Меню

Собственник ребенок.

AD
Anonymous
02 июл 2006, 09:58
Подскажите, понравилась квартира, где собственниками являются мать и сын несовершеннолетний. Они прописаны в частном доме, то есть другое место жительства. Так вот, риэлтор говорит, что всю сумму по договору показывать не будут, типа органы опеки положат 50% денег на счет сына до достижения 18 лет, а это замороженные деньги. В связи с чем вопрос: 1) Есть ли в этой ситуации подводные камни, типа сын потом скажет, что нарушили его права, продали не по рыночной цене, потребует компенсации 2) Кто подписывает договор - только мать? 3) И последнее, самое главное, пройдет ли такая ситуация по ипотеке, если банк согласен отражать не всю сумму, если собственность менее 3-х лет, здесь тоже около 1 000 000 р. будет договор. Спрошу, ес-но, в банке, но только завтра, а хотелось бы сегодня знать, чего ожидать. Спасибо.
02 июл 2006, 10:20
Чтобы ребенка выписали из той квартиры им нужно пройти опеку, опека проходится при предоставлении документов на квартиру куда будет выписан ребенок собственник. Если метраж этой жилой площади опеку устроит, то ему предоставится доля в той квартире не менее той, которую он имел. Именно доля. И получается что указанная в договоре сумма роли не играет
Anonymous
02 июл 2006, 11:19
Ребенок там не прописан, квартира свободна. Ребенок уже прописан в частном доме, то есть с этим все нормально. Меня интересуют другие вопросы, см. сверху. P.S. У Вас очень!!! красивый аквариум с рыбами. Рыбы супер!
02 июл 2006, 11:54
прописан или нет роли не играет, по-любому проходить опеку и чтоб ребенок стал снова собственником равнозначной площади. Или договариваться в опеке :)) ПыСы: кстати, аквариум продается
Anonymous
02 июл 2006, 12:50
Но насколько я поняла, собираются сумму на счет, до совершеннолетия, поэтому все не хотят отражать, так как доля ребенка 50 %, ее опека на счет ребенка заберет. Такое возможно, или риэлтор сам не знает, что говорит (может опыта нет такие сделки проводить)? Она говорит, что ничего пока покупать не будут. Про аквариум спасибо, пока надо решить квартирный вопрос.
03 июл 2006, 07:33
Поскольку вопрос очень серьёзный и, если что-то не сложится, то можно остаться и без квартиры,и без денег, то самый надёжный способ-узнать "из первых рук". Когда мы квартиру покупали, то я купила тортик и поехала в опеку, которая курирует район(где находится квартира) и задала все интересующие меня вопросы.У нас, правда, ребёнок собственником не был, но вопросы были. Просто у меня уже была одна неприятная история, так что лучше перестраховаться.
03 июл 2006, 07:39
Вариант очень скользкий, надо знать все обстоятельства - в каком доме они прописаны, где? Оформлять лучше в любом случае по полной стоимости. Есть ли разрешение опеки и что дословно в нем написано?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325