Стройка по ипотеке.
05 апр 2006, 14:32
Видимо не судьба нам купить по ипотеке втооричку, так как соглашаются либо те кто продают то, что больше никто покупать не хочет, либо можно купить дорогие квартиры. Поэтому хочу узнать насчет ипотеки строящегося жилья. Как все и куда я узнала. но вот такой вопрос - когда дом сдается и начинается оформление в собственность накого оформляют квартиру? На Заемщика? Или на обоих супругов. Вопрос в том, что мы продаем нашу квартиру где равные доли и покупаем двушку (остаток докладывает банк), ипотеку оформляют на мужа, так как у него белый доход, а реально я получаю тоже прилично и платим оба, а квратира оформляется только на мужа? Кто и как оформлял квратиру в собственность в строящемся жилье?
05 апр 2006, 23:34
Нам и по первичке не судьба купить, т.к. никто не хочет возиться и предоставлять избыточный набор документов для строительного аудита. Но насколько я понимаю, квартира в собственности заёмщика и созаёмщика(которым по закону в обязательном порядке является супруг заёмщика), если не предоставляется нотариально заверенный документ, что кто-то отказывается от права собственности.
06 апр 2006, 14:54
ну мы хотим пойти в ту строительную компанию где етсь договорыне отношения с тем банком где будем брать кредит. Сказали что не все так сложно. К примеру строит у нас северный Город, мы приходим туда, вносим залог 500 долл. и на 1 месяц бронируем квратиру. за это время подаем документы в банк на рассмотрение кредита, и если да, то потом делаем все остальное. Как сказали по первичке проще чем по вторичке.
Ольга
06 апр 2006, 13:49
А что за квартиры"как соглашаются либо те кто продают то, что больше никто покупать не хочет"?
06 апр 2006, 14:51
ну скажем так, квартиры в домах рядом с промзоной, ну или жилье в хлам убитое. Мы таких квартир штук 10 посмотрели. Если приходили и видели более или менне, то таких как мы еще 5 покупателей, трое из них с "живыми" деньгами, а не с ипотекой, мы даже пытались ценой перебить. Не получается.
Ольга
06 апр 2006, 15:02
А нам предложили в Кузьминках,2-шка маленькая,37 кв.м,но комнаты раздельные,квартира еще с совет.ремонтом-это нормальная квартира или нет?
06 апр 2006, 15:04
За сколько??? Все имеет СВОЮ цену.
Ольга
06 апр 2006, 16:17
за 95 000,00 долл
07 апр 2006, 17:50
Таки это нормально
06 апр 2006, 16:22
не знаю..как у вас в Москве, мы в Питере, но в 37 метров не стала бы, это же как однушка. Да и то последние по метражу чаще больше.
Ольга
06 апр 2006, 16:41
да у нас денег даже по ипотеке хватает только 95000,00 не больше.А снимать квартиру надоело,столько денег чужим людям отдавать,
07 апр 2006, 10:47
ну тогда вперед, всяко потом еще дороже продать можно.
Anonymous
07 апр 2006, 16:55
Мы оформили на 2-х собственников: я и муж.
07 апр 2006, 17:03
Мы сейчас в процессе покупки новостройки. Мы оформляем все на мужа, т.к. 1) у него белая зп, а у меня сейчас вообще никакой, 2) у меня есть доля в приватизированной квартире, это будет тогда второе жилье, за кот. больше налог, 3) закон все равно меня защищает. Насколько я знаю, в собственность оформляют на заемщика. Но, например, в сбербанке (не знаю, как в других банках) жена может проходить либо как созаемщик, либо как поручитель. Я иду как поручитель, поскольку не претендую на собственность. А если созаемщик, то собственность будет на двоих. Но это еще надо выяснять у банка точно.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос