Меню

Вопрос к риелторам: какую кв. лучше продать?

AD
Арина
16 мар 2006, 15:08
Ситуация следующая.Имеем две однушки абсолютно одинаковые в П44. Одна из них на Петровско-Разумовской (15м. от метро, 2/17 эт) юридически свободна, физически нет. Вторая на Братиславской, 5 мин. от метро 9/14, в ней прописаны я, муж и ребенок. Собственником являюсь я. Надо: одну из этих кв. поменять на двушку. Судя по ценам на рынке в имеющуюся сумму доплаты увы не укладываемся с каждым днем все больше.Встает вопрос о кредите. Как вы думаете, какую кв. из двух нам удасться быстрее и дороже продать?
16 мар 2006, 16:51
естетственно свободную
Арина
16 мар 2006, 18:22
Светлана, спасибо за ответ. Можно еще вопросы? Насколько оличаются цены на квартиры в этих районах? Может оказаться, что даже не свободная на Братиславской дороже свободной на Петровско-Разумовской? Я просто теряюсь в нынешней ситуацией с оценкой. Допустим, я продаю однушку на Братиславской и покупаю двушку там же. На realprice.ru цены на 1 комн. от 100 до 145 за панель. И сколько в реале тогда стоимость однокомнатной. Пробовала считать по цене за кв. метр, вообще поплохело. По идее, чем больше квартира, тем ниже цена за метр, а получается наоборот.
16 мар 2006, 18:27
на петрашке, дороже будет (там 15 пешком?)Не поняла что вам с ценообразованием не понятно, вам оценить, что то конкретно?
Арина
17 мар 2006, 01:01
Увы, не пешком, а на транспорте 15 мин. А непонятно мне за сколько же сейчас реально выставлять на продажу эти квартиры. Я почему то думала, изучая ИРР, что Братиславская дороже. Если ошиблась, то это даже здорово.
17 мар 2006, 01:04
А..., но тогда другой расклад, сейчас посмотрим.
17 мар 2006, 01:40
вообщем то одинаково с учетом, что петрашка свободная. А если нет то 10шт разница.
Арина
17 мар 2006, 01:51
Спасибо. Ну раз одинаково, ее и попробуем продавать.
18 мар 2006, 00:12
братиславская - это где? а петрашка - вона она под боком )) дубнинская что ль? я так смотрю цены в районе хорошие, а предложений просто кот наплакал да и новостроек и коробок нет практически так что я за петрашку
Арина
18 мар 2006, 19:50
Ну, практически угадали. Это 800-летия Москвы на пересечении с Дубнинской. Но по-моему новых домов там очень много сейчас, а насчет предложений Вы правы. К тому же от метро хотя и далеко, но под боком платформа электрички, 10 мин. и Савеловская.
19 мар 2006, 07:42
)) ну, там наверное, еще маршряк ходит
18 мар 2006, 15:42
петровско-разумовская сама по себе дооже чем братиславская, свободная дороже чем та, в которой кто-то прописаны, так что явено первый вариант
18 мар 2006, 12:52
Дубнинская или Братиславская.... Прежде чем сравнивать, проведите анализ цен. Дубнинская - до метро, ну очень далеко, особенно по сравнению с Братиславской(3 минуты пешком).Братиславская дороже, однозначно. Вопрос не в этом. Если первая кв-ра свободна, то она может перевесить по цене. С нее имеет смысл начинать.
Aрина
18 мар 2006, 19:57
Честно говоря, внутренне я согласна с Вашим мнением и мнением Светланы, но насчет оценки я просто затрудняюсь именно реально оценить. Для этого видимо нужно смотреть конкретные квартиры. Потому как цены в объявлениях очень разные на одинаковые кв., при одинаковых условиях продажи. Я пробовала считать по цене за кв.м., получается что кв. м. в двушках и трешках стоит дороже, чем в однушках. Раньше как то наоборот было. К тому же, я выше писала, что она юридически свободна, а физически нет - там моя мама живет. Это наверное тоже имеет значение?
18 мар 2006, 20:29
Ситуация, на самом деле, не правильно освещена. У Вас ведь, в итоге, все равно альтернатива. Если хотите, напишите мне на почту. Созвонимся. Объясню подробней. Если хотите, конечно. Я - агент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325