Меню

Продажа в Москве, покупка - в Подмосковье

AD
13 июл 2006, 14:40
Приблизительно осенью планируем продать кв. м Дмитровская 34 м., балкон, 5 мин. пешком, кухня 6, комната 18,6 телефон. Возможна ипотека. 9/9 кирпичного дома. И купить в г.Долгопрудном однушку 40-45м. в новом доме, рядом с ж/с. + после продажи-покупки должна остаться разница в 30-40 тыс. Скажите, пожалуйста, какие проблемы могут быть с такой сделкой и кто мог бы взяться ее провести.
13 июл 2006, 15:20
А квартира у Вас свободна, или будет альтернатива? И про ипотеку - это Вы сами так решили? ;-)
13 июл 2006, 15:32
Наверное альтернатива. Я думаю, продать будет не так сложно, как купить. Ипотека возможна, т.к. квартира более 3 лет в собственности и можем показать полную стоимость.
13 июл 2006, 15:40
В Вашем случае основная проблема и будет в том, что квартиры должны быть куплены-проданы одновременно, но в разных городах. С ипотекой это будет очень сложно.
13 июл 2006, 16:19
Все верно. Совершенно ни к чему создавать себе проблемы на ровном месте. Вам нужен мобильный покупатель, а это уже априори не ипотечник.
13 июл 2006, 17:19
Такую сделку вообще возможно провести? Насколько трудно, если будут не ипотечники? И какие комиссионные, взяли бы, например, вы?:)
13 июл 2006, 17:30
Возможно, конечно. Напишите на e-mail.
16 июл 2006, 12:20
я только что провернула такую сделку: продала свою однушку в москве и купила трешку в королеве. Покупатели моей московской квратиры - ипотечники. Никаких проблем не было. Банк квратиру одобрил и выдал кредит за 3 дня. Сделку проводит солидное агентство (комиссионные они берут ого-го, но все же так спокойнее). Подписывается огромная куча бумаг, гарантийных писем и т.п., но в результате у меня 14 дней на физ. освобождение кв-ры и месяц - на юрилдическое. Разрыв в получении на руки зарегистирированных договоров - 3 дня. Если у вас есть конкретные вопросы, буду рада ответить.
Anonymous
16 июл 2006, 12:37
А сколько, если не секрет, Вы заплатили агентству?
16 июл 2006, 12:58
в нашем случае это было 8,5 тысяч уе считается 6% от стоимости большей квартиры, у нас даже "со скидкой" получилось, полные 6% составили бы 9300
Anonymous
16 июл 2006, 14:20
Ничего себе...
16 июл 2006, 15:12
ну да... но без агентства я бы не справилась точно: мы оба работаем, ребенку 1,3, бабушек нет.
Anonymous
20 июл 2006, 14:10
Нормальная комиссия для агентства.
Anonymous
20 июл 2006, 15:35
Конечно, в агентстве же еще всему персоналу надо зарплату платить. ;-)
Anonymous
20 июл 2006, 14:48
главное результат хороший :)) экономя на мелочи может потерять по крупному
20 июл 2006, 15:21
Большое спасибо за ответ. Вопросов у меня пока немного, т.к. мы планируем только осенью заняться обменом. Вопросы будут возникать в процессе :))) Но главное, что это осуществимо. Может оставите мне координаты вашего риэлтора?
20 июл 2006, 16:36
откровенно говоря, я не могу сказать, что очень довольна своим риэлтором - мне приходилось довольно активно ее подгонять, она не сделала ни малейшего усилия хоть как-то мне сэкономить деньги, тысяч 5-7 я потеряла просто на том, что она отказывалась торговаться (при том, что предварительно обсуждая со мной все моменты, обещала, что торговаться будет). И хотя купила я хорошо, продала плохо, невыгодно, моя квартира за время возни подорожала, а продалась по майской цене. А я работаю по 12 часов в сутки, уже просто рукой махнула - проще денег еще заработать, чем менять все время агентства. Вы по-прежнему ее хотите? )) Тогда вот: агентство Миэль-Марьино, 797-4397, Валентина Анатольевна. Женщина она хорошая, честная, но абсолютно равнодушная и неторопливая, без огонька.
21 июл 2006, 10:52
Спасибо ! :) а вдруг пригодится. Мне такая сделка очень сложной представляется.
21 июл 2006, 11:46
Ничего сложного нет, это простая альтернатива.
21 июл 2006, 23:53
Это не простая альтернатива;)) Сложность в том , что идет разрыв сделки: у Вас разные регионы (Москва и Подмосковье), а значит разные регистрацилнные палаты. Сделку однозначно придется разрывать. А если есть еще и ребенок,то нужно разрешение органов опеки (а они могут и запретить разрыв) Я сама риэлтор и проходила такие сделки ( меняла Москву (Алтуфьево) на Подмосковье (Балашиха), так нам опикунский запретил... Еле выкрутились (причем с минимальной комиссией, т.к. у клиентов тоже денег не было...
AD
AD
Anonymous
22 июл 2006, 00:05
Вы себя порекламировать решили? Так хоть профессиональные слова пишите без ошибок. ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325