Меню

куда прописать ребенка

AD
24 янв 2006, 13:47
ситуация такая: я прописана с мамой и бубушкой в двушке, муж с мамой тоже в двушке! есть еще однокомнатная, в которой мы живем - осталась от отца (его) в наследство, но на него с сестрой! в однушке никто не прописан, мой муж и его сестра - равняе доли собственности... мы собираемся продавать эту кв, и брать кредит в банке, но! у нас скоро будет ребенок, которого надо прописывать куда-то, потом, конечно, пропишем в квартиру, которую купим, но сейчас тоже нельзя без прописки оставлять! на мой взгляд, логично прописать к мужу, там 2 человека прописано, а они (он и мама хотят. чтобы мы прописали ребенка ко мне!) моя мама против, т.к. сама, в свое время не прописала меня у отца, и "осталась у разбитого корыта". про развод никто не думает, но кто знает, что будет? при этом, свекровь говорит, что в поликлинику ребенка запишем к ней (она врач, у нее связи), но ведь, для посещения поликлиники ребенок может быть прописан где-угодно, а ходить по месту прописки кого-то из родителей! подскажите, как уговорить мужа и свекровь, прописать ребенка к ним!
24 янв 2006, 15:25
у вас вопрос не куда, а как.. не знаю :) мы вот пока не прописали никуда - потом пропишем, коггда купим квартиру.. а чем чревато непрописание?
24 янв 2006, 16:11
не выдадут пособие на ребенка, пока нет всех справок
24 янв 2006, 18:06
А может к себе прописать и встать на очередь?
25 янв 2006, 11:18
это лет сто!
Anonymous
26 янв 2006, 01:36
Не дурите и прописывайте к мужу. Жизнь она полосатая. Сегодня Вы, а завтра... Вобщем тьфу-тьфу конечно, но... Подстраховаться надо, ведь потом может и не быть
Anonymous
24 янв 2006, 15:50
скажите, что по новому ЖК, если они являются собственниками квратиры, то в случае развода ребенка выпишут к маме (если он останется с вами) как только они представят документы, что ваша площадь это позволяет ( более 18 м на человека по месту вашей прописки на тот момент). Выпишут в судебном порядке
24 янв 2006, 16:17
у них кв. приватизирована, у меня нет! у моих общая площадь 42, комнаты 29 - на троих, получается по 14 метров максимум на человека УЖЕ! у него кв. не знаю сколько, но больше! значит по идее к нему по-любому? :-) ??????
24 янв 2006, 17:16
знаете, когда вижу подобные топы, единственная мысль возникает - "высокие отношения!" я еще понимаю, когда бабушки против (бабушки разные бывают), когда против прописывать жен/мужей, но когда родной отец, и ребенок не где-то там нагулен, а от собственной жены, против - этого мне не понять а по сути, согласие свекрови на прописку новорожденного не требуется, чтобы прописать его к отцу, достаточно заявление от отца и заявление от вас, что вы не против если же все же придется прописывать ребенка к вам, то я бы на вашем месте сейчас начала бы рвать и метать, чтобы квартиру преватизировать, а уж потом прописывать туда ребенка, так как если пропишите сначала, а потом начнете преватизировать, то придется преватизировать и не ребенка, а несовершеннолетний собственний - это отдельная песня но это если у вас с мамой и бабушкой нормальные отношения а если тоже "высокие", раз и мама против прописывать внука, то прописывайте ребенка к себе (опять же согласия мамы и бабушки не надо) и преватизируйте, дабы у вас с ребенком было больше частей, когда начнете делиться и выяснять, кто и где имеет право жить удачи!
24 янв 2006, 17:54
с мамой и бабушкой все ок, они как раз о ребенке и думают, потому что мама сама так "лишила" меня части папиной кв. по глупости :-) значит надо сначала все приватизировать, а потом прописывать? а какие тогда права у ребенка? он наследник в 2 местах?
24 янв 2006, 18:15
ну про маму и бабушку - это вам виднее, просто вы написали, что мама против, вот это мне и не понятно, так как на мой взгляд мама может думать, что прописка к мужу предпочтительней и выгоднее, но при этом не быть против, если вы вдруг решите прописывать к себе, а вы написали именно ПРОТИВ что уж вам делать - сначала прописывать, а потом преватизировать - решать вам, я написала как сделала бы я просто если рененка сеачала прописать, а потом преватизировать, то он автоматически станет собственником части, а иметь несовершеннолетнего собственника - это значит иметь хороший геморой, если в дальнейшем вы решите продать или разменять квартиру, может вы сейчас и не собираетесь, но 18 лет (до совершеннолетия ребенка) - это большой срок
24 янв 2006, 18:33
моя мама против прописывать ребенка к нам, опираясь на свой опыт, что в свое время меня к отцу не прописала. так бы у меня сейчас половина однушки была! она за ребенка волнуется, чтоб внука ее не обделили! так-то куда, она денется!
25 янв 2006, 08:29
Сейчас другие законы. Даже если Вы пропишете ребенка в приватизированную квартиру к мужу, он не будет иметь никаких прав на эту квартиру. Она по-прежнему будет в собственности у мужа и его родственников, и Вашего ребенка смогут выписать оттуда в любой момент.
25 янв 2006, 10:58
Собственником ребенок, конечно, не будет, но вот выписать его оттуда тоже никто не сможет.
25 янв 2006, 11:00
Насколько я знаю, по новому ЖК выписать его оттуда можно. Да и какая разница, если он не собственник?
25 янв 2006, 11:20
ну хоть, потом его выписывать в купленную квартиру, а то мнекажется, что если я к себе в неприватезированную пропишу - покупка новой кв. сильно затянется! я вот думаю, может вообще никуда не прописывать, пока новую не купим? тогда уже туда его прописывать и приватизировать!
25 янв 2006, 11:38
Во-первых, приватизировать квартиры можно только до конца этого года. Может быть, этот срок продлят, но не факт. Во-вторых, не понимаю, как прописка или не прописка ребенка может повлиять на сроки покупки квартиры. Но если у Вас в семье эти вещи связаны - Вам виднее. Я бы посоветовала прописать к мужу, свою приватизировать без ребенка, новую параллельно покупать. Аргументы для мужа и свекрови: хотим прописать к Вам, т.к. не можем прописать к себе, т.к. свою квартиру будем приватизировать и не хотим, чтобы ребенок участвовал в приватизации. Если они люди вменяемые, должны понять. Почему они против прописки ребенка к себе, я вообще не понимаю.
25 янв 2006, 13:17
да вот и я не понимаю, этот вопрос только 1 раз поднимался, они сказали, что ко мне... я больше не говорила... мы хотим приватизировать свою ДО прописки ребенка! а завязка с новой кв. очень простая... раз ребенок не "висит", а где-то прописан, тем более у меня... то чего торопиться с покупкой новой кв.?
25 янв 2006, 18:11
ну от того, что ребенка прописали, собственником он не станет - это правда, но сомневаюсь, что даже по новому ЖК его смогут выписать, так как наше государство свято блюдет интересы несовершеннолетних и ни один суд не примет решение не в пользу ребенка
26 янв 2006, 10:35
спасибо всем за инфо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325