Меню

Консъержка

AD
Anonymous
17 янв 2006, 12:31
У нас новостройка (17 этажей), есть домофон, чистый подъезд,на общем собрании подъезда встал вопрос консъержки. Активисткой по орг.работе вызвалась быть женщина, жительница нашего дома, домохозяйка,по нац-ти армянка. Ничего личного.Но... На первом этаже- есть комната, предназначена для консъержки. Всем жильцам было предложено сдать деньги (500 рэ!у нас 68 квартир!) на ремонт этой комнаты,когда мы с нашими соседями спустились и попросили открыть эту комнату, то увидели абсолютно чистую, с новой сантехникой,с новым линолиумом на полу,со свежими обоями- комнату. На наш вопрос:И что тут делать? Был следующий ответ:"Нужно поставить металлическую дверь, положить ламинат, покрасить батарею (две тоненьких трубы), приобрести мебель".При этом все это было сказано, что ей это не надо, такое мол решение жильцов-хотя я уверена, что никто из них эту комнату не видел ( у всех своих проблем хватает).Вообщем я от этого беспредела отказалась.В последствии была поставлена мет.дверь(На вопрос зачем? сказала:Ну Вы себе в квартиру же поставили!), положен ламинат, приобретен диван, стол, столик, кресла.На собрании речь шла о 4 консъержках, которые будут работать по-сменно.Реально сейчас работают две (ночью никто не работает), одна из них эта армянка (вторую я честно не видела). И когда в самом начале решали вопрос об консъержки озвучивалась ежемесячная оплата в 150 рэ.Теперь же она говорит 200. Поделитесь мыслями, у кого есть консъержка, сколько в месяц Вы платите? Мне лично присутствие консержки не нравится.Кстати наша слишком любопытная, например подкатывала к моему мужу с вопросом: "А по выходным Вы работаете?" А у меня спрашивала про мое место работы.Нормально?Вообщем консъержка по-моему мнению опасный человек, наша точно, ведь она знает с точностью до часа когда мы дома, а когда нет.А ответственности она никакой не несет!Хочу заключить договор с вневедомственной охраной-уверенности и гарантии больше. А за консъержку я пока не платила, хотя армянка насидает.Как поступить в моей ситуации. Спасибо всем кто ответит
17 янв 2006, 12:54
У нас поменяли консьержку. была бабушка из нашего подъезда старенькая и все жаловались что она ко всем пристает и все распрашивает. и какой из нее защитник. сейчас около недели сидит тоже нерусская. 2 дня вроде она спала там. а сейчас такая вонь ходят к ней какие то черные знакомые. по русски вообще плохо говорит. платить не буду! не хочу ее видеть при входе в подъезд. пусть лучше никого не будет.
Anonymous
17 янв 2006, 13:08
Нет у нас аккуратная, опрятная женщина, но слишком активная, что меня это пугает!
17 янв 2006, 19:15
Мы платим 60 рэ в месяц. Консьержек двое, они меняются. В принципе ничего плохого о них сказать не могу, они не любопытны, доброжелательны, приятны в общении. Помимо сидения в комнатушке, они еще и очищают около подъезда снег, всегда чисто и хорошо. В подъезд в принципе чужие не заходят, если что, их останавливают. Но были случаи, когда и пропускали незнакомых (к нам друг спокойно прошел и даже не спросили его, к кому он идет). :mda До этого была бабуся, так та знала обо всех всё, уж очень любопытная особа (характер такой был).:) Но в подъезд никто чужой не мог прорваться :) Всё расспросит и "пинком под зад" выставит, если чужой.
17 янв 2006, 23:50
Мне интересно, может кто-то думает, что консьерж будет грудью защищать вашу собственность? Я - старшая по дому. Прошла все эти этапы. Знаю про это буквально все. Писать не стану, кому интересно, милости прошу по почте. Дам телефон, все расскажу.
