диагнозы Вы предполагаете как противопоказание к применению адвантана? Сифилис? Туберкулез кожи? Или что еще? Я не настаиваю на применении моего совета на практике! Дело автора что ему делать. С какой целью автор написала здесь этот вопрос? Получить совет? Или просто чтобы написать?
AD
AD
26 Apr 2007, 10:14
Да любые диагнозы, которые не аллергия. Автору к врачу нужно, а не самолечением заниматься. Никогда не думала, что встречу на еве врача, который будет в подобной ситуации делать заочные назначения.
26 Apr 2007, 10:30
Согласна! Я выше написала, что надо к врачу. Надо заклеймить меня позором и выгнать с евы!
26 Apr 2007, 11:40
Вы сперва назначили, а врача упомянули между делом, когда появились упреки. Выгнать вас с евы вам не поможет. А так мож впредь думать будете, для чего врачам очные консультации.
26 Apr 2007, 14:09
:-) Даже не надейтесь:-)
25 Apr 2007, 22:30
Однако она очень часто начинается в период беременности и лактации на фоне гормональных изменений организма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325