Меню

Программа Молодая семья

AD
09 мар 2006, 21:53
Всем привет кто получал квартиру по этой программе расскажите мы уже написали заявление на участие нас взяли а потом? Пишите все что знаете поделитесь опытом!
10 мар 2006, 10:20
а с чего надо начинать, не поделитесь ?
10 мар 2006, 11:46
Я бы тоже к Вам Присоседилась!!! Хочу узнать Вы очередники или как???
10 мар 2006, 14:48
Привет! Мы очередники стоим на очереди по улучшению жилищных условий в Управе района.Хотя знаю что не очередники тоже могут участвовать прием м.Дубровка 5 мин. пешком ул. шарикоподшипниковская д.12 знаю как принимаю ЮВАО-среда с 10-12.30 и с 14-16 узнайте все там или позвонить по телефону дают справки по участию в этой программе 2294717, 2297956 или 2296950 правда сама туда дозвонилась с трудом. сами начинали с того: всатали на очередь в Управу собирали кучу бумаг(справку о проверке жил. условий,копию финансового лицевого счета,выписку из домовой книги,копии паспортов супругов, свидетельства о рождении,заключении брака,копия извещания о постановке на учет,документы подтверждающие льготы (если есть)и еще справку о наличии собственности по мимо квартиры дают в БТИ или в регистрационной палате), затем получили уведомление о постановки на учет и с ним и с паспортом супругов поехали на м. Дубровка там подали заявление на участие в программе ждали ответа 1 месяц потом поехали в Депортамент жилищной политики в ЮВАО он на ул. Малышева д.12 прием один день вторник с 9-14 (народу там тьма) нас взяли теперь ждем когда будут предлагать варианты.есть условия для участия в программе:брак не менее 1 года но не привышает 3-х лет(если есть дети условия не имеет значения),постоянное место жительство г. Москва, супруги не старше 30 лет. Удачи
10 мар 2006, 15:49
Задам более конкретные вопросы: 1) Сколько ждали заселения и заселились ли вообще? 2) сколько стоит 2-3комн. кв-ра, сколько 1-ый взнос? 3) не изменилась ли цена к моменту заселения? 4) довольны ли состоянием квартиры? и вообще тем, что воспользовались этой программой?
10 мар 2006, 17:22
мы еще не заселились сейчас 1 кв.м. по этой программе стоит 20000 руб. 2ком.кв.-60 кв.м. минимум вот и считай сколько стоит добавлю процент годовой увеличился стал 13% почти как в банке
10 мар 2006, 17:27
13% по понижающей или от остатка. Раньше было 8% от остатка за год - выходило примерно 12% если по понижающей.
10 мар 2006, 17:32
13% от остатка получается за двушку первый взнос около 20 000 долларов за однушку около 12 000 долларов
Anonymous
10 мар 2006, 16:13
Расскажу, как было у нас. Но почти сразу после начала программы. :). Мы не были очередниками. Браку было 4 года. Ребенку 3. Оба до 30. Нашлись связи в управе. Тебя ставят задним числом на очередь, приходишь в БТИ, платишь 1000 рублей, тебе через несколько часов готов поэтажный план и что-то там еще, приходишь в Жэк, получаешь справки, мы прописали мужа к нам в квартиру, все собрали - привезли все док-ты. Заплатилти взятку 3 тыс долларов. Через две недели нам дали первый смотровой. Заказывали трешку. Еще должна была быть справка из единого рассчетного центра, что у вас нет собственности никакой, мы тоже нашли там людей, заплатили 50 баксов, нам за две недели сделали. Все это должно было делаться по порядку, но мы не имея еще на руках справок - уже выбирали квартиру... Короче получилось так - начали собирать документы и вставали на очередь 25 декабря, а 17 февраля получили ключи от нашей новой трешки. Первый взнос 30 процентов от стоимости квартиры. Тогда наша квартира стоила 38 тысяч долларов. Сразу платили 10 тысяч долларов - это тридцать процентов, плюс 8 процентов годовых, это было около 3 тысяч, плюс сумму, которая платится ежеквартально - 1300 долларов. Сразу почти 15 штук надо было отдать. Ну и потом - раз в три месяца по 1300 платишь в любом банке.
