Меню

Противозачаточные таблетки какие?

AD
23 Mar 2008, 13:31
Что сейчас предлагает современная медицына? Какие лучшие!? Грудью не кормлю.
23 Mar 2008, 13:43
Современная медецина предлагает очень многое, только все индивидуально. Я до беременности года 2 пила МЕРСИЛОН, очень нравились, после ГВ буду опять пить. Цикл был как часы, плюс они с косметическим эффектом. Еще из этоя серии есть МАРВИЛОН, там какие то незначительные отличия. А подруга пила ЯРИНУ. Тока Ярина дороже по моему раза в 2 Сейчас кормлю грудью, планирую пить ЧАРОЗЕТТУ
23 Mar 2008, 14:06
с противозачаточными вообще все не просто!я пила Марвелон лет 5, все было прекрасно, потом 2 беременности подряд и кормление,а когда откормила младшего - пить Марвелон не смогла,2 раза пробовала, тошнило ужасно!хуже токсикоза состояние было! потом попробовала Логест,пила пол года,не тошнило,но состояние было не очень:грудь сильно болела, раздражительность,в общем тоже вот месяц как бросила. что дальше делать не знаю:(
23 Mar 2008, 17:22
Этот вопрос явно решается не на форуме, а в кабинете врача... Кроме того, Вы уверены, что Вам нужны именно гормональные методы? Вы в курсе механизма их действия (не побочек и непосредственного эффекта, а именно механизма воздействия)?
23 Mar 2008, 23:26
Видимо мне не те врачи попадались. Никогда ни каких анализов не здавала. Задавала так же вопрос, получала ответ. Какой же смысл ходить? Единственное что новое и полезное последний раз сказали, что лучше 3 месяца пить, а потом 3 отдыхать, печень почистить. почти 4 года назад рекомендовали Логест и Новинет. На тот момент это были вроде как лучшие, их и посоветывали. А как правильно подбирают таблетки? И где такие доктора?
24 Mar 2008, 12:11
Мне тоже гинеколог никаких анализов не назначала, был только осмотр, и вопросы по поводу жалоб и общего здоровья, назначила Диане 35, они мне не очень понравились, наблюдалась болезненность в груди во время их приёма. Сейчас ОК не предохраняюсь (кормлю грудью), в будущем хотела бы применять ОК, которые способствуют улучшению волос и кожи (ОК последнего поколения).
25 Mar 2008, 16:35
Не только потом печень почистить, но и при приеме ОК нужно пить желчегонное средство (можно травку, например, кукурузные рыльца). Таблетки же пьются ежедневно, печени непросто такое выдержать. И мне гинеколог говорил, что при приеме ОК каждые 2-3 месяца нужно сдавать анализы, чтобы посмтреть всё ли в порядке в организме. К тому же, ОК располагают к варикозу. Вот то, что я знаю. Для меня тоже проблема - чем предохраняться.
23 Mar 2008, 14:54
ОК должны назначаться врачем после соответствующего обследования. Из личного опыта: ТриМерси в течение трех лет назначенные самой себе. Перенесла хорошо, поправилась тоже неплохо. Ярина в течение года после врача и анализов. Перенесла хорошо, не поправилась, все шоколадно. Пластырь Евра в течение полугода. Купилась на удобство использования. Перенесла в целом хорошо, однако хотение отбилось напрочь - такая там оч распространенная побочка. В остальном - тоже все замечательно. Если дальше придется принимать исключительно для противозачаточного эффекта, буду пить снова Ярину.
23 Mar 2008, 16:06
Я пью Ярину, никаких побочек нет.
23 Mar 2008, 17:53
Пила Ярину год, сейчас отдыхаю пару месяцев и опять начну пить - меня очень устраивает:)
24 Mar 2008, 09:56
Пила Ярину 1 год и 3 месяца. Просто врач сказала, что одни из лучших. Никаких анализов не сдавала :( Сначало все было хорошо, потом начала болеть грудь, месячные стали только 3 дня и очень скудные, даже кровье не назовешь, коричневые выделения. Решила сделать перерыв, когда прекратила стала набирать все. Теперь только после анализов буду пить ОК
24 Mar 2008, 16:52
Вы вес стали набирать? Вот я тоже не пью сейчас...и есть хочу жутко:( Очень странно...неужели это возможно от Ярины? Ведь я весной обычно наоборот есть не хочу!:)
24 Mar 2008, 19:27
я такое не замечала, Ярину уже несколько лет пью, делала перерывы на 2-3 месяца, не поправлялась.
24 Mar 2008, 20:51
Да я тоже не поправилась..ну может +0,5 кг, это при том, что я 3-4 раза в неделю занимаюсь спортом активно:( Вот и подумала, что может это Ярина...так как свою овуляцию неделю назад я ТААААК почувствовала...всё болело жесть:(
24 Mar 2008, 23:54
я планирую три-регол или мерсилон после окончания гв.
Anonymous
25 Mar 2008, 00:32
довольно устаревшие ОК. Все-таки препараты последнего поколения и меньшие дозы гормонов содержат, и побочки меньше.
25 Mar 2008, 12:18
Эти гормональные уже редко выписывают - дозы гормонов там высокие.Сходите к врачу, вам пропишут более современные гормональные таблетки, с низкой дозировкой.
25 Mar 2008, 00:55
Слышала, что есть негормональные ОК, которые можно применять при ГВ. Есть у кого-нибудь более конкретные данные?
25 Mar 2008, 06:16
Контрацептивы, разрешённые при лактации: микролют, экслютон, чарозетта.
25 Mar 2008, 09:22
Они гормональные. Экслютон, Чарозетта еще, если не ошибаюсь. Но и их тоже, только после узи и осмотра врача стоит принимать. Если первые послеродовые месячные уже близко - что видно и по узи, и по состоянию шейки - начинать прием нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325