Меню

Агентство Агент002

AD
11 июл 2006, 10:46
Уважаемые девушки! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим агентством. У них, как они рассказали, хорошие условия: оплата только после того, как агент найдет подходящую квартиру. 2%!!!! Никакой предоплаты. Вот думаю - правда это или нет?
Anonymous
11 июл 2006, 11:16
они не так давно появились на рынке, поэтому для привлечения клиентов идут на подобные привлекательные условия. Но вот какой уровень специалистов там работает и как не известно.
11 июл 2006, 11:24
Я собираюсб рискнуть и попробовать, ведь что бы проверить уровень профессионализма никаких денег платить не недо. Результат работы все покажет и если все ок, они получат свои 2% за работу.
12 июл 2006, 08:55
У меня двое знакомых с ними работали. Они понабрали уже кучу клиентов себе и ничего не успевают. Да даже и не чешутся. Короче одна из знакомых сейчас с ними судится, т.к. ее здорово прокатили со сроками сделки и она потеряла какие-то деньги. Как потом выяснилось этот иск на них уже не единственный. Так что подумайте хорошенько
11 июл 2006, 12:01
Покупали-продали не раз через "Миэль"- ни о какой предоплате и речи не было! Агент002-конечно, заманчиво дешево, но...сейчас недвижимость настолько дорогая, что можно экономя копейки попасть на гораздо большие суммы... Узнайте, дают ли они финансовые гарантии сделки -имхо.
11 июл 2006, 12:23
Т.е. извините за неосведомленность:-))) финансовые гарантии сделки - это что имеется ввиду?
11 июл 2006, 12:32
"Гарантийное обязательство" это документ закрепляющий полную финансовую гарантию компанию по каждой вашей сделке на сайте у них почитайте)))
12 июл 2006, 09:54
DAI, мы недавно купили квартиру по ипотеке у вас в Нахабино, обошлись без риэлторов. Ищите сами. Большинство моих знакомых прекрасно покупали без них, а те, которые связывались с риэторами, очень не довольны, риэлторы особо не чешуться, особо вариантов не ищут, а цены растут каждый день. Ведь они получают процент от сделки, а чем выше сумма, тем больше они получат... Я слышала, что есть какой-то виннер (программа), ей полузуются проф. риэлторы, самая большая база по квартир по Москве и Подмосковью. Стоит ее установить 1000 р. Нам, правда, "Из рук в руки" хватило. Кроме того, я поняла, что вы хотите купить недвижимость в Нахабине, а это вообще небольшой город и предложений немного. Покупайте на Новой Лесной, соседями будем :)
Anonymous
12 июл 2006, 10:01
А проверить квартиру - нет, не надо? Не думаю, что каждый это может сделать сам...
12 июл 2006, 10:09
Ой, спасибо, что откликнулись. Здорово, по доброму завидую и очччень рада за Вас. Мне сейчас, после этих продолжительных поисков и всех проблем, кажется, что Вы из космоса:-)))) А если серьезно, не подскажите, в каком банке брали ипотеку по д новостройку? И если не затруднит, на каких условиях? Я тоже постоянно просматриваю Из рук в руки, но там на 99% объявления в сроящихся домах и без ипотеки часто!!! А про Новую Лесную - это вообще мечта!!!! Хочу попробовать, может и впрямь соседями будем:-)))
12 июл 2006, 10:34
Брали в Сбербанке, 10% наша часть, 90 банк. 11% годовых, 20 лет, 10,8% после получения права собственности. Бест продает точно с ипотекой в Нахабино. Что касается проверки квартиры: о рисках новостройки никто не скажет, ни один риэлтор. Более того, риэтор по закону не нест никакой ответственности за сделку. А вторичку можно проверить, купив отдельно эту услугу. Но никакая проверка гарантии 100% не даст :( Всегда может оказаться кто-то по ращзным причинам не указанный в выписке... Кроме того, юристы из банка будут смотреть документы. Еще продают на Красноармейской 72-79, 5, Чкалова в подкове. А в Опалихе не смотрели? Вообще купили за несколько дней, очень быстро и просто. Если уж мы смогли, то у вас то же все получится.