18 янв 2006, 00:30
Ириш, я тебе письмецо накатала с вопросиком, ответь, плиз
18 янв 2006, 10:09
Нашу собственность мы и сами защитим.;) А платим деньги ей за то, чтобы следила, кто заходит в подъезд. А не для того, чтобы поздоровкаться. :)
23 янв 2006, 00:30
у нас три консьержки и платим мы 350 р., к большому сожалению. Из-за того, что в нашем 68-квартирном подъезде много таких, которым это нафиг не нужно, у них у всех своих проблем хватает. Это все люди, кот. как жили в своих пятиэтажках загаженных, так и хотят жить дальше. Ничего личного, поверьте. Я абсолютно адекватно к ним отношусь. То, что после того, как организовали дежурство еще ни одного ограбления не было (а до этого за первый год существования дома - целых три), собаки в подъезде не живут и пиво подростки не распивают, это как-то незаметно, своих же проблем много. И на ремонт мы сдавали по 5 т.р., а не по 500... Если бы сдавали все квартиры, то обошлось бы двумя, двумя с половиной. У нас дом, обычный, вы не думайте, что элитный, обычная панелька. Просто к счастью, оказалось, что у нас в подъезде больше людей, у которых есть четкое понимание, что дом начинается с порога подъезда, а не только с двери квартиры. Смешно даже, 500 р. на ремонт, да что можно сделать на 34 тысячи??? Если дверь железная тысяч 18 стоит? А нормальный доводчик в подъезд около 5? Да не разбогатеет же ваша армянка на этих деньгах:)! Мы еще на своем этаже ремонт сделали - деньги сдавали три квартиры из четырех, по 9 т.р. и хватило только на плитку и покраску стен. И еще картины и цветы после общей двери в коридоре повесили. Знаете, кто в гости приходит, все поражаются чистоте и порядку. Кстати, можно вопрос - вы квартиру покупали? Или получили бесплатно? Извините за бестактность, но думаю, что второй вариант. Скорее всего, вы не вкладывали деньги в свое жилье, и поэтому совершенно не понимаете для чего это может быть нужно.
Anonymous
23 янв 2006, 11:53
Уважаемая Ольга! Сразу отвечу на Ваш вопрос. квартиру-покупали на свои, на кровные. Доходы у нас небольшие, возможно поэтому и интересует на что идут эти деньги.А потом, если бы Вы правильно читали , топик то поняли бы, что в комнате не требовался ремонт ( она после ремонта: с белым потолком, с новыми обоями, с новой сантехникой, с новым линолиумом,там даже чистота была-никакого строительного или др. мусора, как говорится-заходи и живи), а металлическая дверь была поставлена не в подъезде, а в комнате у консъержа. И стоит она не 18000 руб.как Вы пишите, а 4000 руб.Да и замена нового линолиума на ламинат в комнате консъержа была ни к чему.
23 янв 2006, 23:52
А какой серии у вас дом? Вот наш, например, П-44Т, тоже сдавался с отделанной комнатой для консьержки. Мы тоже после первого собрания думали, что деньги нужны будут только чтобы плитку положить и стены покрасить в самом холле, а комнату ремонтировать не надо. Так все и выглядело - линолеум новый, стены хоть и противно-зеленые, но краска совсем недавняя, дверь ничего... НО! Посмотрев очень внимательно, стало понятно, что пни ногой эту стену, кот. отделяет комнату консьержки от холла подъезда и она развалится. Линолеум когда снимали, на куски разрывался - не знаю почему, он ведь новый должен был быть... Так что сдавайте вы деньги, не такая уж и огромная сумма, просто поставьте условие, чтобы она за эти суммы отчитывалась перед жильцами. Ну вывешивала бы в лифте что сколько стоило... Вообще мы лично очень довольны тем, что в подъезде есть консьерж - у нас их четверо, муж с женой по очереди дежурят и две женщины. Конечно, если вас захотят ограбить, то пожилая женщина на входе вряд ли будет серьезным препятствием. Но посторонних людей в подъезде станет гораздо меньше. Приятно возвращаться с работы и видеть не слякоть на первом этаже, а только что протертый пол. Приятно, что помогают с коляской на улицу выйти и обратно зайти.