10 мар 2006, 17:29
Взятку где давали в департаменте жилищной политики или в Управе, мы встали в марте сказали в 4 декаде этого года предложат первые варианты вообще много предлагали вариантов говорят трешку сейчас ждут долго, проще всего однушку
Anonymous
10 мар 2006, 17:45
В департаменте. но на довольно высоком уровне,не начальнику департамента, конечно, но и не секретарю.
10 мар 2006, 17:50
Спасиба а вообще не знаете сколько минимум ждут квартиры
Anonymous
10 мар 2006, 17:55
Когда мы получали, на первой волне - получали достаточно быстро. В нашем доме я со многими разговаривала- буквально через полгода после постановки на очередь на "молодую семью". Но именно "на молодую семью". Сами многие на обычной очереди стояли по несколько лет, и им звонили и предлагали встать на эту программу. А недавно слышала, что теперь, если ты идешь сразу вставать на очередь первый раз и сразу же с обычной очерди подаешь заявку на "молодую семью", то до второго пришествия можно ждать, так как осталась куча нуждающихся очередников, которые по несколько лет стояли на обычной очереди, плюс стоят почти со старта программы "молодая семья". То есть молодая стартовала в 2002 году, в ноябре, вот три года на молодой семье и еще лет 5 на общей очереди. В сумме 8 лет на очереди. И таких тьма-тьмущая.. Трудно пробиться.
10 мар 2006, 22:46
Че-то меня огорчил ответ анонимуса.... Это что, если мы затеемся на эту программу, то нам надо будет ждать, пока очередь из госочередников пройдет, а потом только нам, "ненуждающимся" дадут?
Anonymous
10 мар 2006, 22:53
Денег дадите - пройдете первыми, а так - как повезет... Но те, кто стоят долго вообще(лет 7-10) и все это время по этой программе - долбят сидящих там теток и сам департамент каждый день, и пишут жалобные письма.. Поэтому на них обращают внимание...
11 мар 2006, 01:55
:)) Я не хочу обидеть очередников. Но... вы, как "испытавшие", посоветуйте, скока дать? Ибо немочно уже :) Хоца дите второе-третье-итд... И капуста водится... И налогов в месяц семья около 700 уе отдает государству... Обидна, однако, :))
Anonymous
11 мар 2006, 10:51
Вопрос не сколько дать, а вопрос кому дать.. Тут писали какие-то дикие цены - 7-8 тысяч долларов взятка за трешку.. Не знаю, кому так много. Я писала уже, мы давали 3 штуки. Так нам за них не то, что квартиру дали быстро, еще и на очередь поставили задним числом и вообще "облизывали" со всех сторон. Думаю, сумма, может, и изменилась, но чуть-чуть.. Тысячи 4 надо давать.
Anonymous
12 мар 2006, 20:15
так купите, если капуста водится и налоги такие платятся, то сумму дохода вычислить труда не представляет...
10 мар 2006, 18:49
Отлично , молодцы!! А скажите пожалуйста, (заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась), имеет ли значение метраж в квартире, в которой мы проживаем?
Anonymous
10 мар 2006, 19:25
Имеет значение, сколько метров у вас на человека. Общий метраж делят на количество людей, вот он таким образом и влияет.
AD
AD
10 мар 2006, 20:32
Влияет не более 10 кв.м. на человека
10 мар 2006, 21:13
А если по метражу у нас остается еще где то 5 метров к примеру (вместе со всеми там живущими т.е. муж, ребенок папа и мама мужа). Мы можем туда кого-нить прописать, чтоб уже была нехватка метров и встать на очередь. Или туда уже просто-напросто никого не пропишут?
Anonymous
10 мар 2006, 21:33
Почему не пропишут? Пропишут, конечно. Просто я уже написала выше - когда вы будете вставать на очередь - будут смотреть, откуда выписался вновь прибывший человек, если он выписался из квартиры, где ему метров хватало - то не будут вас ставить на очередь, так как прописанный к вам человек не является нуждающимся в улучшении жилищных условий.
