Меню

Курящая мама

AD
Anonymous
11 мар 2008, 12:49
Девочки, что думаете о курящих мамочках? Вот идет мама с ребеночком или двумя и курит. Подает ли она дурной пример ребенку? Обязательно ли будет ребенок курить в курящей семье? Моя мама курила и я курила 10 лет, потом ЗАКОДИРОВАЛАСЬ, т.к. сама бросить не могла. 3 года не курила, в это время забеременела, родила. Детям ( двойняшки) полгода и я снова закурила. Код кончился. Потом опять поехала закодировалась. не прошло и месяца меня сильно потянуло покурить - покурила несколько раз по паре затяжек - точно знаю, что сорвусь. Что думаете о курящих мамочках?
Ничего не думаю. Это их жизнь, их здоровье и их право - себя гробить. ОФФ.... мне кажется, этот топ не для данного раздела. Могут перенести
Anonymous
11 мар 2008, 14:20
А для какого? Это же про мамино здоровье
Ну почему? :-) Есть вопросы о примере ребенку, о том будет ли он курить... Не знаю, может быть в Разное перенесут. Просто я на всякий случай написала - если здесь не найдете свой топ, то не пугайтесь :-) он где-то есть
11 мар 2008, 15:57
увы, если бы ето было только ИХ здоровье... но ето и здоровье тех кто не курит:( и детей тех которые не курят.. Потому как дымом ИХ дышать все оказавшиеся поблизости, и онкология, астма и сердецные заболевания также грозят и тем кто просто дышит:( Так что мне лично крайне сложно относится спокойно к мамочкам и папочкам которые курят у дверей, на остановках, подьездах и площадках и когда идут:( Не могу сказать что я о них хорошо думаю... хотя замечание не делаю в основном, а только отхожу и рассказываю о вреде таких своему ребенку громко, что бы слышали. Хочешь курить иди в закуток где никому не будешь мешать и порти только свое здоровье.
Все так. Я имела в виду, что исправлять их или учить чему-либо не пробовала и не собираюсь пробовать. Свою голову не приставишь
12 мар 2008, 15:19
aga, но пусть знают:)
12 мар 2008, 17:28
о курящих мамах..думаю плохо. сама выросла в курящей семье..ненавижу курево. не курю и муж не курит. хотя в молодые годы и покуривала..
12 мар 2008, 18:56
Мне повезло в жизни - я вообще не курил, даже не пробывал. :) Когда в "мелко школьном" возрасте предлогали - денег не было, а у родителей таскать не хотелось. А когда свои деньги появились - раз не курил до сих пор, так что же начинать то! :) А насчет курящих мам... Меня просто курящие девчата "корябают"! На работе мужской коллектив, курилки еще те, запашок... фу-у-у-у.... И зачем вам это надо? Ведь вас же целуют!!! А как можно целовать дымящуюся сигарету? :(
13 мар 2008, 13:48
У меня в семье курили все. И папа, и мама, и старшая сестра. Т.е. все, кроме меня :) Сейчас изредка могу с друзьями пойти кальян покурить, когда на нескольких, а не на одну меня он. Вернее - могла, до беременности и кормления. Про курящих мамочек думаю, что это их дело. Не понимаю только когда чуть не в коляску дым идет - это уж перебор совсем.
13 мар 2008, 14:50
я сама курю, но при ребенке стараюсь не курить, не по тому что стыдно, а потому, что это вредно ему.
14 мар 2008, 00:30
По-моему Вы сами прекрасно осознаете, что курящая мама плохой пример детям и что курением Вы наносите вред своему здоровью. Зачем спрашивать людей как они к этому относятся? Всем все равно. Главное, что Вам не все равно, раз Вы уже кодировались. В этом Вы молодец! Уже признались себе, что зависимы и видимо все-таки хотите избавиться. Продолжайте борьбу с этой привычкой и Вы обязательно победите. Лучше бы спросили как кто боролся с курением и с каким результатом. Это будет для Вас полезнее. Я просто перестала курить как узнала о беременности и уже не гурю почти два года. Счастлива, что живу без этого. Мысли, конечно, возникают, но вспоминаю вкус сигарет и понимаю, что ЭТО НЕ ВКУСНО НИ ФИГА :)! Удачи Вам!
11 мар 2008, 14:48
А я почему-то отрицательно отношусь. не хочу никого обижать, у меня и подруги есть курящие с детьми. Но если я вижу как идет мама и дымит на коляску, которую катит, мне неприятно.
11 мар 2008, 15:56
То что ребенок у курящих родителей будет потом курить - это необязательно. Меня раздражают мамаши, пускающие дым в коляску своему ребенку. Хотя это их дело...
14 мар 2008, 15:19
У меня не курят ни мама, ни папа. Я курила 10 лет, бросила 2 года назад. Муж бросил курить после того, как я забеременела, стаж -10 лет. Муж тоже из некурящей семьи, закурил после семейной трагедии. Так что необязательно, что в курящей семье будет курить и ребенок, и наоборот. Хотя отношение к табаку у ребенка будет явно другое.
14 мар 2008, 20:58
в моей семье курят все, и мама и папа и сестра.... я не курю, хотя пробовала, не понравилось..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325