Меню

Ипотека в Москве - это реально вообще?

AD
Автор
05 июл 2006, 15:29
Начиталась тем о квартирном вопросе. Спросить хочу. Дано - муж, жена и маленькая дочка. Живем со свекровью в хрущевской двушке. Хотели бы второго ребенка родить, да некуда. Не теснится же в одной комнате. Накопить и купить однокомнатную квартиру, чтобы отселить в нее свекровь (она двумя руками "за" ) - ясно, что нереально. Я эти 120 тысяч до пенсии копить буду. Остается кредит. Но реально ли взять кредит, имея черную зарплату? И потом остается проблема - первый взнос. 10-15% от стоимости квартиры, то есть 12-20 тысяч. Деньги охренеть какие даже при наших доходах. Около 1500 в месяц выходит в среднем. (Я пока с ребенком сижу, но подрабатываю дома) Вот есть ли кто-то, кто при похожих исходных данных сумел взять ипотеку? как действовали? долго ли выплачивали? Или это нереально?
Anonymous
05 июл 2006, 15:37
200 тыс однокомнатная!?! А поскромнее для свекрови не подойдет квартирка?
Автор
05 июл 2006, 15:45
Ой, ошиблась, сорри. 120 тысяч конечно - однушка в хрущевке столько стоит. Сейчас исправлю. Все равно безумные деньги для нас.
05 июл 2006, 15:41
В банке Москвы сейчас кредиты без первоначального взноса. Но нужно иметь белую зарплату или другим образом подтвердить постоянный доход.
Автор
05 июл 2006, 15:48
А вот каким другим? Вы не знаете подробностей?
05 июл 2006, 15:58
Подробностей, как в этом банке, не знаю. Лучше туда позвонить. Или зайти на сайт и заполнить анкету. Вам позвонят сами и поговорите.
07 июл 2006, 10:33
Способа подтвердить доход два: 1-й - справка 2 НДФЛ, и 2-й - написать заявление о доходах по форме банка!!! Проблема как раз в том (у нас возникла), что в этой форме банка нужно указать реальный доход и поставить печать организации и должен подпись поставить ген директор или главбух!!! У нас директор отказался категорически подписывать такое заявление, мотивируя тем, что "не хочет в тюрьме сидеть 5 лет". А Вы поговорите, может Ваш согласиться. В итоге мы подали от меня (я заемщик, а муж созаемщик) справку 2НДФЛ, т.к. у меня вся белая зарплата, а мужа пришлось тоже подать 2НДФЛ на его официальный доход 200 долларов!!!!! А что делать, третьего варианта не дано. Я в его анкете конечно написала в графе "Другие доходы" и его реальный доход и сумму аго премиальных, но мне сказали, что это учитываться не будет, т.к. нет подтверждения этих доходов. Но я надеюсь, что может хоть на пару тыщ больше накинут от обещанных 62500$. Посмотрят на должность мужа "Заместитель генерального директора" и сжаляться:-))))
07 июл 2006, 19:25
справкой по форме банка на бланке конторы с печатью и подписью генерального, только с доходов в полторы тасячи банк не даст вам 120 кредита по-моему, выплаты должны быть не более 40-50 процентов дохода, хотя если на 25 лет... Позвоните в банк, узнайте
Anonymous
07 июл 2006, 23:45
вот что меня удивляет: человек пишет, что 12 тысяч для него охренеть какие деньги, а вы ему предлагаете брать ипотеку без первоначального взноса. А вы посчитали, какие охрененные ежемесячные платежи при таком кредите???
10 июл 2006, 15:04
Мы взяли на наш с мужем подтвержденный доход в 30000 рублей 62500 баксов. И все. Хочешь бери, не хочешь - не бери....Им не интересно, что на эти деньги даже однокомнатную в нашем Подмосковье не купишь.
14 июл 2006, 04:51
Так вам все таки одобрили и Банке Москвы? Поздравляю!!!
10 июл 2006, 14:29
С доходом в 1500 в месяц можно выплачивать кредит по квартире???:-о А кушать что тогда?:)
07 июл 2006, 10:26
Банк Москвы - без первоначального взноса до 1 августа. Проверено мной:-))) (уже подала документы)
10 июл 2006, 13:10
Извините, можно вопросик? Подаю сейчас документы в Банк Москвы. Я являюсь заемщиком, муж - созаемщик. Свои документы я собрала, а вот в списке документов для мужа значатся только заявление, паспорт и копия трудовой книжки. Что-то подсказывает мне, что есть продолжение этого списка. Не подскажете, что вы отдавали от лица мужа?
