Меню

Хочу отлучить ребенка от груди. Как???

AD
18 Mar 2008, 19:20
Сыну полтора года, все еще кормлю, но это уже больше баловство и способ заснуть. Плюс ко всему он меня никуда от себя не отпускает, даже, пардон, в туалет, не говоря уже о том, что оставить его с кем-нибудь на пару часов, даже с папой, бабушкой- большая проблема, не остаётся ни с кем(((. Хочу закончить ГВ. Посоветуйте, как лучше для ребенка: на несколько дней оставить с бабушкой? Как у вас это проходило?
18 Mar 2008, 22:41
Лучше все-таки постепенно сокращать прикладывания-отвлекать в течение дня. В этом возрасте как рах пик сосательной активности бывает плюс привязанность к Вам, думаю, на этом фоне оставить с бабушкой-слишком уж жестко - не только груди не будет, но и мамы.
18 Mar 2008, 23:13
меня мама кормила до 10 месяцев, а никуда я ее не отпускала до 2,5 лет :) бедняга руку из туалета высовывала, чтоб я за нее держалась и не орала в истерике, что мама ушла :) представляю как неудобно было. Так что вовсе не факт, что убрав ГВ вы все свои проблемы решите. Может и усугубиться все, не дай Бог...
19 Mar 2008, 01:19
Расскажу как мы отучили от груди. Все точно так же до полутора лет сосал, засыпал только с грудью, спал с нами в постели, в своей кроватке не спал, по пол ночи сосал или просто во рту держал. Утром встаешь и как будто не спала, все болит и затекает от беспрерывной кормешки. В один день решили все, хватит. Договорились что буду спать в другой комнате, а сын с папой. Днем думаю чего ждать вечера. Пришло дело к дневному сну, соски намазала зеленкой и ему предлагаю, он посмеиваетьс и отворачиваетс. ВСЕ отвернуло раз и на всегда. Просыпалс первые 5 ночей плачет приходилось убаюкивать на руках или в колске что бы под сорочку не лез. Да и мы сразу положили в кроватку. 5 дней и теперь у нас здоровый спокойный сон. Это здорово лечь и спать всю ночь, полтора года этого не испытывала. Желаем удачи вам и малышу.
19 Mar 2008, 13:25
спасибо, интересный вариант))
19 Mar 2008, 21:12
Вариант самый оптимальный.Я еще горчицей мазала,здорово помогало.Вначале плакал,Вы ему вместо сиси в этот момент бутылочку дайте.
19 Mar 2008, 13:22
спасибо всем, кто откликнулся!!
21 Mar 2008, 12:23
а я отучила таким способом: мой сын боялся уколов, бинтов. В общем я положила в бюстик бинт и сказала там "ва-ва". Все, он не просил после этого, пару раз заглядывал, чтобы убедиться, что там есть бинт и все :-)
21 Mar 2008, 17:53
я именно отдавала бабушке:).сынуле почти 2 года было,а мы переезжать в др. город собирались и я поняла,что там его одна,наверно, вообще не отучу!у бабушки он побыл 2 дня, там вел себя спокойно, когда приехал и увидел меня, начал реветь, успокоила его уже без груди, ночью опять просил - не дала, и на этом все! дальше зажили нормальной жизнью без сосания, бутылку и соску мои не признавали.а дочь в 1,2 отучала, было еще проще, она как-то сама сдалась,без боя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325