Меню

Вложить в недвижимость с умом.совет

AD
незнайка
16 мар 2006, 01:27
Посоветуйте пожалуйста. Есть 100-120 тыс. где выгоднее купить в москве хотя бы 2 комн. вторичку с целью вложения денег нахожусь за границей поэтому реальной ситуации не знаю и вообще насколько это реально или немного подождать - пока рынок стабилизир. кто что знает и думает по этому поводу любой информации и советом буду премного благодарна....
16 мар 2006, 01:54
Сейчас вопрос надо ставить, не ГДЕ, а купить бы что-нибудь, дабы сохранить деньги. Метр от 2,5 тысяч.
незнайка
16 мар 2006, 01:59
согласна но вложить так - чтобы продать в любое время и с выгодой. а как вы думаете - стоит ли покупать быстрее или скажем подождать полгода и т.д.
16 мар 2006, 09:21
А что ждать-то? Если цены и стабилизируются, то ниже не станут. Квартир на рынке нет, а желающих купить-море. За эту цену на вторичке Вы, к сожалению, уже только однушку купить сможете, но они-самый ликвидный товар, поэтому и продадите потом быстро, если что.
16 мар 2006, 10:21
Ну, на счет "только однушку" вы погорячились, двушку купить можно, смотря какую, и в каком районе, а на счет ликвидности - сейчас ДА, но через несколько лет - не знаю, семьи у которых появляются дети пытаются продать однушки и купить двушки
16 мар 2006, 11:42
За такую цену можно купить "однушку" в одном из районов Москвы (ближе к центру), а "двушку" можно купить где-нибудь на окраине.
19 мар 2006, 01:22
Да что вы, сейчас в Марьино однушки стоят как раз 100-120 тыс. А то и больше. А малюсенькие двушки в отдаленных районах от 125-130, и это самые плохенькие, в панельных девятиэтажках.
Anonymous
20 мар 2006, 14:26
А моя подруга в Бирюлево продает двушку за 90
21 мар 2006, 01:19
Двушки разные бывают, да и в Бирюлево еще добраться надо. В раонах рядом с метро таких цен уже нет давно.
Anonymous
20 мар 2006, 09:43
Не правда - мы екпили просторную трешку в новостройке за эхти деньги в районе Соколиной Горы
20 мар 2006, 14:18
Когда?
Anonymous
20 мар 2006, 14:24
В ноябре 2004 года.
Anonymous
20 мар 2006, 15:32
Без комментариев
21 мар 2006, 01:18
Ууууууу, с тех пор многое изменилось.
16 мар 2006, 11:46
За 100-точно только однушку в отдаленном районе, за 120 можно двушку разве что панельную хрущевку, где-нибудь далеко от метро. Так что я не погорячилась.
19 мар 2006, 20:49
малогабаритную 2-ку можно в блочном за 115-120 купить. как раз смотрим такие. Новогиреево, Бабушкинская, Кантемировская - есть предложения.
19 мар 2006, 22:32
Я и не написала, что нельзя ничего купить. А Вы только смотрите по объявлениям или ездите на просмотры? Лучше скажите, когда купите, за сколько Вы все-таки купили такую квартиру.
20 мар 2006, 08:45
ездим. естесственно, после торгов происходит подорожание. Со 105 до 115 пока, напрмер. Обязательно скажу, когда купим :)
.
16 мар 2006, 15:49
"на счет ликвидности - сейчас ДА, но через несколько лет - не знаю, семьи у которых появляются дети пытаются продать однушки и купить двушки" а что через несколько лет люди перестанут образовывать семьи и покупать однушки, чтобы потом их продать с появлением детей?
18 мар 2006, 13:08
Покупайте. Недвижимость всегда будет в цене. И через несколько лет ничего не изменится.
AD
AD
незнайка
16 мар 2006, 19:09
вот нашла в интернете из рук в руки. -------------------------- на ВДНХ 2 комн. 5\14 эт. кирпичн. ул.акад.Комарова 95.000 --------------------------------- ВДНХ 121.000 3 комн. 5 мин.тр. ул.малахитовая ----------------------------------- что это все значит - плохой район или дом.... или вообще по интернету искать не надо а сколько тогда стоит агент\риэлтор
16 мар 2006, 19:21
Это еще ничего не значит. Объявление может быть старым, т.е. его разместили недели 3 назад и квартира давно продана или под авансом или снята с продажи или цена тысяч на 10-15 больше. А еще может речь идти о недостроенном доме. Надо звонить и проверять. Я пыталась найти квартиру обзванивая объявления в интернете и из газет, большая часть (особенно объявления с наиболее выгодными ценами) - не соответствует действительности :( Услуги риэлтора стоят около 5 % от суммы сделки. По поводу цен, все что ближе к центру - около 3000-4000 тыс. за кв. м. На окраине можно найти подешевле в не очень хорошем доме. А за 120 мы недавно купили 1ку, в пятиэтажке :)! правда сталинской и близко к центру. Хотя сейчас она уже наверно тысяч на 5-6 выросла в цене.
16 мар 2006, 19:46
Мы 2 недели назад купили двушку в Новогиреево за 127, обычный панельный девятиэтажный дом, 47 метров. Сейчас они уже далеко за 130. А в базах и-нетовских можно найти и реальные квартиры, если не смотреть на дешевые. Ориентируйтесь на то, что днушки от 100, двушки от 125-130 уже, а реально от 135-140, я так думаю.
