Меню

Ипотека: Аннуитет или дифференциров платеж?

AD
26 янв 2006, 16:18
Какой бы Вы выбрали, если бы был выбор? Какие за и против одно и второго вида начисления процентов кто видит? Интересуюсь из условий взять кредить в Сбере, в долларах, в ипотеку, под 11%, на 10 лет, но очень надуюсь расплатиться за 2-3 года.
26 янв 2006, 16:23
А кто такой аннуитет?
26 янв 2006, 16:27
Есть два вида погашение кредита и выплаты процентов, аннуитетный платеж и диффиренцированный платеж. Вот я пытаюсь разобраться, что выгоднее для меня, но своими силами не могу. ВОт и решила прибегнуть к помощи форумчан.
26 янв 2006, 16:42
Думаю, аннуитет менее выгоден, тк получается, что первые несколько лет платишь одни проценты (н-р платеж 500долл, из них-400-%, а лишь 100-погашение долга), если решите гасить досрочно, то выгоднее дифф. А разве кроме сбера дифф. кто-то предлагает?
26 янв 2006, 17:26
Да мы пока сбер рассматриваем, в основном у других банков Аннуитетные только.
30 янв 2006, 18:00
Так вы же в любом можете платить больше. Допустим у сбера в первый месяц вы платите 700, в другом банке 400 (сумма x на 10-15 лет). Во-первых, вы можете в другом банке взять кредит на меньший срок, чтобы выплата в месяц была 700. Во-вторых, вы можете брать на тот же срок, но периодически выплачивать больше - это будет то же самое.
26 янв 2006, 17:29
по моему мнению (и подсчетам) аннуитетный блатеж невыгодно. по-моему в сбере такого даже не предлагают. вам объявят ежемесячный обязательный платеж, а проценты всегда будут разные (меньше от раза к разу) и начисляться будут на остаток основного долга
26 янв 2006, 17:29
Мы взяли дифференцированные платежи, действительно выгоднее, если есть возможность потом досрочно все выплатить. В аннуитентных вы все время платите одинаковую сумму, только в начале в нее входит малая доля самой ссуды, большие проценты.
26 янв 2006, 18:36
ИМХО одинаково получается. Условно: на 10 лет сумма 35 тыс у.е. Сбер: первый платеж 612 у.е. (каждый последующий меньше макс на 2 у.е., может быть меньше) Аннуит: ежемесяч платеж 482 (к конце кредит он тоже уменьшается, когда уже ижет фактически выплата по кредиту) Итак, по кредиту Сбера к сумме платежа 482 у.е. мы придем через 5 с половиной лет.
Anonymous
26 янв 2006, 18:50
Тут вопрос про досрочное погашение. Что на ваш взгяд выгоднее, если вы через годи или два захотите выплатить досрочно все?
26 янв 2006, 19:27
для тех, кто точно знает, что через год-два он погасит ипотеку, то скорее всего дифференцированный платеж. Но очень мало банков работающих по такой схеме. Тот же самый Сбер требует поручителей. Но это уже другие вопросы :) Общий вывод- на долгосрочную перспективу- практически без разницы. В краткосрочной перспективе я уже ответила :)
27 янв 2006, 10:57
Сумма, выплачиваемая банку в виде процентов в случае аннуитетного платежа больше, чем при дифференцируемом при прочих РАВНЫХ условиях -суммы кредита , срока и процентной ставки.
Anonymous
28 янв 2006, 00:59
Минус аннуитентного платежа в том,что проценты то проплачиваем,а сумма кредита остается.Не дай Бог,что случись,налагать штрафы должны на сумму кредита,а она у Вас целехонькая остается слишком долго.Т.е.получается что санкции налагают на всю сумму первоначальную
26 янв 2006, 17:28
Я тут тоже эту тему изучаю. Газпромбанк предлагает неплохие условия и оба вида платежей предусмотрены - по выбору клиента...
26 янв 2006, 18:19
А под какие проценты и в какой валюте? У Сбера условия, что на рассмотрение неделя где-то, рубли под 18, доллары под 11, залог квартиры и два поручителя. Из дополнительных платежей, только за рассмотрение не больше 7 000, а так процент от суммы. Какой не помню. Ну и потом страховка квартиры, оценка оценщика, всякие там заверения. Если брать кредит Молодая семья, при условии что одному не больше 30, то за рассмотрение не берется, а так все тоже самое, только есть отсрочка основного долга на 3 года при рождении ребенка. Очень буду благодарна, если напишите условия Газпромбанка. На Сбере мы остановились по рекомендации девушки с форума и потому, что процент не выше чем везде и дифференцированные платежи.
26 янв 2006, 18:25
Кстати, если у вас будет вторичка, то по-моему у Внешторгбанка 10,5 годовых в валюте, про виды платежей и дополнительные платежи не могу ничего сказать, просто слышала рекламу по радио.
26 янв 2006, 19:39
они очень долго рассматривают и потом очень требовательны к квартире. Может, где-то это и хорошо.
27 янв 2006, 11:01
Это плохо - маленький выбор возможной квартиры - да еще и дороже, чем такая же квартира "без указания полной стоимости"...А проверку квартиры не банк осуществляет, а страховая компания. Их всего штук 10 - с которыми все банки работают.С внешторгом лучше первичка -самые выгодные условия получаются.
26 янв 2006, 21:34
к тому же этот банк сотрудничает с брокерской компанией Бест, а у них с ними очень выгодное сотрудничество http://www.best-ipoteka.ru/special/7-1.html Я через них Росбанк оформляла. Очень оперативно сработали. Думаю, что и с Газпромбенком могут быстро протащить.
27 янв 2006, 11:03
А зачем нужны посредники? Мы сами в банк пришли -и очень оперативно все оформили. Там делать нечего - дают список документов и собирай. Никаких проблем.
AD
AD
27 янв 2006, 11:19
нам нужно было очень быстро+ в банк мы не ходили+ процент у нас меньше (провда на 0,5, но все равно приятно :))+ если банк понизит процент в принцыпе, то у нас тоже понизит. В общем все зависит от самого брокера и от времени, которым располагает заемщик.
27 янв 2006, 11:59
А сколько Бест взял за услуги?
27 янв 2006, 15:00
15 тыс рублей
30 янв 2006, 17:21
Ну, это по божески. Вполне можно воспользоваться -если со временем плохо.
27 янв 2006, 11:42
Лучше взять кредит с дифференцированными платежами на более длительный срок, лет на 20 и погашать тело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325