Улучшить жил.условия с потребит.кредитом?
Интересуюсь
04 ноя 2006, 18:02
Хотим поменять свою кв-ру на большую. Надо 50000$. Как то не хочется влезать в ипотеку из за 1/8 стоимости квартиры. Кто нибуть получил кредит таким способом. Говорят с ипотекой и так 2,5 несчастных продавца интересующих нас квартир откажут нам предпочитая живые деньги. А если у нас есть альтернативная продажа своей квартиры + ипотека на оставшиеся деньги- то точно пошлют. Поэтому и хотим потребительский кредит. Посоветуйте где взять с наиболее выгодными условиями,,,,
04 ноя 2006, 18:17
Потребит. кредит получится дороже ипотеки. Нормально можно покупать с ипотекой и даже еще с альтернативной продажей. Сегодня уже не пошлют, не так и много покупателей осталось с живыми деньгами, особенно, если Вы покупаете не однушку.
Интересуюсь
04 ноя 2006, 18:39
почему дороже? а в ипотеке еще кроме 9-11 прцентов еще страховка по моему еще куча доплпт те же 15 процентов вылезут что и при потребительском?
Anonymous
04 ноя 2006, 19:03
можно и даже нужно обходиться потребительским если накопления и белый доход позволяет. Брала в Сбере 60тыс с возможностью постепенного забирания денег (неизвестно же сразу сколько реально будет стоить найденная квартира) в течение полугода. Очень удобно - все деньги даже не понадобились. Ипотека, действительно, влечет за собой много обязательных доп.трат (у нас в 10К вылилось), без которых можно и обойтись.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос