Меню

Как прийти в себя после КС

AD
Anonymous
06 May 2007, 14:09
У меня была совершенно нормальная беременность, без проблем. Рожала я на 42 неделе, была уверенна на 100% что рожу сама, и мой врач тоже. Но так случилось, что в день моих родов врачу стала плохо, и меня принимал другой врач. Я рожала 10 часов, до полного раскрытия, без всяких обезболиваний. Как сказала потом врач, головка не опускалась, и мне решили сделать КС. Малыш родился 4330. Я понимаю, что слава богу что всё закончилось хорошо, и малыш здоров. Но я совершенно не готова была к КС. Я так мечтала родить сама. И потом долго не могла привыкнуть к малышу, потом чувствовала несостоятельность свою, что не смогла родить сама:( А сейчас ещё начиталась здесь, что при следующей беременности может шов на матке разойтись. Что ещё ждать от последствий КС? И как успокоиться? Никак не могу с этим смириться, прошёл месяц..
06 May 2007, 16:15
Я после первого КС тоже очень переживала. Ко второму КС отнеслась спокойно. т.к. уже была морально к нему готова. Думайте о том, что у вас родился живой и здровый ребенок, ведь еще неизвестно как бы все прошло, если бы Вам не сделали КС. И еще многие мучаются годами, не могут забеременеть, мечтают о ребенке. А Вы забеременели и родили здорового ребенка, и не важно были это ЕР или КС. После КС женщины вынашивают и рожают последующих детей, вероятность расхождения шва в следующую Б. очень маленькая на самом деле. Так что не переживайте. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу. Можно на почтовый ящик. если хотите - guzzal@rambler.ru
06 May 2007, 17:39
У вас послеродовая депрессия! Вам обязательно нужно побольше отдыхать и баловать себя! А про КС... Не знаю, я так рада была, когда мне КС сделали, особенно когда сказали, что Сашка ножками шел. Деть у вас отличный и мама вы самая лучшая!!! Вообще не понимаю, чего из-за КС переживать! Так склалось, значит это судьба! У вас впереди столько интересного! Не заморачивайтесь, а наслаждайтесь мамством!
06 May 2007, 17:43
я тоже после КС переживала, сын был 4510, пошел лицом - экстренное КС, ГВ все таки смогла восстановить и кормила всю следующую беременность, через 1 год и 1.5 месяца родила сама двойню. Очень советую почитать книгу Кесарево сечение Мишеля Одена, ее можно в инете скачать, почитайте еще замечательную статью акушерки которая жила в США а сейчас живет под Питером, она много таких родов принимала http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2341&postdays=0&postorder=asc&start=0 Там же много откликов и обсуждения о родах после КС, а еще эта акушерка создала в ЖЖ сообщество роды после КС, можете и туда заглянуть. http://community.livejournal.com/posle_kesareva
07 May 2007, 15:55
Эх. Это просто послеродовая депрессия, это бывает и без КС, просто ваши ожидания не оправдались и от этого дискомфорт. У меня было так же почти, даже наверное хуже: после почти 3х суток схваток и 2х часов продыхивания потуг головка все не опускалась, дали потужиться один раз и сразу пошли зеленые воды, сразу операционный стол и КС - итог ребенок 3 недели провел в больнице из-за аспирации мекония, а причина неопускания головки была в короткой пуповине дваждыобвитой вокруг шей дочки об которой никто не знал - родить сама живого ребенка я не могла. Но даже зная это я депрессовала, в первые дни потому что я роддоме со швом который ограничивает мои физические возможности(да-да, я себя в инвалиды записывала), с этим чертовым молокоотсосом и статьями о том что если ребенка не приложили к груди сразу или хотя бы в первые сутки то можно поставить крест на счастье ребенка и грудном вскармливании сразу, что ребенок забудет меня за те дни что проведет отдельно и у меня не будет с ней контакта и понимания(вот ведь вычитала и эту ересь где-то); потом когда стала ездить к дочери в больницу через всю Москву что бы ей достались хотя бы те капли молочка которые у меня были потому что видела как ей плохо одной, как она хочет быть со мной, потому что молока мало, потому что от боли иной раз в глазах темнело... Я от усталости с ног падала, спала стоя в метро, но последние силы тратила на самоедство. Ни роддомовский психолог, ни муж не были способны вытянуть меня из этого депреесняка. Но потом мама маленького и очень сильного мальчика Миши родившегося на 28й неделе гестации спросила:"Неужели ты думаешь что 42 недели которые носила своего ребенка он сможет забыть за 7 дней без тебя? Неужели ты думаешь что разрезанный живот такая уж большая жертва за жизнь ребенка? ". Теперь и я вас спрошу: неужели вы думаете что проносив своего малыша 42 недели под сердцем вы ему за 40 минут КС стали немамой - а кем вы тогда ему являетесь? Какая несостоятельность - о чем вы, вы дали малышу самое главное - жизнь и здоровье, да для этого вам пришлось пожертвовать целостью матки, ну и что? Оно того не стоило разве? Мне это помогло, к выписке ребенка из больницы я уже не была аморфно-депрессивной. Все о чем я так переживала оказалось чушью: контакт и понимание с дочерью у меня вполне нормальные, ГВ уже 2 года, рожать второй раз попытаюсь сама - теперь я знаю что матка может разорваться и без шва и не так уж высоки риски даже при ЕР после КС, но если вдруг потребуется снова КС - что ж такова жизнь, за все надо платить и за жизнь ребенка такая плата не велика совсем.Вы родили здорового малыша, с ним все в порядке, вы уже тоже в порядке - это результат ваших родов, а процесс экстренного КС просто процесс. Вам ведь важнее результат.
