Меню

Похудеть до завершения ГВ. Реально?

AD
30 дек 2007, 20:40
Дочке год и 2 месяца, кормления остались только на дневной сон и на ночь. Ночью сосет несколько раз, о скорее как соску, молока очень мало. Хочу начать заниматься спортом, так как остались 12 лишних кг после родов, за год не похудела ни на грамм. Но сомневаюсь, будет ли эффект, если сосание все же остается? Завершить полностью ГВ сейчас не хочу - не представляю себе, как будем спать без груди. Есть ли такие, кто похудел от занятий спортом и сохранил ГВ?
Есть :-) ТОлько правильнее будет совместить занятия спортом и рациональное питание. В разделе "Фитнес и диеты" был топ, посвященный худеющим кормящим мамочкам. Посмотрите там
31 дек 2007, 17:07
Можно и раньше похудеть :-) 3-4 часа ежедневных танцев по квартире с ребенком на руках - и килограммы уходят сами :-) а если при этом еще петь - еще и легкие тренируются :-)
01 янв 2008, 15:01
Носилась колбасой целый день, была на строгой диете из-за АД у дочи и в итоге +25кг за 11 мес ГВ, потом перестали кормиться, опять стала есть что хочу, в том числе сладости, и вернула добеременный вес 53 кг
20 янв 2008, 02:18
+1 тоже на ГВ сильно поправлялась на диете и при подвижном образе жизни (+спортзал), после окончания вес начинал ползти вниз
02 янв 2008, 12:10
неправда и не смешно.
02 янв 2008, 17:32
не смешно- не смейтесь. что касается правды - физические нагрузки способствуют потере веса, если при этом не лопать двойную норму плюшек, а питаться правильно. А вы не знали? и не надо все валить на высокий пролактин.
13 янв 2008, 00:46
мне кажеться, что пролактин таки все таки делает свое черное дело - мне вот переодически так отчаянно хочется жрать, хотя я раньше наоборот страдала от отсутсвия желания покушать, а сейчас просто неконтролируемые приступы жора - кошмар, проще рот зашить чтоли))) ужас)))
13 янв 2008, 10:55
конечно делает, но а сила воли то на что?
14 янв 2008, 15:56
я бы все таки не ставила на весы гормоны и силу воли)))
14 янв 2008, 21:36
при чем тут весы? не поняла? я говорю о том, что чтоб не расзносило в стороны не надо увлекаться плюшками, молоком и ппрочим калорийным делом, а есть мясо, рыбу и т.д. Это поможет не набрать лишний вес, но не резко похудеть.
15 янв 2008, 18:39
весы -это фигурально, я согласна насчет мяса и рыбы, просто для многих доступнее булочки - взял в руку и вперед, а мясо нужно готовить))) хотя с булками я тоже согласна перебирать нельзя, просто не все могут похудеть на такой диете во время гв, обычно вес стабилизируется через 2-3 месяца после окончания гв))
01 янв 2008, 14:31
Конечно. Спорт плюс разумные ограничения в питании-к году похудела конкретно, кормила до 2 лет и 9 месяцев.
02 янв 2008, 12:13
Это очень индивидуально. Мне не помог ни спорт, ни рациональное питание. Знаю мамочек, которые просто "сгорали" на ГВ, безо всяких диет. И знаю других, которые прежний вес, с диетами и спортом, возвращали только через 2-3 года после окончания ГВ.
02 янв 2008, 21:02
Это точно. Я похудела на 5 кг за 3 недели всего лишь отказавшись от шоколадок к чаю :) Этот рецепт подходит не всем :)
02 янв 2008, 16:34
я не очень поняла - а почему Вы раньше не начали спортом заниматься и вообще при чем тут ГВ? :) Если хотите вернуть нормальную форму, нужно этим заниматься - правильное питание, та же зарядка хотя бы, только голодать не нужно конечно, хотя вроде бы сейчас куча методов похудения разработано и без голодания. Вообщем Вам и правда надо сходить в "Фитнес и диеты" :)
20 янв 2008, 16:44
От сосания ничего не зависит, а в моем случае и от еды и от спорта(даю себе слово что скоро займусь всерьез:)), у меня как-то все само, может аппетита нет? хотя некоторые пишут, что им стоит булочку сьесть... ем все что хочу
А чем похудение мешает ГВ? Я как раз на ГВ похудела нереально. До 46 кг при 170 см роста. Нагрузка, строгая диета из-за АД ребенка, плюс расход калорий на выработку молока - самое золотое время худеть :) Что мешает заняться спортом? Я как раз пошла в спортзал, когда ребенку было 1,5 мес. Ничего с молоком не случилось
01 янв 2008, 06:29
Похудела на одном ГВ (никаких диет и спортов), причём до веса, меньше чем добеременного :) Ребёнок из меня все соки высасывает!
02 янв 2008, 19:28
+1 Тоже удивляюсь - откуда у людей такие проблемы? Я мучаюсь - как бы потолстеть на ГВ..
