Меню

Бронхит, антибиотики и кормление.

AD
05 мар 2008, 17:33
Долго объяснять, переехала в другую страну и сразу вот тмператра и кашель, врач без анализов определил бронхит и выписал антибиотики и еще какие то лекарства (цефилан, мукозол,аллерол,алгорекс, бутамир) , не могу прочесть, какие там показания, только предупредили, что кормить нельзя. Может кто-нить знает, чем можно заменить эти лекарства? Я не справлюсь тут одна, не кормя грудью((
09 мар 2008, 14:36
Как индейцы, честное слово! Дальше антибиотиков наши медики шевелить не хотят. Уже давным давно, кормящих мам и беременных лечят бактериофагами по теме и сборами. И грудное вскармливание не прерывается и ребенок не получает антибиотик, тк даже после курса лечение, антибиотик будет не одну неделю "выветриваться" из организма.
10 мар 2008, 17:00
Есть антибиотики, которые в молоко не попадают - это результат исследований. Вы предлагаете непойми что, по которым исследований нет, которым неизвестно кто "давно лечит",но хлавное шо не антибиотик. Вот если врачи как индейцы, то вы тогда как кто? Можно не отвечать.
11 мар 2008, 10:18
Если вы что то не знаете, то это не значит что этого нет. Тут , когда в очередной , когда дети массово с сальмонодеозом свалились , аж в новостях гордо говорили , что на их лечении выделены деньги для лечения фагами. Так что это вы не пойми где информацию берете. Про фаги, их разнообразие и варианты лечения ими, можно почитать на сайте им. Габричевсого. Там же можно поговорить с врачами и почитать исследования. И главное противопоказаний нету. Так что я , знаю что я рекомендую. Кто ими давно лечит: нормальные терапевты , инфекционисто, ЛОРы итд. А те индейцы, которые дальше своей поликлинике зад не носят и им просто лень почитать , что то новое или просто просветиться для благо пациентов, как раз и травят всех антибиотиками. А потом все носятся с бактериозом и нарушенным пищеварением. Тк не у всех индейцев хватает ума, вместе антибиотиком назначить, хотя бы, хилак+линекс, уж если кроме антибиотика они не на что не способны. В воздух тоже не верите? ..ах ну да его же не видно:))) А теперь, расскажите об антибиотиках, которые в грудное молоко не попадает? Если это очередная глупость, можете не отвечать.
Ссылочками на исследования эффективности фагов не поделитесь? Только на нормальные исследования, проведенные в соответствии со всеми требованиями? А также на основании чего можно сделать вывод о полной их безопасности и отсутствии противопоказаний? А по поводу антибиотиков, не проникающих в молоко... почитайте, пожалуйста, про молекулярный вес, период полувывода, биодоступность... гарантирую - узнаете много нового :-) возможно даже воздух увидите ;-)
11 мар 2008, 12:53
Сама лечусь только фагами, тк после отравления антибиотиками, больше лечиться ими не хочу, это не самое прекрасное что может в жизни случится. Но разве для вас аргументы...конечно нет, на это же ссылочки нет:))) Про исследование фагов читала не в нете, а не посредственно в инст Габрического, там знакомая работала на тот момент, она инфекционист. Она предложила как вариант вместо антибиотиков, мою ангину лечить поливалентным бактериофагом. Вот тут можете почитать и получить подробную информацию http://home.sinn.ru/~imbio/Bakteriofag.html тут и про проивопоказния (которых нет;-), а у любого антибитика, там ужасов на десятерых хватит) и думаю при желании, можно и ссылочки на иследования найти, наверника уже все где то есть. Имею удовольствие общаться, с человеком который знанимается антибиотиками лет 10 , их поставкой и раскруткой , так , что поверьте , ничего нового я не узнаю:))) Не знаю что возможно у вас, но я столько не выкурю, чтобы воздух увидеть;-)
