профессионалы, нужна помощь!

30 окт 2006, 20:44
Ув. профи форума, пожалуйста, подскажите. Собираемся купить квартиру: всем хороша, но есть одно "но" - не оформлена перепланировка. Хозяин честно говорит, что законно это сделать у него не получилось. Чем это грозит нам, как покупателям? Заранее спасибо за ответы
30 окт 2006, 21:41
смотря что переломали, вплоть до суда
30 окт 2006, 22:43
Смотря насколько серьезная перепланировка. Если у хозяина законно это сделать не получилось, видимо, серьезная. Могут заставить все возвращать назад, заплатить штраф. А может никто и не узнать.
31 окт 2006, 12:10
Была расширена кухня за счет сноса стены между кухней и лоджией. Это является серьезнй перепланировкой (сорри за возможно наивный вопрос, но первый раз покупаю недвижимость :)
31 окт 2006, 12:23
Официально такую перепланировку узаконить нельзя на сегодняшний день. Раньше еще проходило.
31 окт 2006, 12:28
Да, не узаконите. Значит, так, как я и писала выше - или будете жить так и дальше, пока никто не узнает, или обяжут все восстанавливать и платить штраф. Восстановить проблематично?
31 окт 2006, 14:58
Вы лучше Тигру с тигренком об этом спросите, она подрабатывает согласованием перепланировок. Как мне кажется, объединение лоджии и кухни в принципе согласовать можно, только дорого и времени много займет. Называться это будет реконструкцией фасада. По моим ощущениям от 5 до 7 тысч долларов это будет стоить. Вот объединение балкона точно согласовать нельзя.
31 окт 2006, 19:53
Легче восстановить стену, чем согласовать такую перепланировку...:(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)