AD
AD
02 янв 2008, 22:06
+2 тоже мечтаю хотя бы перестать худеть на ГВ, а то уже на деревянном стуле сидеть больно, на попе одни кости остались :)
+3 муж уже подкалывает насчет костей
02 янв 2008, 22:16
И я так же, при ГВ очень похудела (-7 кг от доберменного веса), но после завершения кормления опять вернулась к добеременному весу.
15 янв 2008, 16:08
+1. :-))) Думала, хоть закончу кормить - потолстею... фигушки
Аналогично. Как раз на ГВ скинула 26 кг просто моментально. Мне просто есть было некогда :)
Носилась целый день, питалась как обычно - набрала 4 кг за год ГВ. И это к моим 15-ти оставшимся после родов. Сейчас прошло 8 месяцев после окончания ГВ. Осталось 7 кг. :(
04 янв 2008, 08:10
А я не поправилась в беременность. Был только живот и немного добавила грудь. Год на ГВ, деть много на руках, ношусь по дому - и даже целлюлита не осталось. Ну повезло мне так. А коллега по работе пока кормила не могла сбросить лишние 18 кг, притом что 2 (ДВА!!!) раза в день фитнесом занималась. Перестала кормить, и через полгода стала ещё худее, чем была до беременности, правда занималась спортом и баней оч плотно. Это я к тому, что все мы разные...
Anonymous
04 янв 2008, 13:34
у меня как у вашей знакомой. На ГВ я только пухну при том что с ног валюсь от усталости и мало ем. Закончила кормить - с фитнессом и диетой на 20 кг за год похудела. Надеюсь, второй раз тоже так будет, потому что уе на ГВ набрала до фига. Не 20 конечно, но 5-7 сбросила бы точно с удовольствием :(
04 янв 2008, 11:02
Я за беременность набрала 35 кг. Сейчас ребенку 2 года и я уже в добеременном весе. Кормила грудью до 1г11мес. Все кормление придерживалась диеты для кормящих и в разумных пределах снижала потребление углеводов. Очень много гуляла пешком с ребенком в кенгурушке. больше ни каким спортом не занималась.
06 янв 2008, 16:26
Я набрала лишние кг до беременности. Во время ГВ скинула 10 лишних кг. У ребенка был АД на шоколад и др. сахар. Приходилось себя ограничивать. Результат не заставил себя ждать. Кормила до 2,5 лет. Похудела в первые 6 месяцев. Удачи!
08 янв 2008, 14:45
Я на ГВ у меня от добеременного веса ок 2 лишних кг (раньше была 48, щас почти 50). Я сыроед, не ем ничего приготовленного, но если не впадать в такие крайние формы:) можно есть овощи сырые, легкое мясо вареное, больше сыра/творога, сырые фрукты на сладкое и усе. Похудеете очень быстро:)
08 янв 2008, 17:07
может не в тему, ну как????!!! как вы поправляетесь, девченки?????????? я считаю часы когда можно будет закончить гв, 47 кг при росте 168, и чувствую это не предел, была 52-54. поесть времени нет - орет то один то второй, то один ночью спать не дает, то второй, если стоит выбор или поспать или поесть, то конечно ложусь спать иначе вообще потом не встану. ем примерно один раз в день или первое или второе. утром и вечером чай с чем-то типа бутерброда или булочкой, в течении дня шоколадки, фрукты. свекровь говорит что мало ем, но я так всегда ела, ну могу запихнуть на себя на полпорции первого или второго больше, но это все... не лезет, есть варианть питаться чаще но по чуть чуть, все хорошо но только нет времени готовить и нет времени есть часто... и вот ходим на детскую площадку, как вижу маму всю такую худую, замученную - наш человек, помошников нет, ребенок активный, спать не дает - можно даже не спрашивать.. хотя конечно если генетически заложенно склонность к полнению тут ничего не сделаешь.
08 янв 2008, 22:11
Это все зависит от гормонов :-)
08 янв 2008, 23:08
ну так а что делать, скоро будет меня из-за швабры не видно, паника-то нарастает... до года точно буду кормить, а дальше как он решит, отучать насильно не собираюсь, но все уже накидываются что молд о себе пора подучать и каждый день клюют и клюют я-тосильная, но если каждый день челу говорить что он свинья - через год захрюкает, так и я, будут еще клевать, ведь точно в год брошу...
такой проблемы не было. на ЛВ хорошие диеты есть, если вам надо.
Anonymous
09 янв 2008, 01:41
мне надо, на ГВ хорошую диету, есть?
littleone.ru там то ли в красоте, а может и в детях- там просто, поищите :)
Anonymous
09 янв 2008, 02:16
название не помните? пробежаласб по форуму- не нашла, а так в разделах вроде нет
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=406521 посмотрите, там много похудюшек :)
14 янв 2008, 05:45
Я не смогла похудеть до того как закончила ГВ. Зато после - легко похудела.
AD
AD
20 янв 2008, 15:37
за беременность набрала 20кг, родила осталось 12 лишних кг. За полгода все ушло, а кормила 1г10мес - вес был в норме. ИМХО: все зависит от образа жизни, от обмена веществ и от аппетита :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325