Меню

Почему нельзя быть донором кормящей?

AD
25 Apr 2007, 23:50
Объясните, плиз.
26 Apr 2007, 01:11
Не утверждаю, но предполагаю: 1 - гормональное перенасыщение крови в связи с лактацией. 2 - донорство может повлиять отрицательно на лактацию
26 Apr 2007, 08:45
Ну если только плохо на лактацию, то это не страшно- я уже два года кормлю, пора закругляться. Но если гормоны,пролактин наверно, то не хорошо для болеющего. Спасибо.
27 Apr 2007, 13:10
дело не в пролактине.. гормоны на таком сроке кормления вообще роли не играют, а вот то что вы теряете микроелементы с молоком, причем срок уже долгий достаточно, то потеря крови может отразиться, так хто если нет жизненной необходимости в крови именно от вас, то лучше пока не донорствовать, вот закончите кормить, востоновитесь и в перед:) (с транслита)
27 Apr 2007, 13:22
Просто двоюр. брат лейкозом болен,химию делают, тромбоциты нужны(В онкологии в них безумная потребность), не кому сдавать. Хочеться помочь.
27 Apr 2007, 13:32
ну взвесте конечно все ЗА... я бы поша в таком случае..усильте питание немного, овощие побольше может витамины попить после сдачи.. Именно на ребенке ето никак не отразиться ето только ваш риск.. думаю не очень большой.. но зависит от вашего состояния здоровья..все таки срок кормления достаточно большой и ребенок еще неплохо прикладываеться.. (с транслита)
я
27 Apr 2007, 11:54
Вы во время кормления и так теряете массу микроэлементов, а еще хотите 300мл крови отдать. Что же останется Вам и ребятенку?!
27 Apr 2007, 13:24
Детю 2 года, кушает днем 4 раза + грудь днем перед сном и ночью. Для меня конечно не супер, надо восстановиться.
27 Apr 2007, 13:37
А сколько после кормления восстанавливаться надо? Чтоб тромбоциты сдать?
27 Apr 2007, 13:50
думаю индивидуально, некоторым может месяца хватит или совсем не надо.. лично мне понадобилось полгода придти в норму.. в смысле не то что я загибалась, просто не так уж весело скакала:) (с транслита)
27 Apr 2007, 14:26
На сайте Донор.ру написано три месяца.
27 Apr 2007, 17:50
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325