10 May 2007, 11:06
мне это знакомо.тоже переживала о несостоятельности как женщина и т.д.Бросьте вы все это,все забудется,это все такие мелочи,главное что ребенок жив здоров и с вами.я вот первые полгода не могла сказать "я родила", язык не поворачивался, а теперь уже и не помню что кс было:-))
15 May 2007, 00:35
Да, не накручивайте Вы себя! У меня все четверо кесарята, только четвертое КС делали на 34 недели из-за угрозы расхождения рубца (но у меня маленький перерыв между третьим и четвертым). Все остальное в норме :)
15 May 2007, 23:00
я ваш топ еще 2 дня назад прочитала, подумала "что за бред! у человека ребенок родился, слава богу, здоровый, а она себе какие-то надуманные проблемы ищет" и пошла мимо. а потом все таки решила написать-вы что же считаете, что если женщина родила с помощью КС, она не состоялась, что же она от этого хуже мама, чем та, которая сама родила или ребенка она своего меньше любит?! а рецепт как прийти в себе после кс прост-я в случайности не верю, все что не делается, все к лучшему. почему-то ведь ваш врач именно в тот день себя плохо почувствовал и вы рожали у другого врача, который не был столь категорично настроен на естественные роды, потом вы ведь 10 часов пытались, вам это кажется мало? глупо тянуть и ждать не понятно чего, тем более ребенок такой крупный. подумайте о том, что могли бы быть какие-то осложнения, например, какие-нибудь ужасные разрывы влагалища или, не дай Бог, какая-нибудь криворукая акушерка бы попалась и искалечила бы ребенка (ДЦП) думайте о своем КС, что это вас и вашего ребенка Бог отвел и он у вас родился здоровым
19 May 2007, 22:26
Не накручивайте себя ради Бога. Я двух деток уже родила, оба КС, всё в порядке. Вторая беременность прошла отлично, думали рожать сама буду, но шов действительно был тоненький, поэтому не стали рисковать и сделали второе КС, а в остальном никаких проблем. Просто Вы не были готовы, поэтому для Вас это некий шок сейчас. Пройдёт. Я в первый раз тоже расчитывала родить сама. Во второй раз хоть и думала сама, но с КС мне было спокойнее, за ребёнка в первую очередь, так что ничего здесь страшного нет.
08 May 2007, 03:23
Какое счастье, что малыш родился! Без травм и осложнений! Я уже до родов рыдала от несостоятельности. А пройдя через боль и восстановление после КС (которые порой тяжелее, чем ЕР) поняла, что я РОДИЛА! И не важно, что малыш вышел через иное место :) Пусть медицина не стоит на месте, все равно нам приходится "в муках рожать детей". Самое страшное - естественные роды ради естественных родов, ради самоутверждения мамы, а не здоровья и счастья малыша. Я не за повсеместное КС, но оно порой спасает жизни и судьбы, т.к. позволяет трав избежать. Мне иногда аж страшно бывает, что раньше многие женщины с моим диагнозом например (узкий таз) просто не выдерживали родов и не выживали... Посмотрите на своего кроху! Вы его родили! Вы старались, Вам было больно и тяжело, Вы работали вместе, чтобы встретится, какое счастье, что Вам и ему помогли!
11 May 2007, 23:52
Замечательные слова!!!
18 May 2007, 17:15
:)
20 May 2007, 23:41
Как хорошо вы написали. У меня было КС. Не знаю - может другой врач и заставила бы рожать сама, но (слава богу) мой врач настоял на КС. У меня уже был перенос, полное нераскрытие матки... Ребенка вытащили уже наглотавшегося мекония, слабого... НО!!! При условии КС ребенка мне принесли на вторые сутки уже кормить, а врач "выходного дня" (родила я в четверг, а в субботу была не педиатр наша, а замена ее) сказала "что если бы не прочитала в карте о проблемах ребенка и не поверила бы сразу".... Т.е. ребенка вытащили вовремя, не было ни капельниц, ни больниц и.т.д... Далее - я сама. При полном нераскрытии меня бы стимулировали. Как шел бы ребенок при условии того, что он был не слишком здоров уже - непонятно... Порвалась бы я точно... Боли от этого бы меньше я думаю не было... Сейчас Машке 2 года. Замечательный здоровый ребенок с чудно-настойчивым характером. Она не отличается от своих друзей, которые родились естественным путем... Я чуствую себя замечательно:)) Да и после выписки из роддома я не чуствовала себя какой-то неполноценной... И еще раз низко кланяюсь в ноги своему акушеру, который вовремя решил, что лучше меня прокесарить... Иначе (не дай бог) мы бы могли опоздать......
Anonymous
13 May 2007, 17:23
Спасибо всем большое, вы мне очень помогли своими словами
15 May 2007, 14:41
А я была рада КС потому,что точно знала,что лучше не рисковать в моем случае и боли я очень боюсь.
Anonymous
17 May 2007, 13:14
Спасибо всем! Мне прямо легче стало, это всё-таки была послеродовая депрессия. Главное счастье - это малыш, а остальное ерунда!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325