Anonymous
24 янв 2006, 10:18
Нам повезло у нас стена, которая отделяет комнату консъержки от хола капитальная, да и с ремонтом все в порядке, кстати линолиум был вполне приятный, не зеленый. Если бы Вы внимательно прочли мой топик, то поняли деньги, которые собирались на ремонт уже потрачены, как говорят соседи отчеты представлены- сейчас стоит вопрос в том, что на общем собрании планировали нанять 4 консъержа, которые будут работать по сменно, на данный момент работает только эта дама. По утрам (8.30) я не часто ее наблюдаю на рабочем месте. И по ночам (с 23)она тоже не работает. Вот и вопрос за что платить. Кроме себя и своих людей она никого не признает, т.е. брать на работу не хочет.
26 янв 2006, 00:25
Ну она же не робот все время на работе находиться. А вы вообще поинтересовались почему только двое работают вместо четырех? Может пока найти не могут? У нас вот тоже двое работали больше месяца и только до десяти вечера, потому что долго найти не могли подходящих людей. Платили мы в тот месяц столько же сколько и за полноценное дежурство потому как почти все, к счастью, поняли, что в первые месяца полтора-два в любом деле уходит на раскрутку или организацию, как хотите называйте. Из оставшихся в тот месяц денег создали что-то вроде небольшого резервного фонда для оплаты з/п консьержей. Объясняю почему - вот скажите, вы всегда в одно и тоже время оплачиваете коммунальные расходы, электричество? Мало кто настолько пунктуален, что делает это регулярно и без опозданий. А в данном случае от того оплатили ли вы дежурство зависит получат ли вовремя з/п консьержи. Если так волнует на что расходуют ваши кровные, то просто подключайтесь и вникайте в это дело, не будет же ваша Карина против? Поверьте, очень трудно психологически организовывать такое дело. Как правило, большинство ждет хорошего результата и пока его не увидят не хотят ничего платить. В результат нужно вкладывать.
17 янв 2006, 13:42
Несколько лет назад мы снимали квартиру в доме с консьержкой. В квартире над нами произошло убийство - убили профессора и его семью. Консьержка пускала в дом всех - надо было просто назвать номер квартиры, действительно ли человек пришел в эту квартиру, не проверялось.
Anonymous
17 янв 2006, 21:21
У нас 3 консъержек, меняются по очереди. Все жильцы, за редким исключением (например я - 75 р.), платят по 150 р. Год назад сдавали по 1500 р. (не все - кто-то меньше) на ремонт на 1 этаже и в комнате консъержки. Правда, главная по подъезду - русская. Насчет посетителей: в самом начале - спрашивали кто-куда идет. Потом все реже и реже стали смотреть на жильцов. Чаще - в телевизор (особенно одна из них). И еще: наличие консъержки не помешало обворовать нашу квартиру, а сама консъержка (сама рассказывала) даже поинтересовалась - далеко ли они уезжают. Следовательно, жильцов в лицо за 2 года не узнала! Квартира теперь наша на вневедомственной охране. Правда, и там нет 100% гарантии. Анонимно: не хочу светить ник.
18 янв 2006, 18:41
У нас 2 консъержки, платим 200 руб. в месяц. На обустройство подъезда: видеонаблюдение, плитка, мебель для консьержки и т.д. сдавали по 2 тысячи. Проведен прямой тел.номер в комнату консьержки.
19 янв 2006, 13:32
Я не поняла, куда делся мой пост? Вчера был, а сегодня сплыл... :) Такое бывает?
Анонимка
19 янв 2006, 13:34
Автор! Ну если Вашу консъержку (армянку)звать Карина, то мы с Вами соседи :)
Anonymous
23 янв 2006, 14:30
Да, ее зовут Карина.Скажите как Вы относитесь к деятельности этой дамы?
