Меню

Как остановить лактацию?

AD
Очень нужно
17 May 2007, 11:01
Не кидайте тапками и не читайте лекции о пользе долгого кормления. Нужен прямой ответ на прямой вопрос. Не могу больше кормить грудью. Ребенку 10 мес. Прекрасно относится к другой пище и смеси. Как остановить лактацию???
Anonymous
17 May 2007, 11:58
Ампутировать мозжечок.
17 May 2007, 12:01
не кормить.
Anonymous
17 May 2007, 13:29
Есть два пути: 1. Постепенно уменьшать количество кормлений. Пить шалфей. чуть-чуть подсцеживать грудь по мере наполнения, если есть чувство дискомфорта. Молоко уйдет само, но не сразу. 2. Парлодел + туго перевязать грудь. В этом случае ни в коем случае не сцеживать ни капли. Но такое лучше делать после предварительной консультации с врачем и под его контролем. Могут быть осложнения. Но молоко уходит за неделю где-то.
17 May 2007, 14:06
Прикольный совет. Чтобы мастит на фоне гормональной встряски поиметь. Наверное, нзабываемо.
Anonymous
17 May 2007, 13:31
Заглянь еще сюда: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28786746
17 May 2007, 20:31
есть такие таблетки, называются Достинекс. Они дорогие, 2 таблетки стоят почти 1000 руб. Их надо пить 4 дня по 1,2 табелтки в день. Т.е. надо всего 2 шт. Не помню что написано в инструкции и что говорят врачи, но я чуть не заработала себе мастопотию. Значит так, расказываю как надо делать. Пьешь первую таблетку. Кажется, чт эффекта никакого нет. Т.е грудь наливается и болит. Так надо сцедиться. Не сразу, а как уже больно будет. Один раз сдедишься до конца, потом еще пару раз по немногу будет прибывать молоко, его тоже сцедить. Где-то к концу 4 дня молоко пропадает. Оч. хорошее средство.
Anonymous
17 May 2007, 23:09
ну да, сама чуть не заработала мастопатию, но другим советуем, угу!
Anonymous
18 May 2007, 16:50
Мне говорили, что постепенно нужно увеличивать интервал между кормлениями. Но сама еще не пробовала, пока кормимся.
18 May 2007, 20:59
а че скрываемся-то? Стыдно что ли? Я же рассказываю как НАДО ДЕЛАТЬ что бы не было мастита.
18 May 2007, 21:02
Чтобы не было мастита, надо плавно заканчивать, а не гормоны глушить.
18 May 2007, 23:35
Как НАДО? Надо плавно сворачивать кормления, а не пить таблетки, чреватые нехорошими последствиями..
18 May 2007, 14:18
выдержка из статьи http://www.antibiotic.ru/books/pd/18.shtml В июне 1989 г. консультативный Комитет при FDA США принял решение, что лекарства, используемые для подавления лактации, в целом были неэффективными, так как не предупреждали лактацию, а просто задерживали ее и сопровождались ненужным риском. Комитет рекомендовал убрать показание "подавление послеродовой лактации" для этих лекарств. Все фирмы сделали это, за исключением Sandoz, чей продукт Парлодель (бромокриптин) широко использовался в США. Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии. По мнению FDA, "Учитывая ограниченную пользу от применения бромокриптина для предупреждения лактации, и эффективность консервативного лечения (такого, как бинтование груди с использованием легких анальгетиков или без них) при отсутствии серьезных побочных эффектов, неприемлем риск серьезных неблагоприятных реакций, который бромокриптин может вызвать у женщины в послеродовой период." [23] В августе 1994 г. организация "Гражданская группа" [Public Citizen], выступающая в интересах потребителей, и Национальная сеть в защиту здоровья женщин [National Women's Health Network] возбудили иск против FDA, обвиняя его в пятилетней задержке с запретом этого показания. В ответ FDA объявило, что предпримет регламентирующие действия, и Sandoz быстро изъяла это показание в США и Канаде. Однако фирма продолжала продавать бромокриптин для подавления лактации во всех остальных странах, ссылаясь на "необоснованную критику" как на причину отзыва этого показания в Северной Америке [24]. Впоследствие FDA своим решением действительно изъяла это показание в 1995 г., указывая, что "нет доказательств безопасности бромокриптина для предотвращения физиологической лактации" [25]. В 1994 г. Sandoz в Пакистане рекламировал бромокриптин для подавления лактации, утверждая, что лекарство является "негормональным, безопасным и не несет риска тромбоэмболии...", и рекомендуя подавлять лактацию, если ребёнок болен или родился недоношенным [26], что "противоречит современному отношению ВОЗ к грудному вскармливанию". [27]
18 May 2007, 17:03
Спасибо. Отличная ссылка!