Уфффф... ну давайте сначала :-) 1. "Сама лечусь" - не аргумент, Вы правы :-) Моя свекровь вот мочой лечилась и очень всем рекомендовала... 2. Ежели материалы, касающиеся исследований эффективности фагов не вышли за пределы Габрича - это весьма прискорбно. В приведенной Вами ссылке нет ничего. Ноль. Пустота. Вообще в мире существует немало серьезных медицинских журналов и баз данных, посвященных как раз этому вопросу - описание и результаты клинических испытаний различных медицинских препаратов и технологий. Скажу сразу: ни в одном из них нет материалов по фагам. Мало того: не опубликовано ни одного мало-мальски серьезного материала, посвященного клиническим испытаниям этой с позволения сказать субстанции. Ни одного результата, согласующегося с принципами доказательной медицины. Ни в одной стране, кроме нашей, не используют эти "препараты". А это о многом говорит... людям, которые хотят услышать 3. Ваше общение "с человеком который знанимается антибиотиками лет 10 , их поставкой и раскруткой" видимо протекает в иной плоскости, нежели физико-химические свойства лекарственных препаратов, анатомия и физиология, в противном случае Вы не подвергали бы сомнению тот факт, что некоторые антибиотики действительно не проникают в грудное молоко. Общение... знаете ли, оно разным бывает ;-) Я вот регулярно по пути с работы вижу общающихся... в скверике... возможно, что действительно при таком общении новое узнать невозможно :-) А Ваша реакция на этот факт просто смешна и нелепа своей неграмотностью :-( 4. Вам бы вообще не курить... вредно это... для здоровья и мозга, ага
12 мар 2008, 11:32
Ну давайте сначало:))) 1 все понятно, ок. 2. в нете есть инсследования, из детского инфекционного отделения и санатория "Золотой ключик". все таки что то выложили:))) Это что каксаемо дитей. По поводу взрослых, тоже достаточно. Лучше ищется через Рамблер. А потом, можно самолично приехать в Габрич или на сайте с фагами, набрать номер телефона или дать запрос по нету и с Вами с удовольствием поделятся исследовательскими материаламим. Это на тот случай, если действительно хочется унать , не просто потрындеть на форуме:))) "Ни в одной стране кроме нашей" -не позорьтесь барышня:))) Нельзя же быть такой не просветленной, раз уж взяли на себя тяжкий крест величаться "умной"...думаю ковычки к теме;-) В Торонто точно используются. Бактериофаг, это не новаторство. http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=208 Про то что курение для мозга вредно, ссылочек не дадите? Очень интересно почитать. Правда не курю, но мало ли, вдруг информация пригодится:))) Боже мой, бедный Джордано Бруно, как я его понимаю:)))))
Похоже, что вопрос непроникновения антибиотиков в молоко был успешно погребен под лавиной панегириков фагам? ;-) Хитро ;-) А в Вашей ссылочке опять же только лозунги и ни капли конкретики :-( Про курение и мозг? В рамблер... он все найдет ;-)
12 мар 2008, 12:21
О, какая же я хитрюга:))) Но вообще это не честно, откуда конкретику взять, вроде же все рассказала. И там , кстати , очень интерессная конкретика:))) Я же не Копунеё, что прям блестящи все объяснить;-) Вы хорошо ссылочки занете:))), не можете подсказать сайт, где ОЧЕНЬ хорошо тема "Физиология" описана. И, мало ли, может завалялось пару хороших ссылок, на тему "Дискенизия желчевыводячих путей". Буду очень благодарна:))) Если получится отсканить, пришлю пару интерсных...наверное это называется рабочий материал, как исследования у нас делаются. Иногда от такого жить страшно становится:)))
Физиология в учебниках описана весьма неплохо :-) И остальное - тоже :-) А про то КАК исследования У НАС делаются я догадываюсь. Потому и сомневаюсь в истинности их результатов. Отсюда и просьба - инфу на настоящие исследования в соответствии со всеми требованиями.
12 мар 2008, 14:22
Да вот в учебниках, даже для ВУЗов, что то не очень Классная физиология (звучит убойно:))), первод с какого то немецкого автора. В нете когда то его находила, но к сожалению ссылку не сохранила. Придется автора вспоминать. А остальное еще хуже:))) Паровозная фигнятина, по другому не скажешь. Кстати, что "только в нашей стране" , гыгыгыгы- бы сказала, обратите внимание КАКАЯ исследовательская группа , руководитель явно не Петров;-)http://www.podrobnosti.ua/health/2004/09/24/147393.htmll вообще в десяточку http://www.ufa-immun.ru/doctor_r/st002.doc И потом, Вам интересно, Вы и просите исследования выслать с сайта про бактериофаги. У меня все исследования перед глазами и не на одном десятке человек:))) Это не отксеришь и не выложешь в нете. Да неужели Вы не нашли в нете выкладки исследований? Быть такого не может. Часто информацию из диссеров выкладывают, именно в том формате , в каком Вам хотелось бы прочитать.