10 июл 2006, 14:53
Во-первых, точно - военный билет. Обязательно и в его и в своей
10 июл 2006, 14:56
Сорри, нечаянно закрыла сообщение. Так вот - обязательно в его и в своей копии трудовой книжки нужно сделать запись в отделе кадров на последней странице, где есть последняя запись - "Работает в хххххх компании в той же должности по настоящее время" - дата и подпись. Кроме того - у муже если есть копия водительского удостоверения. Военный билет - копия. Кажется все.
10 июл 2006, 14:57
Я тоже заемщик, а муж созаемщик. Но от лица мужа нужен АБСОЛЮТНО тот же пакет документов, что и от Вас!!!!!!! Это я знаю наверняка!!! И справка о доходах, и все остальное.
11 июл 2006, 04:43
Спасибо, теперь все поняла.
10 июл 2006, 14:30
А если попробовать разменять на 2 однушки в области?
12 июл 2006, 17:00
это будет очень далекая область,у автора же етсь всего лишь хрущевка
AD
AD
14 июл 2006, 09:41
Где находится хрущевка тоже неизвестно:) Понятно, что в Москве, но бывает так... мне загородная Ивантеевка в 17км от Москвы ближе, чем Южное Бутово:)
16 июл 2006, 13:00
зато двушку в Москве можно обменять на приличную трешку или даже четырешку в ближайшем Подмосковье, где все семейство поместится
11 июл 2006, 19:04
Такой вот вопрос - мы молодая семья, на программу надеятся достаточно тяжко. На 68000 р зп на троих (ребенок), нам дают максимум 150000$, я теряюсь в догадках, какуюже кв я куплю в москве. С учетом того, что это максимальный кредит вообще который нам дают. Вопрос - КАК ВЫ БЕРЕТЕ КРЕДИТ? и КАКАЯ НАЧАЛЬНАЯ СУММА У ВАС БЫЛА+ИППОТЕКА ДЛЯ ПОКУПКИ КВ?
Яна
14 июл 2006, 09:18
может вам купить хорошую однушку в Красногорске или Долгопрудном :)) пока вроде бы еще уложитесь если дальше будете тянуть со временем, и это будет не покарману.
14 июл 2006, 09:41
Ничего себе!!! А почем сейчас самые дешевые однушки в Москве????
14 июл 2006, 09:49
120
15 июл 2006, 10:19
А двушка в измайлово в пятиэтажке сколько стоит навскидку?
16 июл 2006, 12:40
150-160
14 июл 2006, 12:12
или маааленькую двушку. Если ещё укаадываетесь. Метров 36 общей площади
Anonymous
14 июл 2006, 14:25
а что можно купить в Москве двушку 36 метров за 120 тысяч????????
хех
14 июл 2006, 15:33
читайте внимательно речь идет о Красногорске и Долгопрудном - а это Подмосковье!
16 июл 2006, 12:05
ИМХО при доходе 1500 никакой перспективы.. Это очень мало. Ни разменять на нормальное жилье, ни купить по ипотеке. По моему в кредит дадут не больше 80 тыщ, это мало. Я сама в похожей ситуации, уже всю голову сломала, но ничего хорошего не придумала. Единственный вариант купить где-нибудь в подмосковье, да и то ничего путного пока не нашла.
16 июл 2006, 12:31
на мой взгляд, ипотека с Москве - это не реально, если доход меньше 5 тысяч долларов в месяц. Ведь как это выглядит: на кабальных условиях берется огромный кредит, и семья с ребенком (а то и не одним) въезжает в 1-комнатную квартиру (взять 180-200 тысяч на двушку малореально), за которую выплачивает 10-15 лет. Дети между тем растут, площади явно не хватает. Выплаты банку съедают большую часть семейного дохода, причем эконоить приходится на отдыхе, образовании и т.д. У нас с мужем общий заработок в месяц - около 4 тысяч. Для того, чтобы улучшить жил. условия, мы просто поменялись на Подмосковье. С доплатой, конечно, но зато это трешка, в которой можно жить с комфортом, можно родить еще ребенка (сейчас у нас одна дочка), и маленький кредит мы отдадим за 2-3 года, потом будем свободными людьми. Если бы я выбирала схему "с нуля" (без стартового, пусть и плохонького, жилья в Москве), я бы однозначно влезала бы в ипотеку только ради минимум двушки в Подмосковье. Там пока еще можно найти хорошее жилье по вменяемым ценам, а ездить из того же Королева на работу в центр удобнее, чем, например, из Ю.Бутова. А покупать квартиру, которая заведомо станет мала еще до того, как будет выплачен кредит - не знаю, мне это кажется неразумным.
