Меню

Помогите в интимном вопросе

AD
Катя
21 Mar 2008, 14:47
Девочки, не могу больше... После родов сходить в туатет (простите) по большому, просто мука. Все выходит с кровью, наверно у меня анальные трещины, очень больно... К врачу пойти не могу, не с кем ребенка оставить, да и не знаю куда податься, у нас врачей таких нет. Помогите, может кто знает, какие свечи попробовать. После родов 3 недели прошло, ГВ.
Anonymous
21 Mar 2008, 17:56
Вам надо наладить стул. Например, с помощью Дюфалака. (с транслита)
21 Mar 2008, 22:52
В первую очередь диета. Побольше клетчатки. Мне сухофрукты очень помогли. И до сих пор без кураги и чернослива ни дня не провожу, 5-6 штук хватает. только по одному пробуйте, чтобы реакцию ребенка заметить,если что. ну,а в экстренном случае можно дюфалак-мягкое слабительное, совместимо с ГВ.
22 Mar 2008, 00:24
Диета - побольше растительной пищи, кисломолочные продукты, обильное питье - главное избегать запоров. Местно - свечи с облепиховым маслом и курс свечей Ультрапрокт (противовоспалительные) - совсестимы с ГВ. Сочувствую Вам - сама мучилась до 2 мес.
21 Mar 2008, 15:16
Свечи с глицерином. Я каждое утро начинаю с овсянки. И мне, и малышке помогает.
22 Mar 2008, 01:53
Помимо диеты, которая обязательна, но действует не сразу, можно попробовать следующее: принять слабительное, совместимое с ГВ, в небольшой дозе, чтоб облегчить дефекацию до того момента, пока не подействует диета; мне подходит Дюфалак, можно и глицериновую свечку, но, пардон, у меня от нее все щипало, жгло, короче пипец. после похода в туалет поставить либо Папаверин ректально - чтоб снять спазм и улучшить кровообращение в зоне поражения, либо свечи с облепиховым маслом, которые смягчают (очень красят белье!), либо крем Релиф - как раз при кровотечениях помогает неплохо. когда обострение пройдет, старайтесь и дальше диету держать, не запускайте это дело. Удачи.
23 Mar 2008, 09:24
ППКС! После дефекации мне крем Релиф не очень помогал, а свечи Релиф - самое то! Очень быстро трещины зажили!
Anonymous
22 Mar 2008, 02:01
=
Anonymous
22 Mar 2008, 02:06
Три месяца прошло после родов, а у меня до сих пор анальные трещины! Замучалась, ни че не помогает, кровь аж льётся! Когда они заживут? Из туалета в слезах выхожу! Запоров уже как месяц нет. Когда же это кончится?
Катя
22 Mar 2008, 12:16
Вот и у меня запоров нет и кровь аж льется... Купила свечи с облепиховым маслом и с глицерином, буду пробовать.
Anonymous
22 Mar 2008, 15:56
Надо разобраться в одном важном деле. При трещине( свежей) кровь должна появляться на кале , например полоской с поражённой стороны. Если же кровь льётся брызгами , то это внутренний геморрой , но никак не трещина. (с транслита)
Anonymous
22 Mar 2008, 15:52
Во первых сходите к врачу,ОБЯЗАТЕЛьНО. Иногда трещину приходится оперировать т.к. сама не заживает. Но, если есть кровь ( если она действительно идёт из трещины , а не из внутреннего геморроя) , шансы на самостоятельное заживление есть! Рекомендую сидячие тёплые ванночки с марганцовкой , настоем ромашки. Свечи с красавкой. (с транслита)
22 Mar 2008, 14:17
тут вам посоветовали диету с клетчаткой и черносливом... В общем с этим надо быть оч. осторожной. Иначе вы и по ночам перестанете спать, тк ребенок будет от газов орать.
22 Mar 2008, 14:53
Совсем необязательно. Это все очень индивидуально. Просто вводить надо постепенно, по одному фруктк-овощу, и смотреть за реакцией. У нас была реакция только на виноград, например, остальное могла есть хоть килограммами.
22 Mar 2008, 15:25
Ну я и говорю - осторожно. Не запрещено же)
23 Mar 2008, 00:18
Ну,да, типа того :) Просто мне показалось, что Вы автора запугали совсем: мол, будет орать всю ночь, так что я решила успокоить :)
22 Mar 2008, 16:03
попробуйте выстрогать свечи из свежего картофеля и вставить в задний проход на ночь. Утром остатки сами выйдут. На ночь выпивайте столовую ложку оливкового масла, оно смягчает стенки прямой кишки, стул будет легче намного. Диета - обязательна! Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325