Anonymous
12 июл 2006, 10:43
Пральна Вы написали: юристы из банка будут смотреть документы. Вот именно - смотреть! Им что принесли, то они и смотрят. Если тетенька в ЖЭКе дала неправильную выписку, то банк это проверять не будет. А проверяется квартира, к Вашему сведению, совсем не по выписке. Но это касается вторичного жилья. По поводу новостроек - соглавна с Вами.
12 июл 2006, 10:49
Я с вами согласна, а про проверку я действительно слабо представляю, что это такое, только встречала людей, которые что-то где-то проверяли-пробивали по базе за отдельные деньги. Проверять надо безусловно.
12 июл 2006, 10:51
Здорово, Молодцы! Я узнавала на Лесной в построенных секциях все продано, остались только те (и то, одна-две квартиры), что сдаются позже. Но мы наверное пошли изначально не по тому пути - мы сразу рассчитывали на вторичку, и подали документы в Банк Москвы на кредит на вторичном рынке. А там, учитывая небольшую подтвержденную зарплата мужа, нам предложили только 60000. И когда я начала искать, поняла, что уже однокомнатную в Нахабино даже за 80000 не купишь. Вчера например, был вариант - на Институтской, д.5 (а мы живем на Институтской)малюсенькая квартирка, с малюсенькой кухонькой, да еще и 1-й этаж - 80000, да еще и налог свыше 1млн. рублей за них надо заплатить - а это еще тыщ 8000!!! Короче, кошмар. Вот и начинаю задумываться о новостройках, которые в Нахабино еще есть немного в продаже.
12 июл 2006, 11:05
А поручители - тоже пришлось искать?!?! Это тоже еще одна проблема?!?
12 июл 2006, 11:19
Да, пришлось искать, чуть с ума не сошли. У мужа достаточно большая белая зарплата, нужно было найти нескольких человек, у которых совокупность зарплат офоициальных равнялась бы его. Людей таких мало, кто отказывается, у кого зарплата в конвертах, пошли по самым старым знакомым с которыми уже и не общались 100 лет, очень стыдно было :( В результате самые добрые друзья помогли. Правда, одного поручителя потеряли после подписания договора купли, ой сцыканули, но потом обнаружили его, он на выходные на дачу уежзал. Купили быстро, но нервно... А вторичку мы тоже сначала хотели, а потом на цены посмотрели и решили, что лучше мы несколько лет подождем, но въедем в хорошую ликвидную квартиру, чем въедем в советскую квартиру, заранее проигрывающую новостройке. Удачи вам! Вообще Нахабино с осени еще Пересвет будет застраивать. На Панфилова, кстати где это?
12 июл 2006, 11:29
Это прямо за подковой на Чкалова, в 100 метрах. Вы конечно правы на 100%, но я звонила, к сожалению, на Лесной ничего уже нет, на Красноармейской если только пробовать. На Чкалова тоже только подкова продается (там сейчас только котлован, а банк требует не менее 60% построено чтобы было). А мы живем прямо в 2 метрах перед строящимися башнями на Чкалова. Прямо издевательство - соль на рану с самого утра. Там все распродано. А времени ждать уже тоже нет - родители на даче заколибались жить, мы в их квартире живем на Институтской, д.2!!!! Не знаю даже, что делать? Наверное "Бороться и искать, найти и не сдаваться":-))))
12 июл 2006, 11:54
Вряд ли вас это утешит, но на Лесной не распродано, а придержано. Когда мы покупали в мае очень много квартир было нераспроданных, они суки специально обстановку нагнетают :(
12 июл 2006, 12:07
А придерживают, что бы подорожало, так выходит? Я уже раза три звонила в Бест в течение месяца, и ответ был один - есть одна квартира 2-х комнатная и то по переуступке права за 100 тыщ. Вот она уже месяц и висит:-))) Вот гады!!!
12 июл 2006, 12:29
Продавала квартиру они смотрели как покупатели. ИХМО им бы не продала точно, предпочла бы других. Чудной агент был явно не опытный, возится с ним еще. Проще другим продать, благо покупатели в очередь выстраиваются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325