10 мар 2006, 22:35
короче говоря, меня интересует вот что - у нас с жилищным вопросом проблем нет, по метражу все нормально. Проблема у нас в том, что мы хотим (я, муж и ребенок) жить отдельно, в своей квартире. Можно ли нам купить квартиру по этой программе? Или нам скажут, мо вы зажрались и покупайте квартиру сами:))
Anonymous
10 мар 2006, 22:52
Нет, можно, по этой программе, где неочередники.. Но там условия очень невыгодные, проценты высокие.
10 мар 2006, 23:56
Ясно, спасибо большое:)
12 мар 2006, 15:31
то есть вы не очередники были? У Вас нормальные были жилищные условия?
Anonymous
12 мар 2006, 15:35
Это вы кому вопрос задали?
10 мар 2006, 17:04
Девочки ответьте можем ли мы на что то расчитывать по этой программе? Квартира моих родителей 39м. прописаны я () и дочь. сегодня прописали мужа. у него в МО есть в собственности 3-ка. там живет его мать. ее если надо тоже можем прописать к нам. Нам до 30 лет. Москвичкой я стала 4 года назад. Ответьте кто знает можем ли мы что то расчитывать?
10 мар 2006, 17:17
считай чтобы всать на очередь должно быть не более 10 кв.м. на человека на счет квартиры в МО она принадлежит мужу или его маме если он вдоле это другой вопрос если официально квартира его матери тогда проще.
Anonymous
10 мар 2006, 17:22
Я не знаю, как сейчас, но три года назад собственнности не должно было быть никакой. Я своего тоже прописывала из Домодедово. Так он ездил туда и брал справку, что у него с родителями и братом меньше 10 метров на нос. То есть если у него там все нормально с жилплощадью по метрам, да плюс еще он является собственником - не получится ничего.
10 мар 2006, 17:33
жаль:(( а если он и его мама будут прописаны у меня и у нас будет меньше 10 на человека и нет собственности то могут поставить на очередь? какую по молодой семье или общую? на какую то надо не менее 10 лет москвичами быть.
Anonymous
10 мар 2006, 17:50
Я не знаю как сейчас.. Это получается, что если все родственники набьются из своих квартир в одну, то всем давать по квартире что ли? Будут смотреть откуда вы или ваш муж и его мама выписались, а раз там есть метры и к тому же кто-то собственник - то вы не являетесь нуждающимися и вам никто не даст. Во всяком случае, три года назад.
10 мар 2006, 17:09
А разве квадратные метры никакого значения не имеют??? Если допустим у нас с мужем достаточно, ну по их мерке, то нам можно в этой программе участвовать? Просто я в газете читала, что это тоже имеет значение. Еще вопросик- а на очередь обязательно вставать? Или можно по другому сделать? А если сразу заплатить 20%, как положено, получить квартиру, а потом сразу внести все деньги, так можно, не знаете?
10 мар 2006, 17:18
выкупить квартиру раньше чем через 5 лет нельзя, квадратные метры значения имеют, знаю что в этой программе можно участвовать и не очередникам позвони узнай тел. выше
11 мар 2006, 11:42
мы в этой программе второй год, очередники 2003. Никаких вариантов никто не предлагал. Как сказала инспектор-в прошлом году на округ было выделено 30 квартир молодым семьям. А на очереди более 900. Вот и посчитайте сколько лет вам ждать-сказала она:( Мне через 2 месяца уже 30-но возраст потом никак не влияет. Сейчас дают квартиры только тем, кто раньше на общей очереди стоит
Anonymous
11 мар 2006, 15:08
Кстати, отдельным постом хочу написать, какая ситуация сложилась у нас в окружении, когда мы получали квартиру. Мы жили в одном подъезде. Наша семья - я, мама, мой муж и ребенок в малогабаритной двушке, и наши друзья на тот момент - Маша, ее муж и двое ее сыновей. Они жили в однушке. Дружили мы к моменту Х уже 3 года, ходили друг к другу в гости, наши дети общались, наши мужья очень хорошо поладили. Летом 2002 года они встали на общую очередь, а в ноябре - после начала программы, им позвонили и предложили встать на "молодую семью", естественно, они встали на эту программу. Мы