Меню

ректоцеле .... я в ужасе.... только операция?

AD
Василиса
13 янв 2008, 23:09
думала, только геморрой, а вот сходила к проктологу - ректоцеле... это когда прямая кишка недалеко от сфинктера как бы имеет небольшой мешочек, как бы выгибаясь во влагалище... отсюда запоры, сложности с прокаканьем, ощущения неполного опорожнения... неприятно, короче. Типа - мыщцы немного разошлись в стенке-перегородке, которая между влагалищем и прямой кишкой. Исправить можно только пластич. операцией. А может, есть еще какие-то способы? может, гимнастикой какой? Кто знает? Вообще-то это у меня давно, видимо... Со временем, после родов, стало усугубляться...
Лена
14 янв 2008, 17:13
В такой ситуации предложу только консультации у других врачей для подтверждения диагноза и способа лечения. Желаю Вам найти безоперационный и главное действенный способ лечения!
14 янв 2008, 20:04
+1, не надо никогда слушать только одно мнение, лучше 3-4:)
Василиса
15 янв 2008, 10:21
девочки, увы, но я свой "диагноз" легко нащупываю руками. Все очень просто. Диагностируется легко и даже профаном. Другой врач для диагноза не нужен. Все мои ощущения терь понятно, откуда. Это давно у меня. увы, мыщцы на стенке между влагалищем и кишкой фиг сама исправишь :-( Но на операцию пока сама не решусь.
Лена
15 янв 2008, 15:41
надежда на то, что это исправляется неоперационным путем у вас есть, поэтому лучше все же сходить к другим врачам, вы же здесь интересуетесь, значит хотите услышать другие мнения, так уж лучше мнения врачей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325