Меню

Эпизиотомия

AD
Стесняюсь :-[
05 мар 2008, 12:31
Девочки, подскажите, когда можно садиться после эпизио? и еще, может ТАМ чем-нибудь помазать, типа облепихового масла? Говорят, оно заживляет хорошо. Как долго вообще это всё заживает и остаются ли потом следы? Мне в роддоме медсестра которая швы обрабатывала, сказала "Шовчики как картинка, ничего и видно не будет со временем" Насколько ей можно верить? И еще, когда можно интимную жизнь возобновить?
Мне в этот раз зашили какими-то новомодными нитками, которые рассасываются в течение полугода и после которых садиться можно практически сразу! После первых родов зашили кетгутом и две недели садиться было нельзя. После первых шовчик остался, но очень аккуратный и малозаметный. Не знаю, что сейчас будет:) А возобновить врачи обычно рекомендуют через два месяца. Мы через полтора возобновили:)
05 мар 2008, 17:52
Не садилась недели 3 после...мазала Вундехилом(если не ошибаюсь такое название мази), ну и календулой на спирту)) Мне тоже акушерка сказала, что сделали все отлично, будет как у "девочки"! И действительно! Через полгода все уже было нормально, а через год, при осмотре у гинеколога, она не поверила, что была эпизио))) Возобновили через 7 недель:)
06 мар 2008, 20:48
Я через 3 недели села..а присаживалась на бочок уже в роддоме..пшикала мирамистином и все) сейчас и вовсе забыла об этом всем)
07 мар 2008, 12:08
Вообще-то должны были сказать когда садиться можно! С первым мне нельзя было 2 недели сидеть. Со мной лежала девушка - ей сказали нельзя сидеть месяц, а у нее саморассасывающиеся швы были, мне снимали. Если есть сомнения - сходите к гинекологу :)
05 мар 2008, 20:11
Ого.. Я садиться начала после выписки из роддома, то бишь на пятый день, а интим возобновили через две недели, больше не выдержали, правда больно было по-началу, но быстро прошло. Ничем не мазала, следов не осталось.
08 мар 2008, 01:26
+1 и бегала по этажам уже на 5-6 день:-)Как будто и не было ничего...
06 мар 2008, 07:45
не садилась. шов, блин, разошелся, как только нитки выпали - на 10 день. после этого умучилась, пока зарос.... Очень хорошо заживляет простейшая мазь - левомиколь. была дырища в 2 пальца)))) врачи только ей мазали, затянулась.
06 мар 2008, 20:28
А мне заново шили. И еще кучу всяких прелестей пришлось испытать. Не садилась долго, больше месяца. Даже и не хотелось (от страха). А потом как-то раз - и села! Видимо, время пришло. Тоже мазала и облепиховым маслом и левомеколем. Еще (если есть возможность) - почаще находится без нижнего белья (чтобы там не мокло). Желаю Вам здоровья, т.к. это непросто пережить (по себе знаю).
07 мар 2008, 12:13
)))) спасибо большое!! все было давно, кажется уже.. тоже месяц не садилась, к сожалению последствия остались, плоховасто зашили. Вас с наступающим!!! любви, море цветов, улыбок!! и деткам здоровья!!!
06 мар 2008, 10:23
у меня очень проблемно заживление шло, через неделю после выписки шов воспалился так, что ни то что сидеть, я лежать, стоять, двигаться не могла. Помогло- левомиколь, мазь Вишневского на шов ( но с этим ооочень аккуратно), еще можно свечи с Красавкой, или "Метилурацил". Ходила на УВЧ Шва не видно, если все сделали хорошо. p.s сесть я смогла только через месяц после родов))) А вам здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325