продолжали замечательно общатся, и вот как раз в ноябре она мне рассказала об этой программе. Я рассказала маме, и мы начали думать, как бы нам тоже встать на очередь. "Молодые" должны были быть обязательно москвичами, поэтому пришлось мужа прописывать к нам. Прописали и начали искать "знакомых". Подняли вообще всех, кого только можно было, и нашли.. Нашли женщину, которая работала в департаменте, пообщались с ней, и она обещала нам квартиру. Заплатили деньги - и завертелось. Все это я писала выше, как встав на очередь 25 декабря, получили в середине февраля квартиру. Что я хотела написать. О Маше. Маша была в шоке, когда узнала, что мы получили квартиру. Конечно же, она обиделась, устроила мне истерику про то, что нечестно с одним ребенком да из двушки переезжать в трешку, когда она с двумя детьми в однушке. Я согласна, нечестно.. Но что я могла сделать? Я же не могла отказаться от квартиры в знак солидарности с ней?И связи были не мои, а чужих людей, я не могла ее "протащить" вместе с собой. Она перестала звонить, я тоже.. Пока мы не получили ключи от квартиры и не переехали - была тишина, может, она надеялась, что мы ничего не получим в итоге или у нас что-нибудь сорвется (так как звонить она перестала и трубку брать, как только я сказала, что нас поставили на очередь, позвонили и предложили посмотреть трешку. Кстати, о том, что мы идем "по блату" я ей тоже не сказала. Но она, видимо, догадалась сама, но разговора об этом не было. Ну, а когда мы переехали - вот тут Маша показала себя во всей красе. Она поехала в департамент и на имя начальника департамента написала жалобу, что таким-то( указав наши фамилии) дали квартиру, хотя они проживают в двушке и муж у них иногородний, и что она просит разобраться в данной ситуации и пересмотреть решение комиссии, а если типа департамент не обратит внимание на ее заявление, то она будет писать куда-то там выше.. Вот и подружка тебе.. Понятное дело - обидно, перестала общаться. Но так гадить!! Это что-то. Эта тетя из департамента звонила моей маме и зачитывала это заявление. Было неприятно и перед этой женщиной тоже, так как хоть крупных неприятностей у нее не было, но они рассматривали наше заявление. Мы были вообще в коме.Это я к тому, что счастье любит тишину и болтать надо поменьше, а друзья могут вот так поступить. В конечном итоге на данный момент - мы живем в трешке своей, а они так и живут вчетвером в однушке, не дают пока им квартиру, хоть и звонит она туда каждый месяц и права качает, а ей говорят, "что есть такие же как вы, только у вас квартира, хоть и однокомнатная, но отдельная, а у них комната в коммуналке, поэтому сначала их, а потом сразу вас", и так уже в течение всех этих лет. Да и не дадут уже, наверное... Естественно больше мы никогда не общались.
11 мар 2006, 15:34
Скажу Вам честно, если бы моя подруга "обманным" путем получила квартиру, я была бы за нее только рада и очень рада (даже счастлива, тк желаю своим подругам только хорошего, хорошо им и мне радостно!) Но если говорить в целом, то я за честность, может быть мы из-за этого так плохо и живем, что все только по взяткам:( Это не ваша вина, честно в нашей стране жить сложно, но вот если бы все стали вдруг жить честно! Эх мечта:)
Anonymous
11 мар 2006, 18:49
правильно она сделала. Потому у нас в стране любое хорошее дело загибается, что деньги решают все и везде.. Противно, честное слово. И надо было дальше писать, а не только в деп, но и Лужкову, знаю три примера когда таким "хитрожопым" пришлось раставаться с полученными таким способои квартирами, так что будьте благодарны, что она дальше не пошла.
люлька
11 мар 2006, 19:05
интересно, вам не приходило в голову что вы может получили квартиру, которую именно они должны были ПО ЗАКОНУ получить? т.е украли у них квартиру, называя все своим языком? и ей за вас после этого радоваться?