Anonymous
25 янв 2006, 10:01
Напишите пожалуйста Ваш e-mail, есть вопросы
Anonymous
25 янв 2006, 10:02
Анонимка!Напишите пожалуйста Ваш e-mail, есть вопросы.Автор
AD
AD
20 янв 2006, 02:31
Я надеюсь, вы не думаете, что все армянки, и иже с ними, хуже русских? Аж воротит, когда люди начинают что-то там говорить, употребляя слова - черные, или выделять национальность, типа они не люди вовсе. Мало вы русских засранцев видели, или привыкли их уже не замечать? А то кто-нибудь из этих "черных" проколется, и начинается: "Эти черные...". Автору: Да, вам не повезло. А заменить ее нельзя? Я бы тоже такой ушлой тетушке платить не хотела бы. А изначально, за чей счет делался первоначальный ремонт?
Anonymous
23 янв 2006, 12:20
Уважаемая foxtrader!Как я уже писала в своем топике к любой национальности отношусь с Уважением!Более того, сама лично знакома с людьми , так сказать не русской национальности и могу сказать о них только хорошее, и на все сто согласна с Вами, что национальность не причем, надо судить о человеке по его поступкам. Теперь отвечу на Ваши вопросы.Изначально ремонт комнаты был осуществлен компанией, которая строила дом, т.е. в нашем доме есть коммерческие квартиры (например у нас), но есть и те которые выдавались очередникам. И по правила квартиры для очередников сдаются уже с ремонтом , кстати вполне удовлетворительным ( я знаю многих людей, которые его не переделывают, так сказать заехали, живут и радуются), вот такой же ремонт и сделан в этой комнате.Коммерческие же квартиры к сожалению полностью голые, заходишь одни только темные плиты.Что касается заменить эту даму, это сложно. Так как сами понимаете люди все занятые, у нас даже никто не удосужился спуститься и посмотреть в каком состоянии эта комната. Народ просто тупо сдал деньги.Мы себе такую роскошь позволить не можем. Хоть и приобрели эту квартиру за свои кровные, но доход не велик и мне не все равно на что или кому пойдут эти деньги. Спасибо Вам за ответ
24 янв 2006, 00:29
Спасибо за ответ. Остается только надеятся, что так оно и есть. Мне рассказывали какой ремонт, в нашем доме, получили очередники. У меня аж челюсть отвисла. Говорят, что лучше бы не делали ничего. Мой муж видел такую квартирку. Так там между плитками можно реально палец засунуть, и т.д. Жаль, что вам не заменить консъержку. Не повезло. Мы вот тоже думаем о консъерже в нашем доме, но кого взять на эту должность? Боюсь, что желающих не будет. По мне, так лучше так, чем совсем никак. В любом случае, если заплатите, пусть она предъявит отчет о потраченном.
20 янв 2006, 13:07
мы платим 150р. в месяц, 2 консьержки, работают посменно, два через два. Сначала платили 500 р за железную дверь в подъезде и видеонаблюдение. И 500р. за ремонт комнтаки где они сидят. Нормальные женщины, в меру любопытные.
20 янв 2006, 23:43
Мы платим 200 р.У нас новостройка 16 этажка.платят все в зависимости от комнат-1 ком-100,2-х-150...Живет у нас там постоянно узбечка или таджичка-молоденькая девушка(сестра ее работает дворником).Очень чистоплотная,аккуратная,внимательная-просто находка!!!
20 янв 2006, 23:56
А у нас подняли стоимость, раньше мы платили в месяц 150 рэ, а теперь 250 рэ- по 100 со взрослого, и по 50 с ребенка. Мы вот с мужем прикинули, у нас есть семьи в подъезде где по 5 взрослых, это значит надо по 500 рэ платить…А консъержка у нас одна молдованка, живет прямо там, но ее все любят.
Anonymous
23 янв 2006, 12:27
По-моему дороговато
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325