Меню

Через какое время после прижигания эрозии можно ..

AD
21 May 2007, 18:55
Ребенку уже год врач советует прижечь эрозию. На вопрос через какое время после этого можно планировать второго ребенка сказал год - два. Мы планировали раньше, на что врач сказала можно конечно и раньше. Так можно или нельзя? А если не прижечь и забеременеть что будет?
21 May 2007, 19:37
Родите и прижжете, если сама не пройдет
22 May 2007, 11:56
я с эрозией рожала (хотя рекомендовали делать аборт и прижигать!). После родов - стала намного меньше и менее выражена. Выписывали настойку для спринцевания и свечи. Сейчас - почти идеально. Т.ч. родите - а там может и прижигать не прийдётся!
21 May 2007, 19:45
Ну я не прямо сейчас а где-то через пол-года хочу. Вот и думаю заживет за это время?
Странный какой-то у вас врач. Мне все врачи говорили, что можно беременеть с третьего цикла начиная. Я бы на вашем месте к другому врачу сходила на консультацию.
22 May 2007, 23:03
Заживление идет по разному в зависимости от того, какой метод Вы выберете. Т.е. если химический (Солковагин) - надо 6-7 процедур сделать, если лазер - не меньше месяца будет идти только заживление, током - еще дольше. Главное, чтобы перерождение клеток эрозии не пошло в злокачественном направлении. Для этого делают гистологический анализ.
22 May 2007, 17:44
Всем спасибо. Я решила проконсультироваться еще у одного специалиста. Она посмотрела и сказала что не стоит прижигать, была бы хоть эрозия, а то одно название. Еще сказала, что онкологи прижигают очень глубоко, поэтому может и заживать долго. Посоветовала полечить свечками с облепиховым маслом и через пару месяцев показаться. Еще сказала, что после прекращения ГВ может вообще зажить сама, а я про это уже читала на Еве. Так что пока не буду спешить.
23 May 2007, 10:35
Вам стоит сделать цитологию, чтобы выявить, нет ли дисплазии шейки матки, а дальше смотреть по результатам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325