Спасибо. Интересно. Поищу еще. Гы :-) А начиналось все с антибиотиков ;-) Хотя ни я их не принимаю, ни ребенку пока не давала... тем не менее... не считаю, что при необходимости их нельзя назначить кормящей маме. А изначально суть дискуссии была именно в этом :-)
12 мар 2008, 15:16
Да не за что , что Вы:))) А я теперь придерживаюсь позиции, что беременную и кормящюю мать, надо оберегать от любых "химических" воздействий:))) Не до фанатизма конечно, но по мере реальной возможности. Здоровье понадобится пупсику чтобы жить долго и счастливо, а маме чтобы ему помогать это делать:)))
11 мар 2008, 17:48
Не вижу результатов исследований среди кормящих. Когда предъявите, тогда и поговорим.
12 мар 2008, 11:22
Посмотрите в интернете, раз есть жажда познаний:)))
12 мар 2008, 18:53
Не я утверждала, что они безопасны для кормящих. Или отвечайте за свои слова, или идите в раздел салон, трындят там.
12 мар 2008, 20:54
Оу:))) Так думаю будет достаточно:)))
12 мар 2008, 11:22
Хотя "не вижу"-это наверное ответ на мое предложение:))))))))))
12 мар 2008, 18:54
А дразниться идите в ясли. Мне пох, что про меня думает человек, у которого даже орфография с пунктуацией хромают.
AD
AD
12 мар 2008, 20:55
"Мне пох"? фууУуу, диалог окоНчен.
13 мар 2008, 18:10
Наконец-то. Я вам еще три дня назад предлагала смолчать.
11 мар 2008, 12:55
И кстати, после этого лечения, последнии четыре года больше ни разу не болела ангиной, а обычно раза два за зиму.
No comments
12 мар 2008, 11:33
Ну почему же сразу без коментариев то? Как то не интересно даже:)))
с серозно-гнойным воспалением шва после кесарева с раной размером 1х2х7 при температуре 39, в аок с лейкоцитозом и сдвигом в формуле тоже фаги будете рекомендовать?
12 мар 2008, 18:57
а, всё, увидела
12 мар 2008, 21:02
ага, ага:))) сейчас я тут буду сидеть минут 15 печтать объснения и рекомендации (причем человеку , который явно настроен как воин Муагуа) со всеми нюансами. Прям мне делать больше нечего:))) Могу в краце рассказать , где и сколько такая консультация стоит. Мы тут о бронхите вроде говорили,а Вы новую тему толкаете:)))
05 мар 2008, 22:35
У меня был бронхит около года назад, ребенку тогда было 7-8 месяцев.Кормить не переставала, т.к. тожене представляла, как будем отлучаться. Долго терзала разнообразных врачей и взрослых, и педиатра своего.В итоге сошлись вот на чем: кололи мне "Цефтриаксон внутримышечно по 1,0 г. на 4,0 мл воды д/инъекций" - дней 10,если не путаю.Еще прописали мне Линекс, Пимафуцин чтоб молочницу не вызвать, Виферон №2 (иммуномодулятор в ректальных свечах) по 1 свече 2раза/сутки - 5 дней,Вобэнзим по 5 табл. 3 раза в день (точнопомню, что не пила),а еще Геделикс и Синупрет (сегодня бы я его заменила Циннабсином)от кашля и насморка(жесточайший был соответственно.Мелкому давала Линекс,но дозировку уже не помню,а записей не сохранилось. Т.к. он у меня уже начал атопичку показывать к тому времени,не могусказать,спровоцировала я его своими антибиотиками на что-нить нехорошее или нет. Но конца света точно не случилось, и я уверена,что польза от ГВ (он до сих пор, в 20 месяцев,сосет) точно перевешивает вред от тех 10 дней с антибиотиками. Написала так подробно назначения,чтобы Вы могли обсудить их с врачом.Мне тоже сначала сказали: все,и скажи спасибо, чтов больницу не кладем. Но я уперлась - и оказалось,что все не так фатально.Желаю Вам удачи!
06 мар 2008, 09:32
Большущее спасибо!!
06 мар 2008, 14:59
Пожалуйста!Лечитесь.Только я Вас обманула немного: не бронхит у меня был,а воспаление легких.
10 мар 2008, 17:02
Автор, если еще актуально, препараты на совсместимость проверяются на этом сайте http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp это английская версия, есть еще испанская. Искать или по группе, или по препарату. Не болейте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325