17 мар 2006, 00:47
почитала я вас и в шоке... неужели действительно такие цены? Месяц назад нам нашу однушку в Новогиреево в 9-тиэтажке в агентстве сказали продадут за 70-75 тыщ гарантированно. Неужели она уже больше сотки стоит?! .... караул...
17 мар 2006, 00:51
Уже продали? А может агентство разницу себе на руки забрало? 65 однушки в Новогиреево стоили летом 2004.
17 мар 2006, 01:55
нет, еще не продали:) решили подождать, не знаю правильно или нет? Судя по нынешним ценам правильно. А вот ваше мнение - если еще ждать, цены не упадут? Это же анриал, когда в москве однушки стоили больше ста штук???!!!! я в шоке!!!! я двушку три года назад за полтос покупала!
17 мар 2006, 09:05
Мое мнение, если в стране не случится что-нить подобно 98 году, то будут только расти. Я не знаю, с какой Вы целью хотите продавать-если добавить и купить другую, то я бы делала это сейчас, т.к. растет разрыв между Вашей и той, которую Вы хотите купить увеличивается в денежном выражении. А если просто продать, то можно и еще подождать. А лучше оставить себе и сдавать :-), глядишь лет через 5 до миллиона дойдет :-).
Anonymous
17 мар 2006, 09:15
а где тогда предел? ведь это очень дорого, а качесвто жилья УЖАСНОЕ!!! Ну очень жалко отдавать честно заработанные-годами копимые за такое г...., хоть первичка, хоть вторичка и там и там качество убогое
знаю
19 мар 2006, 07:24
предел будет и очень скоро... либо дефолт доллара либо инфляция рубля - и цены на жилье упадут - я бы советовал переждать так как это уже предел и так продолжаться не может все лопается а рынок недвижимости тем более
19 мар 2006, 13:15
Наивный какой...
Anonymous
19 мар 2006, 23:21
конечно, Вам как риелтору выгодно чтобы такие как сейчас времена ажиотажа продожались подольше, но, если говорить серьёзно, то всё что говорится о том, что спрос превышает предложение, нефтедоллары, уменьшение предложений по новстр., ипотека-это лишь верхушка айсберга, на самом деле всё это не более чем хорошо спланированная манипуляция повышения спроса на рынке "искуственными" методами управлениями массами и об этом говорили. На самом деле это иявилось причиной-всё остальное следствие и закон о долевом строит. те же "заитересованные" верхушки придумали, не для защиты интересов дольщиков, а именно для рывка роста цен на вторичку и следственно на первичное жильё, т.к период стагнации мало кого радовал из тех кто владеет большим, очень большим количеством инвестиционных квадратных метров, просто и банально понадобились "быстрые" деньги и это самый верный способ. Могу так сказать, что те кто это делал все свои вопросы решили и прокрутили деньги огромное количество раз а ожиотаж остался, все просто как зомбированные и зомбируются теми же , потирающими ручки риелторами, вообщем, те кому это выгодно из своих профессиональных интересовтоже вошли в эту волну ..... Я это никогда не писала на подобных форумах, но уже просто обидно за людей.
20 мар 2006, 00:27
Судя по тому, что вы пишите, могу сделать простой вывод: вы НИЧЕГО не знаете. Это ваши домыслы, основанные на фантазиях. Мне, как риелтору, крайне необходима ИМЕННО стагнация цен. И вы вряд ли меня поймете, так как никакого отношения к этой работе не имеете.
20 мар 2006, 09:06
Не, неправы, риэлтору плохо сейчас. Конечно можно продать одну квартиру и получить прилично, но с таким деффицитом свободных квартир найти ее затруднительно. У меня за весь прошлый год было всего 3 квартиры свободных. Восновном хлеб риэлтора это разьезды альтернативы, а они то, на таком росте и практически невозможны. На покупателя риэлтор работает редко.
20 мар 2006, 23:09
Я только одно не пойму,зачем тогда потом - опускать цены?:))
21 мар 2006, 00:37
Мой свекр мне 2 года назад втолковывал, что он не хочет сейчас вкладываться в недвижимость, потому, как не сегодня-завтра цены стабилизируются и даже упадут. Не упали... Год назад мы в почти последний раз ему сказали, чтобы он не дурил и вкладывал сбережения в квартиры. Не вложил. Опять бубнил про какие-то прогнозы, журнальные аналитические статьи и пр. Теперь сидит надутый и расстроенный. Реально мог за эти 2 года минимум в 4 раза умножить капитал, прокрутив деньги. Мы ему более ничего не говорим - это диагноз.
20 мар 2006, 09:02
ой какое пророчество, прям бользам на душу
20 мар 2006, 13:22
Размечталась... Закатай губу.
21 мар 2006, 00:33
Ага, и нефть скоро кончится и газ тоже... :) И только вы знаете сей страшный секрет :) Да ничего никуда не рухнет, а даже если и рухнет, то вряд ли так же тяжело, как в незабвенном 98 - и банковская система не та, и люди уже не те... А жить региональным бизнесменам в Москве ой как хочется, мне тут на днях одна такая дама очень романтишно расписывала, как она все детство рассматривала картинки Кремля в учебниках и мечтала, что будет жить в Москве :) И ведь приехала и живет теперь, а таких как она немало. Страна большая, а город один :) У меня сосед нефтяник - тоже такой же мечтатель, вот на пенсии реализовал себе такую мечту. Так что не мечтайте о дефолте, а радуйтесь, что и ваша хатка тоже растет в цене. И мои знакомые риелторы уже не поговаривают о понижении/стабилизации цен на недвижимость, им некогда - работы навалилось о-очень много, всем подавай квартиры в Москве да за хоть какие деньги, плюс ипотечники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325