16 июл 2006, 14:42
Офф: почему Вы решили, что из Королева ездить в Москву на работу проще, чем из Ю.Бутова? В Королев уже провели метро? Не заметила, была и в Королеве и в Ю.Бутове неделю назад :) Очень странно читать такие высказывания. Могу понять, что Королев нравится больше, чем Ю.Бутово. Но добираться до Центра из Бутова однозначно проще. Поездеете на электричке, постоите в пробках на выезде из Королева - прочувствуете, там метро нет :(
Anonymous
16 июл 2006, 14:58
Однозначно, дорога до Королева хуже. Стояла как-то в пробке на Ярославке, жуткое шоссе. И эта пробка тянется по Проспекту Мира до Садового кольца в час пик. Варшавка тоже загружена, но в Бутово через Ясенево хоть можно проехать.
16 июл 2006, 15:10
а вы считаете, что в Королев можно только автомобилем добраться? ))) На электричке 35 минут - и вы на Комсомольской. А из Ю.Бутово до кольца метро сколько? Считайте сами. С автомобилем в рабочие дни связываться в любом случае рискованно - в Москве можно не хуже попасть, чем на въезде из области.
16 июл 2006, 15:24
С последней станции Ю.Бутова до кольцевого метро точно за 35 минут доехать можно. Но при этом нет вокзала и станции в Королеве. Этой дорогой я в Королев недавно покаталась - больше не хочу :( Королев - отличный город для жизни, мне нравится, но добираться в Москву на работу каждый день утомительно. Не близко.
16 июл 2006, 15:59
я и не говорю, что это "близко". Близко - когда до работы полчаса. Вы не хотите пользоваться "этой дорогой" - это ваше личное дело, я вас заставлять не собираюсь. Утомительно... ну, что тут скажешь.. кому-то утомительно, кому-то - не очень. В нашем случае гораздо "утомительнее" жить на 18 кв.м с ребенком в Москве, чем на 60 - в Королеве. Дорога и транспорт важны, конечно, но жизнь проходит не в элекртичках, и дети растут не в поездах. Многие, кто живет за городом и работает в Москве, уверена, со мной согласятся.
16 июл 2006, 15:23
метро нет, это правда. Но мужу до работы (Красные ворота) 50 минут-час, а из Ю.Бутово было бы часа полтора-два.
16 июл 2006, 15:40
Полный бред. Я Ю.Бутово не люблю, не нравится мне там, и я его не защищаю. Но поверьте мне, что до Красных ворот из Ю.Бутово так же можно доехать за те же 50 минут. Не наговаривайте зря, если не в курсе. Ю.Бутово большое и разное, и за 40 минут до Красных ворот тоже можно оттуда доехать.
AD
AD
16 июл 2006, 15:52
вы меня простите, но я не понимаю, почему вы так горячитесь и называете мое мнение "бредом". Нам действительно удобнее добираться до работы из Королева, чем из Ю.Бутова или любого другого отдаленного района на юге Москвы. Я сама коренная москвичка, и город знаю довольно хорошо. Вообще, мое высказывание не касалось впрямую обсуждения маршрутов общественного или ного транспорта. Вариантов где жить и как добираться до работы столько же, сколько в нашем городе людей. Но ваша горячность, на мой взгляд ничем не оправдана: "такие высказывания", "полный бред" - о чем это вы? Если поезд метро только от Аннино до Добрынинской идет 35 минут, то это данность, а ночью да по хорошей дороге да на хорошей машине и из Королева до Красных ворот можно за 15 минут долететь, но речь ведь не об этом! Речь о том, что за те деньги, которые я потратила на приличную (не роскошную) трешку в Королеве - где мне и моей семье жить УДОБНО - я бы в Бутово купила в лучшем случае двухкомнатную, а меня это не устраивает. Тема здесь - ипотека в Москве. Я написала свое мнение. И обсуждать с вами тонкости транспортного сообщения Южного Бутова я не буду, мне это неинтересно, тем более, что район этот я упомянула только в качестве примера, в Москве полно таких мест, откуда сложно выбираться - и зачастую (вы, наверно, как крупный знаток города, очень удивитесь) на электричке даже удобнее, чем на метро.
