Меню

Разошелся шов после эпизио. Что с этим делают?

AD
Anonymous
02 May 2007, 16:46
Шов после эпизиотомии постепенно разешелся, было восполение-нагноение. После родов прошло уже 8 месяцев. Если с наружи это выглядит боле-менее сносно (конечно не как раньше), то внутри ощущение, что кулак поместился бы и, вообще, там черти что :(. Что с этим теперь делать? Обьясните, моя проблемы - давольно редкое исключение (у большинства швы после эпизиотомий и разрывав благополучно срастаются) или это давольно частый случай? Если, второе, то как с этим живут? У меня "это" уже доминатой в голове сидит и, практически, сводит половую жизнь на нет.
02 May 2007, 18:18
Швы разошлись когда делали чистку вакуумом (матка после родов плохо сокращалась и назначают такую процедуру под общим недолговременным наркозом). Представляете, шили два раза пока в роддоме лежала! После родов это было тоже больно, но как-то терпимо (видимо осознание того, что у тебя есть ребенок и ты МАМА, заглушало боль), но второй раз...я думала, что меня пытают по меньшей мере (реально искусала все губы в кровь и не почувствовала этого). Так вот, после выписки домой, выяснилось, что один шов все же разошелся! Тогда я ТОЧНО решила, ШИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ДАМ, как заживет, так и нормально! Врач в поликлинике сказа, что если будет мешать половой жизни, нужна будет пластика. Но ничего не мешает, ни мне , ни мужу. Вот и Вам видимо может только пластическая операция помочь.
02 May 2007, 23:04
у меня тоже после трех с хвостом месяцев какое-то нагноение вылезло, тоже понятия не имею, что с ним делать... То ли нитка осталась, то ли еще что.. К врачу идти боюсь да и некогда. пытаюсь справиться сама, получается не очень.
06 May 2007, 17:16
Шов разошёлся на 5 день, нагноения не было, так и срослось. Прошло почти 2 года. При половом акте никаких помех нет. Всё нормально в этом смысле. Только вот я думаю, если второго вдруг захочу, что тогда делать? А так не беспокоит.
Anonymous
06 May 2007, 20:15
чё делать-рожать конечно:-) у меня тоже расходился шов после первых родов. во время вторых,чтоб не порваться по нему же,т.к. тонко очень было,делали опять эпизио.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325