Меню

"Нова-ринг"-контрацептивное кольцо

AD
22 May 2007, 21:49
Девочки, кто-нибудь пользуется Нова-рингом? Интересно узнать отзывы. Не хочется глотать таблетки:((
22 May 2007, 22:02
И я рядом постою :) У нас гинекологи о таком еще даже не слышали :(
22 May 2007, 22:55
А разница между Нова-рингом и таблетками не очень большая. Тот же самый гормон, в тех же самых количествах, только поступает в организм не орально, а вагинально, т.е. гормон всасывается через слизистую влагалища. Побочные эффекты те же самые, влияние на печень, на свёртываемость крови, и прочая... Просто не надо каждый день вспоминать о таблетке, в этом всё удобство.
23 May 2007, 10:40
Ну, основная разница в том, что гормон поступает местно, а не проходит через весь ЖК-тракт. Меня этот вариант как раз больше устраивает. Побочек в виде стойкой тошноты, по крайней мере, нет ;)
23 May 2007, 17:02
Что значит "поступает местно"? Гормон поступает в кровь, точно так же, как при принятии таблетки, только всасывается не через стенки желудка, а через слизистую влагалища. Поэтому побочные эффекты те же самые, что и у таблеток, исключая тошноту в Вашем случае.:-)
23 May 2007, 17:07
Побочные действия: Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, эмоциональная лабильность. Со стороны мочеполовой системы: ощущение дискомфорта во влагалище, вагинит, цервицит, цистит, инфекции мочевыводящих путей, болезненные менструации, болезненность, напряженность, увеличение молочных желез, снижение полового влечения, ощущение инородного тела во влагалище, коитальный дискомфорт. Прочие: аллергические реакции, угри, изменение массы тела, тошнота, абдоминальные боли. http://www.webapteka.ru/drugbase/name17224.htmll
23 May 2007, 10:42
Я пользуюсь с февраля. Знаете, лично я довольна: и удобно, и побочных у меня лично никаких нет, и голова не забита мыслями "не забыть про таблетку"! Но мне гинеколог советовала начать использование кольца только после завершения ГВ!
23 May 2007, 10:55
а где вы их покупаете? Там вроде рецепт нужен
23 May 2007, 10:56
А вынуть не забываете?
23 May 2007, 11:08
Его ж раз в месяц вынимают :)
23 May 2007, 11:12
Я понимаю. Мне просто предложили на выбор кольцо или ОК, и я боюсь, что буду забывать вынимать. С таблетками проще (мне лично).
23 May 2007, 11:18
Ну не знаю, я пить точно забывать буду. Это видать особенности характера ;)
23 May 2007, 11:43
а я пью таблетки уже очень давно, но при этом ни разу в жизни не забыла выпить:) Причем без напоминалок в мобильном и т.д. Пью по утрам, уже рефлекс выработался, когда захожу утром на кухню.
23 May 2007, 13:03
Ой, я вечноопаздывающее существо, мне такие вещи противопоказаны ;)
23 May 2007, 13:21
Я таблетки вечно забывала пить, постоянно на мобильнике стояла напоминалка, да и то умудрялась пропускать:) С этой штукой такого не случалось:)
23 May 2007, 16:56
Мне проще пить в определенное время, чем раз в месяц о кольце вспоминать.
23 May 2007, 15:39
То есть, как я поняла, оно никак не ощущается внутри и не мешает не Вам и не Вашему мужчине? Простите, что я уж так об интимном...
23 May 2007, 18:43
Мне оно не мешает, я его вообще не чувствую, и муж мой его не ощущает ни как. Единственное, что с использованием кольца нам теперь приходится пользоваться дополнительной "смазкой", но это видимо индивидуальная реакция моего организма, один из побочных эффектов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325