перепланировка. все по правилам?
20 июл 2006, 14:21
Здравствуйте извините, что начала отдельную тему, но "Бредовых перепланировках" просто не смогла четко вычленить все, что мне надо ИНТЕРЕСУЕТ : все нормы, ГОСТы, правила, которые надо соблюсти для перепланировки квартиры может кто собирал себе подборочку? или просто сечет в данной области? проект у нас уже есть, но, похоже, нам проще купить новую квартиру, чем переделать эту:)) уж больно на многое мы замахнулись заранее спасибо всем ответившим
20 июл 2006, 21:40
Выкладывайте проект! Будем смотреть
20 июл 2006, 22:52
Оф.......................У Вас техника Kaiser -как?
21 июл 2006, 10:10
пока почти год эксплуатации - очень довольны :) брали на горбушке. Нам предъявили кучу сертификатов и заверения, что именно у них не подделка, а прямо таки всем кайзерам - кайзер :)
21 июл 2006, 13:52
Понятно, спасиб. :-)
21 июл 2006, 12:34
может мой проект обсудите?
21 июл 2006, 13:19
Планировочно - все согласуемо. Обратитесь к kryaker по поводу пробития проемов в несущих стенах.
21 июл 2006, 13:43
пока я жду ответа в его топике, может подскажите? если есть готовый проект (с диска, из Инета). там расписана электрика, стены, освещение. Можно ли с ним идти самим согласовывать или по-любому надо делать через агенство? п.с. есть спец-ты, которые делают проемы, их передают знакомые. их качество\цена устраивает. вопрос в согласонии/или нет перепланировки.
21 июл 2006, 14:59
Сам проект перепланировки, как таковой Вам не требуется. У Вас по сути только расширение с/у за счет коридора и сдвиг перегородки, что делается по эскизу. Все остальное - проемы в несущих стенах. На это нужен полноценный проект: Вам рассчитают конструктив (обозначат места пробития и усиления). Такое добро с инета не скачаете :) Все остальное(электрика и т.п.) необходимо при переоборудовании квартиры, а не при перепланировке.
21 июл 2006, 15:04
спасибо за ответ. т.е нам нужен только проект проема в несущей стене? его делают архитекторы? остальное можно самим нарисовать и с экизом утверждать?
23 июл 2006, 23:28
не подскажете, куда нужно обращаться и какие документы собирать для перепланировки?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос