Меню

ПИК-кто нибудь покупал у них

AD
12 мар 2006, 20:47
Новостройка на только на этапе забора. Какие подводные камни могут быть? Продает ПИК В Теплом Стане..
13 мар 2006, 02:57
У меня знакомые покупали. Все ОК было. ДОкументы на собственность получили раньше, чем многие соседи, купившие в других конторах. Про подводные камни точно не знаю - они инфы много до этого почитали.
13 мар 2006, 17:41
Привет! Я покупала у ПИКа квартиру, в Новокуркино, правда уже в моей секции было 4 этажа. 4 года шла к своей мечте и хотела купить только у ПИКа. Почему? 1. Выполняют свои обязательства. 2. Качество строительства намного выше , чем у других застройщиков. Если есть вопросы пишите slions@mail.ru
13 мар 2006, 22:07
У Вас там никаких накладок не было? Где-то на строительных форумах ПИК активно ругали за Новокуркино - соинвесторы НЕ становились собственниками, плюс доплаты, плюс, сложности с оформлением...
14 мар 2006, 10:57
Да все нормально, Все договора инвестирования согласно ФЗ регистрируются в Рег.палате - у них двойных продаж никогда не было. Вообще-то Новокуркино пока строится и в конце 2005 года был сдан 1 корпус, сейчас народ копошиться акты подписаны, БТИ обмеряно, кто-то конечно доплатил, а кому-то ПИК вернул переплату за метры. Еще один корпус летом наверно сдадут. Ну и мой в начале след года. ))
Anonymous
13 мар 2006, 22:17
ПИК - финансовая пирамида, рухнет при первой встряске строительного рынка в нашей нестабильной экономике.
14 мар 2006, 11:02
Вот уж не надо так говорить, им 11 лет - это срок, а потом я их знаю подробно уже 7 лет. Как и в прессе читаю инфу, так и лично работающих людей знаю. Они молодцы. ВОТ.
14 мар 2006, 11:43
Не исключено. как и многие другие компании. А у вас откуда информация?
14 мар 2006, 13:37
А я работала в БАнке ЖилФинанс (теперь он так называется), и в принципе всю кухню изнутри видела ))
17 мар 2006, 15:53
а шо не пирамида? ДИПС? ))
Anonymous
20 мар 2006, 21:31
а что такое ДИПС?
20 мар 2006, 21:45
www.dips.ru
Anonymous
13 мар 2006, 21:55
И я купила у ПИКа. ИМХО, один самых надежных застройщиков. Кроме него, пожалуй, только ДСК-1. СУ-155 тоже ничего, но задерживают сильно (Трехгорка, Красногорье). Ммм... из крупных застройщиков недорогого жилья вроде и некого особо порекомендовать больше... Но все равно морально готовьтесь к задержке объявляемых ПИКом сроков - на 1-2 квартала.
13 мар 2006, 22:13
Угу... Сбербанк дает ипотечные кредиты под стройки ПИКа без поручителей. А про Главмосстрой что скажете?
14 мар 2006, 11:05
Слышала что со сроками конкретно затягивают ((
14 мар 2006, 11:42
Сбер дает только по Новокуркино без поручителей
14 мар 2006, 13:32
А у ПИКа со Сбером контракт, да и условия приличные - страховка только по квартире оформляется (заемщика не нужно страховать) ПРИЯТНО ))
Anonymous
14 мар 2006, 12:02
Я на самом деле не специалист в этом деле))) просто, пока выбирала квартиру года 2 следила за рынком недвижимости досточно плотно. Все, что я знаю, основано на личном опыте моем, знакомых и друзей, знакомых чиновников итп. Про Главмосстрой посему ничего не скажу, просто особо не попадались его объекты в поле зрения - квартиры у них в основном в более высоком ценовом диапазоне.
14 мар 2006, 11:05
Ну 1-2 квартала по нашей жизни - это не срок. ПИК быстро строит, наверно всякие-там согласования требуют времени, живем-то где? Было бы возможно Пик быстрее все бы согласовывал, ему-то что быстро сделал, быстро сдал, дальше работай - прибыль получай.
15 мар 2006, 22:14
а у кого нибудь есть негативные отзывы о ДСК-1? пока только положительные нашла
AD
AD
17 мар 2006, 15:54
кстати вот посмотрела я на дир-ра ДСК-1 у них на сайте -и как-то так спокойно стало, надежно... что сразу захотелось купить квартиру именно у них
20 мар 2006, 21:28
значит, неплохой рекламный ход с фоткой директора :-).
14 мар 2006, 12:03
Я купила у ПИКа в Новокуркино полтора года назад 1 корпус на стадии забора и в январе получила ключи. По сегодняшним меркам, я считаю, это очень хороший показатель. Особых задержек по срокам и с оформлением не было. Посмотрим, как с правом собственности будет.
14 мар 2006, 16:28
Я тоже купила в Новокуркино,правда 2 года назад и на этапе вывески в чистом поле.Многие тогда говорили, что это рискованно, но я ,собрав сведения о ПИКе, все-таки поверила в него, чему сейчас очень рада.Когда строится микрорайон, первый корпус всегда идет медлено из-за бюрократических препонов, а остальные по накатанной дорожке - гораздо быстрее.
14 мар 2006, 11:45
Пик продает новостройки без полного пакета необходимых документов. Не все отделения сбера работают по их объектам. Но с некоторыми им удается договориться. Но риск все равно остается.
14 мар 2006, 12:20
Щас никто не продает новостройки с полным пакетом необходимых документов. Все необходимые документы дополучаются в процессе. В связи с этим и нужно тщательно выбирать застройщика, потому как у зарекомендовавших себя компаний значительно больше шансов их дополучить.
14 мар 2006, 11:49
www.novokurkino.com неофициальный сайт инвесторов (Химки, Новокуркино, застройщик ПИК) Там есть форум, с отзывами людей, купивших квартиру, много фотографий района, квартир и много другой полезной инфы.
Anonymous
15 мар 2006, 19:49
Я купила у ПИК-региона квартиру в новостройке (я так понимаю, что они связаны друг с другом). Осталась не очень довольна. Во-первых, очень сильное затягивание сроков (сдвинулись уже на три квартала, дом построен в феврале 2005 года, а ключи нам не выданы о сих пор). Во-вторых, предоставляют противоречивую информацию о причинах задержки, которые не совпадают с причинами, которые называют в Префектуре и БТИ. В-третьих, не всегда корректное отношение служащих фирмы к нам, покупателям. (например, недовольны, что звоним и спрашиваем про сроки сдачи.) Вывод, нужно очень внимательно читать договор. Мы споткнулись о 3 пункта: 1. не указаны даже приблизительные сроки сдачи домов и 2. указан срок регистрации документов о праве собственности 4 месяца с момента подачи всех документов (не сказано каких). Нам сказали, что эти документы можно собирать и полгода и дольше, следовательно срок регистрации затянется на год-полтора. 3. Документы о передаче вы подписываете, не видя квартиру, не зная всё ли там в порядке, нет ли трещин и т.д. В фирме говорят, что если управляющая компания примет дом, значит там всё в порядке, а если есть недоделки, то исправлять их за счёт управляющей компании. Не знаю, поживём-увидим... Внешне дом выглядит достойно, а что внутри... Будем надеяться, что всё в порядке :)
15 мар 2006, 20:50
покупали, но давно уже. сроки оформления в собственность затянули.
Anonymous
16 мар 2006, 13:19
а я им строительную лицензию оформляла:)))))
16 мар 2006, 15:48
а на какой объект? на тот, что в теплом стане?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325