AD
AD
Anonymous
11 мар 2006, 21:46
Во-первых, я получила квартиру по закону. Так как прописав мужа, у нас точно так же стало 9 метров на человека, что подходило для программы. Мы бы в любом случае могли встать на очередь и получить жилье. Ну, пошли бы мы официально и встали бы на очередь не "задним числом", а сами. Мы платили за ускорение, а не за то, что нам "просто так дали квартиру". И по ее заяве наше дело подняли и проверили, и если бы были какие-то неувязки или нам бы дали не по метражу, то у нас бы ее забрали. Во-вторых, если бы она действительно дошла бы до конца и нас бы лишили квартиры, или хотя бы разобралась, что и как, прежде чем идти и жалобу писать, она бы у меня вызвала чувства уважения. А так - просто пошла и нагадила, не зная точно ситуации. Мы ж получили квартиру по закону. Только быстро. Быстрее, чем многие другие. Чтож она не писала дальше? Я так понимаю, она даже не поинтересовалась, чем кончилось то разбирательство по ее жалобе на нас. Она обиделась, что у нас нашлись люди, которые смогли помочь, а у нее нет. Она была неправа, поэтому до сих пор и сидит в однушке с двумя детьми. Не надо гадить другим, глядишь, другие тебе помогут :) У моей мамы потом сложились очень хорошие отношения с женщиной из департамента, можно было попробовать и их протащить, а так...., как грится, не рой другому яму...........
Anonymous2
12 мар 2006, 11:06
Это жаба у людей душит, т.к. жалко денег чтобы дать или нет их. Если бы мне сказали что надо определенную сумму я бы разбилась но нашла. Считаю, что подруга будет сидеть и какать от злости всю жизнь в однушке так ей и надо меньше будет гадить другим. Анониму хочу сказать МОЛОДЦЫ что нашли пути так держать!!!!
Anonymous3
12 мар 2006, 19:26
эта жаба СОВЕСТЬ зовется...
Anonymous2
12 мар 2006, 19:58
Совесть должна быть в других ситуациях
Anonymous3
13 мар 2006, 10:25
Или она есть, или ее нет.. Промежуточных состояний не бывает :-). Или вы умеете быть чуть-чуть беременной? :-) А для того что вы предлагаете есть свои определения, совсем нелестные.. мне порой жаль, что честность, порядочность и обычная человеческая доброта приобрели такие извращенные формы или просто забыты.. вас жаль, скудных духом
13 мар 2006, 14:02
Я тоже за честность, но , что делать если по -другому нельзя? Везде требуют деньги, взятки, а без них никак не пробиться? Мне срочно был нужен загран паспорт, по-хорошему (по -честному )не получилось, пришлось платить и через неделю паспорт уже был (а так сказали ждите пол года, хотя по закону они не имеют на это права), а свои нервы дороже этих денег. С врачами вообще ж***а , хорошо, что хоть страховки и платная медицина появились. Как жить в стране где никто не соблюдает законы и все поголовно плохо рабоатют, каждый червяк хочет чтобы ему ж***у полизали (извините за грубость). Ну ни ей, так другому блатному дали бы эту квартиру! Но только н етому, кому она действительно необходима! Я уже отчаялась на этот счет, если бы все были честными и законы работали -это одно, а так приходится бороться за свое выживание, давать взятки, договариваться и этому не будет конца!
Anonymous
13 мар 2006, 14:28
Вот именно. Дело не в том, что я дала... Я могу предложить деньги кому угодно, и дело человека, которому я даю - отказать мне, а можно и так отказать, что за взяткодательсво и срок схлопотать можно. Дело в том, что у меня ее взяли, взял человек, находящийся на госслужбе. Это скорее всего у него должна совесть проснуться. Хотя, как я уже писала, я все же нуждалась в жилплощади.
13 мар 2006, 15:13
Как говориться "Хочешь жить, умей вертеться". Я рада за Анонима что у нее все получилось
11 мар 2006, 15:45
мы тоже по великому блату вставали на очередь т.к. быль лишний кв.метр а в квартире нас живет 6 хоть она и 3-ка,тесновато но денег пока никому не давали т.к. связи не плохие пока без денег как только так сразу и дадим таков договор!
