Меню

Снос дома с ипотечной квартирой

AD
Anonymous
21 июл 2006, 11:12
Вот что удалось узнать - дом, в котором мы купили квартиру по ипотеке, будут сносить через 2-3 года. Нам естественно предложат другой вариант в новостройке. Банк автоматически возьмет в залог новую квартиру? Подскажите, что ждать?
21 июл 2006, 11:21
Странно.. Первый раз слышу, чтобы кредитовали дома под снос. А что за дом у Вас?
21 июл 2006, 11:40
Да наверняка когда покупался в планах не стоял. У меня треха в центре ипотечная под выселение попала (клевый домик банку приглянулся, аварийной признали в этом году)Даже не знаю, как все будет происходить, в банке тоже не знают. Технически, впринципе, не так уж и сложно, только вот как будет выкручиватся с придоставлением новой квартиры, когда за нами сумма нехилая займа и страховая компания, уж точно бутово в залог не пойдет. Самое смешное банк предложил на выгодных условиях погасить кредит досрочно и даже предложил другой кредитный продукт.
21 июл 2006, 11:49
Ну вот я и спросила, что за дом..
Anonymous
24 июл 2006, 13:10
Обычный кирпичный пятиэтажный типа хрущевки, в паспорте БТИ стояло: "Износ 16%", вот и стал банк кредитовать. Все это в Подмосковье происходит, в Москве бы такой дом конечно не пропустили в банке. Сейчас к моему району вплотную новый с новостройками приблизился, дальше строить некуда, вот и попал в план домик...
Я
21 июл 2006, 11:44
у знакомых был такой случая, автоматически новая квартира не перешла в залог к банку ( юридически не смогли видимо это "провернуть), так вот знакомый так и платит кредит банку, но квартиру непереоформляет в залог. считается собственником. т.к. в Договоре этого пункта не было что ежели чего ... кстати теоретически он может продать свою новую квартиру, что не мог бы сделать будь она у банка
21 июл 2006, 11:52
Автоматически ничего не происходит, все будет согласовыватся с банком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325