Меню

Кому помогли упражнения Кегеля??

AD
дети-погодки
21 янв 2008, 18:31
Месяц назад родила второго ребенка. Там и после первого-то еще до конца не сузилось, а тут чувствую, что ведро со свистом пролетает, даже какие-то хлюпающие звуки:( Поэтому у меня вопрос-помогут ли упражнения Кегеля хоть как-то улучшить ситуацию и через сколько?? или само восстановится??
Мама почти погодок
21 янв 2008, 19:02
Мне помогли, и в первый и во второй раз, причем у меня после первых родов даже опущение небольшое было - ничего, втянулось:)
22 янв 2008, 13:21
а за сколько втянулось?...беспокоит такое,уже 7 мес после вторых родов..и пока глухо... врач советовала колпексин или вагтнальные шарики.....
мама почти погодлок
22 янв 2008, 19:43
Вообще в период с 1 мес до 2 мес. .но я продолжавла деклать и мне кажется, еще больше встало на места все
Мама почти погодок
22 янв 2008, 20:33
А еще меня после вторых родов чуть-чуть ушили, как врач сказала, там ссадина была, чтоб поуже было, мне кажется, действитель но получше стало.
обязательно помогут ;)
конечно, Кегель поможет :). Эти упражнения всегда полезно делать, не только после родов ;)
22 янв 2008, 01:09
Конечно помогут, обязательно регулярно делать и желательно в теч дня несколько раз.
24 янв 2008, 02:38
Только они и помогают. Из личного опыта. Во время 2-ых родов было опущение влагалища. Результаты проявились приблизительно через год. Одним словом мне жить с этими упражнениями до гробовой доски. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325