Увеличить жилплощадь. Нужны советы грамотных!:)

Anonymous
09 фев 2006, 15:57
Добрый день! Подскажите нам, пожалуйста. У нас вот такая ситуация. Есть 1-к.кв. в кирпичном доме в Москве - которую в любой момент мы можем поменять на 2-к.кв. в пятиэтажке без доплаты! Но - естественно мы не хотим ехать в пятиэтажку, а хотим взять кредит и купить 2-к.кв. в новостройке или еще где-то, плюс нашу квартиру продать (купля-продажа). Куда нам лучше обратиться, в какой банк? С чего начать? Банк выдает кредит на руки, если это ипотека? Или банк сам платит за нас? Но я слышала, что очень трудно найти такую квартиру и не все хотят связываться с такой формой оплатой (тоесть с кредитом банка). Спасибо!
09 фев 2006, 17:33
все фигня. Мы сейчас как раз этим занимаемся. есть однушка, хотим двушку в кредит. Схема работы такая Идете в банк - на самом деле есть спец сайт где указаны все орг-ии которые выдают ипотеку. Мы например по своим условиям нашли Гор. ипотечный банк. Вы приходите на встречу с менеджером, он оценивает вашу кредитоспособность, вы собираете документы, заполняете анкету и ждете. Например по вашим доходам (мужа или совокупным) вам рассчитают максимальный кредит. Затем банк дает уведомление что вы можете искать вариант и дает время - месяц или три, или шесть...за это время в ы с риэлтором делает встречку ..ищете покупателя на однушку и ищете себе двушку. Нашли...собираете документы на двушку, оцениваете ее, страхуете, себя страхуете и идете в банк снова...говорите что нашли, даете документы и если ОК то назначаете нотариат, при котором будет фиксироваться сделка купли-продажи квартиры. День в день. деньги банка буду лежать в ячейке... В общем позвоните в крупные риэлт. агенства и найдите себе риэлтора который работает с ипотекой. Все реально.
09 фев 2006, 17:37
вас устроил городской ипотечный банк по вашему вопросу?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)