Меню

После родов...

AD
Скроюсь
17 Jul 2008, 22:27
Девушки, хочу поплакать (еще одна)... После естественных родов очень сильно болит промежность - кажется кости - с постели встаю со слезами, ноги лежа поднять не могу, лежать больно. Во время родов в районе клитора была дикая боль режущая боль. А еще начали неметь пальцы правой руки и левая лопатка. Короче ужас - боюсь страшно, что все это не придет в норму. Было ли у кого-нибудь так? Это нормально? Пройдет? Пожалейте меня пожалуйста, ну ни какой радости от рождения моей крохи, которого так ждала... Плачу каждый день.
17 Jul 2008, 23:52
Вы совсем недавно родили? у меня первые роды были тяжелые, я тогда недели 3 в себя приходила, болело все- промежность, попа, спина, разогнуться не могла, ни посидеть нормально, ложиться либо с разбегу, либо с пола перетекать, в туалет по маленькому первые две недели могла только с теплым душем, по большому со свечками, лишь бы не напрягаться, так как очень больно. Уговаривала себя каждое утро, что с каждым днем мне лучше и лучше, хотя бы потому что хуже быть уже не может и я все-таки выздоравливаю, а значит, должно быть лучше :-) И вот в один прекрасный день я почувствовала, что ничего не чувствую, в смысле боли. Жизнь наладилась :-) К трудностям после вторых родов я была уже морально готова, Но...они у меня прошли наилегчайше :-) Через два часа после них я уже ходила, причем распрямившись, шов прошел через неделю (я даже забывала, что сидеть мне нельзя две недели), туалет не проблема. Так что не унывайте, все проходит, пройдет и это. Думайте о том, что вы с каждым днем поправляетесь, а значит с каждым днем будет все легче.
автор
18 Jul 2008, 13:07
Да, родила 09-07-08 до сих пор все болит, а главное все время плачу... не могу ничего с собой сделать и малыш капризничает...
18 Jul 2008, 15:03
тоже все болело также жутко, вообще не верилось что все пройдет, дольше всего болело именно в районе клитора, но где-то внутри...но все прошло, но не раньше чем через месяц, прошла как-то резко, видать кости на место встали :) думаю и у вас все пройдет.
18 Jul 2008, 19:21
Автор, все действительно скоро пройдет, ведь родили Вы совсем недавно. И плачете Вы скорее всего потому, что это просто послеродовая депрессия. Я тоже первый месяц после родов плакала не переставая, без причины. Все у Вас наладится и будет просто замечательно, не переживайте!!
23 Jul 2008, 13:10
Я родила нормально и через два часа после родов уже пошла мыться. Ничего не болело, у подруги - ваш случай 100%. Тоже еле ползала и не могла разогнуться болело все и везде. Насчет поплакать...я две недели чувствовала себя отлично и всему радовалось, а потом....мрак просто.......все время рыдала даже без повода, на ребенка смотреть не хотела и ничего не радовало. Прошло само....но сейчас, вспоминая тот ужас, понимаю, что нужно было к врачу идти так и до срыва недалеко добраться.
18 Jul 2008, 04:15
ИМХО, попробуйте сходить к остеопату или на дом вызвать. У меня в беременность сильно кости таза болели, 2 сеанса очень помогли. И радуйтесь крохе, они так быстро вырастают... Здоровья:)
Anonymous
20 Jul 2008, 21:04
Повторяйте как мантру -все проходит, и это пройдет!!! у меня не так тяжело было - у меня таз и геморой огроменный -тож в туалет не могла сходить , не посидеть и тд... тоже плакала каждый день. и вы поплачьте - это полезно. думаю, что слезы еще и от усталости и от новой ситуации. держитесь. сейчас прошло 2 месяца - даже и не помню! :)) потерпите немного! приглядитесь к своему малышу, познакомтесь поближе. все у вас получится Здоровья вам и малышу! з.ы. как - то немного скомкано получилось, но надеюсь понятно
26 Jul 2008, 00:24
Было, и тянулось долго где то с месяца два с половиной. Тоже плакала, пила обезбаливающие , жалела себя и т.п. Главное что прошло. Потерпите немножко скоро все пройдет.
28 Jul 2008, 18:21
у меня после первых родов всё ужасно болело,хотелось выть. Кости как будто кто-то раздирал в разные стороны, после того, как немного пройдёшься даже лежать без боли не могла.А потом прошло на втором месяце, сейчас уже как будто и не со мной было. Правда в ближайший месяц второго рожать, посмотрим как там
Anonymous
20 Jul 2008, 17:23
У Вас есть признаки остеохондроза или межпозвонковой грыжи. Вам нужно идти к неврологу.
20 Jul 2008, 21:10
а вам делали эпидуралку?
Anonymous
21 Jul 2008, 09:28
да, делали - думаете от неё?
22 Jul 2008, 23:12
Все восстановится постепенно, поверьте! Успокоительные пейте, отдыхайте больше насколько возможно. P.S. А будете рожать в следующий раз -эпидурал больше не делайте.
23 Jul 2008, 11:58
Причем здесь эпидурал? не спина же болит. Вобщем я считаю это у вас защемление позвонков в родах было и теперь невралгия еще. Короче надо вытягивать позвоночник и все пройдет. А кормите?
Anonymous
25 Jul 2008, 14:07
да, кормлю. тоже думаю, что защимление - завтра к врачу пойду - посмотрим... болит ведь не там где эпидуралку делали... кстати, про эпидуралку у меня не спрашивали - просто поставили и все... но я думаю, если мне с эпидуралкой ТАК больно было, то чтобы было без нее... у меня после каждой потуги так голова кружилась, что я думала в обмарок упаду...
26 Jul 2008, 13:47
а вы не думайте теперь, родили и все вы мама!! а позвоночник вытягивайте есть специальные упражнения. А вообще вы знаете у меня похожее было я правда вообще вставать не могла. Не знаю то ли ЛФК то ли само прошло.
28 Jul 2008, 09:29
У меня с левой рукой та же бяда была, почти стопроцентно уверена, что у вас защемление нерва на уровне грудного отдела позвоночника, или шейного, но это маловероятно.. Мне массаж помог, в 7 мес сыниных делала. На ГВ никак массаж не повлиял, ежели что..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325