Меню

С чего начинается Родина.

AD
03 мар 2006, 12:19
С чего начинается Родина.
« ООО….. на постоянную работу требуются квалифицированные специалисты,..
только профи,……..нам 8 лет, сдано более 200 объектов………….., практиканты не
не нужны у меня не ПТУ (причем выделил) ну и далее тел.,адрес и т.д. и т. П.»
И тут началось. Телефон не замолкал : ---але, але хАчу работать, умеем ВСЕ!, чпатлевать, накладывать кафель, работаем с кипсакартоном, сами мы не местные, но работаем в Москве уже 2 года, потянулась вереница чудо «специалистов» всех мастей.
Специфика моей работы обслуживание жилого и нежилого фонда, много собственных помещений и соответственно есть, где проверить профессионалов.
Главная ошибка лично в том, что привык верить людям и входить в ситуации.
Проблемы начались сразу , 70% универсалов в жизни кроме лопаты и молотка, прибивая криво вагонку в собственном сарае более не с чем не сталкивались, понятие уровень, трапеция, маяк, плоскость им не знакомы, не говоря о последовательности и технологиях выполняемых работ. Думаю, ладно, научатся, было бы желание. Но этого не происходило, желание было только взять аванс ( хотя вроде все после дорогих квартир и с ними рассчитались , некоторым даже премию дали). Выясняться стало позже: один свинопас в г. Алмалык, трое его сыновей и все только что с жилого комплекса «Воробьевы горы»- я их называю квартирники, двое из Херсона – гипсокартонщики , делали «Шаг к пятерочке» , четыре кадра с Минска «умеем все».Я схватился за голову-УЖАС! , заказчик ГУП ДЕЗиСК г.Москвы , я его постоянный подрядчик уже сделал предоплаты и подходило время к сдачи объектов. Далее разборки ,но ситуация разрулилась другим составом рабочих , которые у нас уже семь лет. «Зайчики», ну те самые оказались на улице и насколько мне известно строят столицу нашей Родины г. Москву , занимаются «евроремонтом» квартир .Проблемы есть и сейчас т.к. у них мои визитки по которым звонят обезумевшие люди (кого вы нам дали? И ……).
Я все это к чему? Маша и Леша- условно взяли ипотеку, получили наследство ,просто заработали немножко зеленых рублей и они счастливые обладатели кв. метров в одном из самых дорогих городов нашей страны, счастью нет границ но жить нельзя ,надоть делать ремонт. Фирма ?- это наверное дорого, надо поспрашать у знакомых , но на все кв. метры Москвы знакомых не наберешься .И тут , как все вкусно «… делаем ремонты квартир , мы ой,ай ну просто воще, однушка – 30000 рублей и т.д. и т.п.».
Что происходит далее………………. Слезы , истерики ……, вплоть до развода.
«Зайчики» ни сном, ни духом обще ничем (т. к. полное отсутствие серого вещества и слово … пишет с тремя ошибками) начинают кумекать чтобы такое начать делать. 1-е надо завести материалы , дд.. какие-принципиальный вопрос (пошли посмотрели у соседей –Во это) , 2-е как этим пользуются и где бы взять нормальный инструмент.
Вы – потребитель и для Вас «пока» идет все гладко . Где то недели через две три настораживают сроки , через четыре пять полный стопор или глаза режет от серости вашего жилища , обойных швов , непрокатанных потолков . Начинаем разбираться .
«Зайчики» : Ххазяйка! Вы не говорили что Вам надо так , мы бы сделали по другому….. (что вряд ли)
Вы : Я сейчас мужа приведу , папу , дядю , вы ничего не получите …….
Следующий день : в лучшем случае никого нет и все цело, в худшем «зайчики» там и Вы понимая свою финансовую несостоятельность или надежду на светлое будущее продолжаете глумление над собственным жильем. Только помните , когда Вы будете обедать с семьей , принимать душ, заниматься секисом через пару месяце раздражению не будет придела . Кривые углы –проявятся после установки мебели , электрика-отдельная тема, санузел – напомнит общественный М/Ж , звукоизоляция будет раздражать даже соседей не говоря о членах вашей семьи. Как правило, спустя год вид кв. метров напоминает студенческую общагу : отвалившиеся частично обои , напольное покрытие –поехало, швы на плитке –ну ладно перетрем , двери-ну не повезло, туалет – что то мы все не то едим.
Может, конечно, все быть и по другому, если вы уже пережили в предыдущей квартире ужасы ремонта и сами в состоянии отслеживать процесс.
Скажу честно вины рабочих здесь нет , все за свои деньги.
Что нужно делать , чтобы не попасть –просто совет
Совет главный-договор обязательно и только с ЖИВОЙ фирмой(цена почти таже что и у диких ,бесхозных бригад которым еще и жить негде) , при акте приемки договор на тех. обслуж. жилого помещения как мин. на год.Обязательно посетить офис и посмотреть договор аренды ,наличие городских тел. ОБЯЗАТЕЛЬНО-ответ сломана линия или скоро все будет бред.Задать пару ,тройку вопросов 1-Сколько весит куб легкого раствора-1600 ,норматив в кВт на пл. 64-70м2-22-25кВт,что такое ПВА-полевинилацетат,допутимая звукоизоляция межкомнатных перегородок-не менее 40 дб. и т.д.,прораб должен енто знать.Попросите тел. предыдущ. клиента-не страшно.Могу привести кучу примеров когда берут прелоплату за мат. и валят , уважающая себя фирма за работу предоплату в теч. месяца не берет.Сроки по ремонту 1-ка мин.1,5 мес.,2-ка от 2-х мес..3-3 мес., по дизайн пр. * на 2, все что быстрее наруш. технологий.
03 мар 2006, 12:37
Прям крик души... Наболело видать. Хотя, я Вас понимаю очень хорошо. У самой муж строитель с двумя высшими. Тоже на хлебался с этими горе-мастерами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325