16 июл 2006, 16:39
Ох лукавите вы Юля. Я родилась на Севастопольской, подружка снимает в Бутово, знаю я хорошо серую линию. Так вот НЕЛЬЗЯ доехать из Юж. Бутово до Красных ворот за 40 минут. :( Как написала девушка - 35 минут до кольца... Это только на метро, а до метро еще и добраться надо. Юж. Бутово сравнимо с Подмосковьем по времени "добирания" к центру, но много его дороже. В принципе и Зеленоград Москва, только что с того? Мне кажется, просто вы кому-то с форума квартиру в Бутове продаете...
16 июл 2006, 16:43
Не угадали :( Я в Бутово стараюсь не бывать, не люблю его :( Но вчера ехала с Пушкинской до Дм.Донского - 28 минут, опаздывала, поэтому и на часы смотрела. Меня в самом деле задевает необъективность высказываний, поэтому и написала.
16 июл 2006, 17:34
У меня все родственники, и мы, и работа мужа в восточном округе. Дача по Ярославке. Естественно, мне Королев гораааааздо ближе, чем Бутово:):):)
16 июл 2006, 21:03
Оцени свою квартирку! http://www.realprice.ru Моя 250 тыщ. стоит, а покупала я ее за 40, прикол? А у вас? Нравяцца мне ваши московские цены. Я сама-то ваще-то в Гондурасе, а в Москве набегами :))))
Anonymous
16 июл 2006, 22:44
За 40 вы ж ее не сейчас покупали?
ясен пень, что нисичас :) В 99 годе :) Знать бы заранее, да еще 40 тыщ подзанять... Щас бы ваще в шоколаде была... Можно было бы работать в полсилы и трешечку сдавать, но хто ж знал? Очинно я жадная, но ни оптом речь :) Цены - КАРАУЛ! Сейчас, и все равно спрос превышает предложение. Кто-нить может это обяснить?
17 июл 2006, 09:44
Дык Вы сами и объяснили - СПРОС превышает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. С чего им не расти?
ОТКУДА??? С какого перепуга он его превышает? Моя квартирка стоит четверть миллиона долларов!!!!!!!!!! Вы хорошо меня слышите? Много ли людей имеют соответствующий доход? ЗП у меня нищенская - пару тыщ зеленых, работаю не разгибаясь, но говорят, что есть люди, которые получают еще меньше меня, особенно женщины. И объясните мне, почему спрос превышает предложение?
17 июл 2006, 10:04
Ой, тихо, тихо. Не по адресу претензии.
да я и не предъявляю претензий :( Ну не могу я понять это своим свинским мозгом :(((((((((
17 июл 2006, 10:33
Хрюня, у меня вот тоже мозг взрывается, как эти тухлые квартиры могут столько стоить... Ну, говорят, что в европейских крупных городах квартирки ого-го как стоят, поскольку в Москве все-таки реально заработать 2 тысячи баков чистыми (а это уже сравнимо с европейскими зарплатами), то соответственно и цены подтягиваются, кроме того дорогая нефть, кроме того извечная тяга всего населения бывшего СССР в Москву, в Москву, в Москву. Конечно, застройщики и посредники подогревают обстановку, псих. фактор, ФЗ-214 тоже, конечно, сильно помог ценам расти. А еще спрос превышает предложение, потому что квартир на рынок выводится в разы меньше, чем еще год назад...
О! Грамотный чел пиршол! Рассказывай, кто такой ФЗ-214?
Anonymous
17 июл 2006, 12:13
:)) думаю вам это не поможет...
а мне не нада помогать :) У меня все в порядке.
17 июл 2006, 16:05
Хрюня, ФЗ- это федеральный закон №214, он вступил в силу весной 2005 года и сильно усложнил жизнь застройщикам, в принципе ужесточил к ним требования, отстаивая интресы покупателя, но ударил опять по нему, то есть по нам. :(
17 июл 2006, 14:00
Прикол у нас покруче. Мои родители купили 5 лет назад квартиру за 100, теперь она около миллиона стоит. Хтоб знал, хтоб знал...:):):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325