18 May 2007, 18:19
А я как обрадовалась, когда нашла:)
20 May 2007, 16:18
ппкс, я тоже пила и молоко ушло за неделю.
19 May 2007, 21:55
Парлодел кажется, уточните в аптеке.
23 May 2007, 15:10
ПАРЛОДЕЛ, мне помог, пила по 1/4 таблетки и за неделю молоко почти ушло и без болей
Anonymous
24 May 2007, 17:46
А можно народный"бабушкин совет", раскаляете сковороду на плите и сцеживаете на раскалённую сковороду молоко немного. Попробуйте, может получится. А раньше ещё камфарным маслом смазывали грудь
18 May 2007, 22:09
Мне тоже нужна ваша помощь. Мы кормимся только сцеженным молочком,нам уже 8 месяцев.Честно говоря я очень устала,да и много в морозилке молока(даже подруге отдала часть).У меня за сутки объем молока 1600-1800мл. ПОМОГИТЕ!!Как правильно закругляться?Нужны ваши советы.Спасибо.
AD
AD
18 May 2007, 23:26
Сократить объем сцеженного до нужного ребенку, а там и прекращать расхочется.
Леся (прошу не путать!)
21 May 2007, 14:17
Отвечаю вам и Автору. У меня двое детей, я оба раза "устала". Во второй раз позже, чем в первый. Ничего не пила, не перевязывала, просто с каждым днем все меньше и меньше кормила, при необходимости подцеживала до облегчения.
22 May 2007, 14:26
А сколько времени у Вас ушло на завершение ГВ?
22 May 2007, 14:14
Т.е просто сцеживать понемногу и не кормить.Молоко само уйдет?
22 May 2007, 22:58
Лучше понемногу кормить и совсем не сцеживать :) У нас вообще завершение было не пойми какое- ни графика, ничего (ребенку было 2 и 3). Просто если нечего было поесть ребенку, а мне лень готовить - давала грудь, если не лень - кормила чем-то другим. Так ушли все дневные кормления. Но я не торопилась, не хотелось заканчивать вообще :) Ночные держала дольше всего, а потом попробовала такую тактику: ночью ребенок возится, я поднимаю папу, он с ней идет на горшок, потом снова ее кладет в кровать (спит отдельно). Прокатило. На вторую тоже встал папа (один раз в первую, один раз во вторую). На третью ночь (и на следующие) дочь не проснулась на ночное кормление. Грудь не болела, не переполнялась. Не сцеживалась практически во время кормления (за 1,5 года, по-моему, ни разу), ни во время отлучения, ни после.
Anonymous
23 May 2007, 13:22
Бромкриптин и через 3 дня молока не будет.
23 May 2007, 16:57
И гормональный срыв на закуску, и побочка в 50% случаев, включая инфаркт, инсульт и смерть. Но молока не будет, да.
Anonymous
23 May 2007, 21:46
Зачем Вы так народ пугаете. Мне надо было срочно по показаниям прекращать активную лактацию, я сдала анализы и под присмотром врача гинеколога-эндокринолога, принимала бромкриптин. Да, во время приема таблеток кружилась голова и тошнило, но когда закончила прием все прошло. прошел с тех пор год и никаких инсультов и гормональных срывов у меня не было. После приема опять сдавала анализы, все в порядке. У миллиона лекарств побочные эффекты есть, однако мы их принимаем. Тот же анальгин запрещен во все мире, а мы его пъем.
23 May 2007, 22:13
Нет показаний, при которых лактацию нужно прекратить настолько срочно. И все, что я сказала, написано в инструкции. БРОМКРИПТИН ЗАПРЕЩЕН для подавления физиологической лактации.
25 May 2007, 08:16
Бесполезно, все равно будет фраза: "Я ж пила, и ничего" или "Срочно надо!". Как вариант - пока пьешь лек-ва, несовместимые с ГВ, сцеживаешься, потом - продолжай кормить на здоровье. Единственное, что могу придумать за срочное прекращение ГВ - это острое хроническое заболевание, которое лечится только одним лекарством, которое не совместимо с ГВ...
25 May 2007, 08:40
Вы на часок опоздали, дама объяснила показания - смерть ребенка. Только это не физиологическая лактация, потому к данной теме отношения не имеет.
25 May 2007, 14:14
И все равно лично мне непонятно, почему надо молоко убирать _срочно_? Почему нельзя пожалеть грудь и дать ему уйти постепенно? Тем более в такой ситуации, когда и так очень тяжело. Ну да ладно, спишем это на мой молочный моск.
25 May 2007, 14:44
Я пыталась объяснить, но меня обвинили в непробиваемости и обозвали десятком новых слов. М
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325