13 мар 2006, 16:55
Мы простояли на очереди 3 года и потом купили просто себе квартиру взяв кредит в СБ Без связей и взяток там ничего не светит
Ирина
13 мар 2006, 17:37
Девочки, а у меня такой вопрос. Я прописана в двухкомнатной квартире, там нас 5 человек (общая площадь 45 кв.м.), но у меня есть однушка в собственности (в хрущевке), там никто не прописан, но оформлена она на меня. Если я по программе "Молодая семья" встану на очередь на улучшение жилищных условий, они будут пробивать, что у меня есть квартира в собственности и как это вообще влияет. Ответьте, пожалуйста, кто действительно, знает.
Anonymous
13 мар 2006, 18:40
да, вы должны предоставить будете справки из единого реестра прав собственности об имеющемся у вас в собственности жилье, там сразу вылезет ваша квратира.
Ирина
14 мар 2006, 10:52
то есть, получается, что я не имею права на улучшение жилищных условий?
Anonymous
14 мар 2006, 11:28
Да, вы не имеете права. У вас же есть жилье, вы не нуждающаяся.
15 мар 2006, 11:11
да, это будет учитываться
13 мар 2006, 17:52
Я собрала все справки. Встали пару лет назад. Пока так и стоим. В СВАО, кстати, квартиры участникам этой программы предлагают (!!!!) в БАЛАШИХЕ и/или ЗЕЛЕНОГРАДЕ. И если последний пусть на бумаге - но Москва, то с Балашихой мне до сих пор интересно.
Anonymous
15 мар 2006, 11:49
А мы в 2000-м встали на очередь,меньше чем через год нам предложили написать заявление на "Мол.семью".Мы написали.И еще через год нам предложили на выбор 2 квартиры - одна была на первом этаже(мы ее сразу отмели),а другая в Люблино.Мы на эту квартиру сразу же и согласились - 2 минуты от метро,16-й этаж 17-тиэтажного дома.Стоила она 37 тысяч+ оформление.А знакомые наши(тоже из СВО) выбирали долго,то им район не нравился,то дом...До сих пор не получили,а цены в программе теперь совсем другие. P.S.Взяток мы никому не давали,каждый день не названивали.
15 мар 2006, 17:19
Я за Вас очень рада, надеюсь у нас тоже пройдет без взяток, а то как-то не хочеться влезать в долги! если бы были деньги разве вставали купили да и все
Anonymous
15 мар 2006, 23:04
Вы все-таки позванивайте им периодически,нам квартиры как раз и предложили,когда мы вдруг сами решили позвонить(это я Вам выше написала).Или сходите к ним,конфеты подарите,а там уже посмотрите.
16 мар 2006, 21:49
А у нас звони не звони, дари не дари конфеты говорят за конфеты и другие презенты спасибо и всё дальше никаких действий
AD
21 мар 2006, 15:38
а я стою как неполная семья, я и ребенок, на ОО и МС 2004 год лето стоим на однушку..а с однушками то у них еще туже, стою в ЦАО..они толи отдельным списком идут, толи еще что-то..в общем ничего у них нет..мало того она очень невыгодна выходит..правда цены сказали что 26-28 т.руб кв.м будет...а однушка 38-40кв.м...+ % в общем караул..на первый взнос мне брат денег дает(он взял кредит)..остальное я сама ..брат дает под то что я выписываюсь из квартиры....все ы ничего, но как правильно тут написали, что по таким ценам дают не Москву, а МО и добираться до этих домиков очень и очень нелегко..хоть на машине, хоть на общественном транспорте. взятку бы и я дала..мне дороже снимать.. только кому и как..это уже вопрос ... и звоним и к депутатам ходим, запросы через них делаем..и ничего...куда уходят квартиры неясно... на форуме с девушкой общалась, она на 2 месяца раньше встала на ОО..уже год в квартире и я за неё рада..ну вот так вышло..что на мне все закончилось...ничего, все мое вернется, я в это верю.. и квартиру получу, до 2008 года точно..только ждать очень тяжело а сьем дорожает с каждым годом... я и замуж официально выйти не могу, потому как с очереди слетаю(закон вышел такой, даже если после заключения договора выйду, онимут)..поэтому креплюсь как могу...и жизнь не пряник, каждую неделю по инстанциям бегать, письма писать с запросами...а что делать...раз другой возможности о себе заявить и напомнить не могу...поэтому ждемс..и надеемся..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325