Меню

съемная квартира

AD
Anonymous
03 авг 2006, 18:18
скажите, как вы поступаете,когда съезжаете из съемной квартиры? Нам в этот раз попался прямо неугомонный хозяин-квартиру мы у него приняли в довольно запущенном состоянии:двушку в Выхино за 17000.В-общем-то,по-моему,неплохая за съем кватиры в таком районе цена. Так вот,мы загодня предупреддили его о том,что съезжаем,он пришел вроде как за квитанцией из почтового ящика и пошел бродить по всей квартире-проверял ,в каком она состоянии.Естественно,мы не были готовы к такому визиту,там он прокомментировал залапанную детскими лапками дверь,там-непропылешошенный коврик ,там еще что-то.Неприятно было,короче.Но теперь он начал звонить и выспрашивать:а вы ванну отмыли от марганцовки? а подоконник вымыли-у вас там грязно было?А лутки от двери отмылись? Кошмар.Сейчас звонит и говорит - вы когда съезжаете? во вторник?а когда квартиру сдавать будете? я говорю ему-во вторник,как будем уезжать.А можно,я к вам сейчас приду посмотрю? Нет.А завтра? Скажите,это я больная или он ? Я и впрямь обязана вылизать и сдать квартиру в идеальном состоянии,учитывая,что приняла ее с даже невынесенным мусором в пакетах по всему помещению? И это при том,что мы еще и оплатили последний месяц полностью,а проживем в нем реально только 2 недели :-(
03 авг 2006, 23:55
Мы съезжали два раза. В первый раз посчитала своим долгом убрать квартиру, хотя хозяйка сказала, что это не нужно, т.к. она продавала ее. Она перед нашим заездом ее готовила, убирала. Я, конечно, потом все равно перемывала, но все таки человек как-то старался. А во второй раз просто принципиально не убиралась, т.к. квартиру нам сдали грязнейшую и хозяйка оказалась неприятным человеком. Она мне даже сказала, что одного дня не даст предидущей жиличке на уборку, чтобы деньги не потерять. Пришлось чужую, извиняюсь, срань вымывать. Было очень противно.
04 авг 2006, 10:05
вот честно хотите, я бы ему сказала что если он такой педантичный к вопросам чистоты, так пусть возвращает вам деньги за две недели, так как вы полный месяц, который у вас уже оплачен, жить там не будете, а если он не хочет возвращать деньги, то тогда пусть не бухтит, у него будет 2 недели на уборку!!! но с нашей квартировладелицей у нас ровные отношения, поэтому я буду в конце этого месяца делать генеральную уборку, хотя бы для того чтобы кошакины игрушки отыскать! :))
05 авг 2006, 18:14
В принципе да, тут получается, что уборка оплачена в многократном размере. У меня такие же хозяева были на двух квартирах, прибегали даже когда меня не было дома, а потом на мозги долго капали, такие люди, жаль , не редкость.
06 авг 2006, 05:41
мы моем, чистим и вылизываем. всегда. но у нас хозяева каждый раз очень хорошие. в вашем случае я бы потребовала оплату за непрожитые недели. и из них бы за 500 р наняла б разовую уборку.
06 авг 2006, 10:24
Мы много снимали, но когда съезжали никогда досконально не вылизывали. У хозяев претензий к нам не было. Протрем все, мусор уберем и все. А дальше уже хозяева отмывали для следующих жильцов.
Anonymous
04 авг 2006, 01:32
никто не убирался :( Приходилось самой после каждых жильцов все вымывать, тк стыдно сдавать грязную квартиру. эх, помню как я беременная неделю отмывала хлоркой ванну и плитку в ванной и думала неужели не противно мыться в грязной ванне.
06 авг 2006, 11:05
есть средства - нанёс, через 15 минут вытер и всё чисто, зачем же хлоркой да ещё и в беременном состоянии.. берегите себя :(
Anonymous
06 авг 2006, 11:09
эту грязь ни что не брало :( Хлорка только.
07 авг 2006, 10:39
:(
17 авг 2006, 17:41
Рекомендую САНОКС, вроде все отчищает
04 авг 2006, 09:27
Я в свое время и снимала, и сдавала квартиру. Могу сказать, что когда уезжала из снимаемой квартиры делала генеральную уборку - мыла все, начиная с окон. Точно так же и сдавала квартиру - только после генеральной уборки. И считаю, в каком состоянии вы в квартиру въехали, в таком ее и оставляете. Если квартира была не очень чистая, то сделайте обычную уборку. Все же уезжать, оставляя откровенную грязь за собой, не комильфо.
Anonymous
04 авг 2006, 09:37
я снимала квартиру в убогом состоянии, грязную, с испортившемися продуктами в холодильнике, в общем сама приводила все в нормальное состояние, даже косметический ремонт сделала. Но у меня был оч хороший хозяин кваритры. Когда уезжала оставила чистенькую квартиру, все помыла не натирая конеяно, но пыль пол вымыла :))
Anonymous
04 авг 2006, 11:22
нам сдали квартиру в убитом состоянии,потом когда купили квартиру и съезжали,то наши бывшие хозяева-уже заранее нашли квартирантов-и можно сказать ждали за дверями-пока мы вынесем вещи,чтобы сразу ноых жильцов запустить(они им сдлаи по цене почти в 2 раза дороже чем нам,поэтому они и ждали когда мы быстрей съедем) поэтому нам даже не пришлось убираться
05 авг 2006, 17:55
на мой взгляд, его надо просто послать - Вы ему НИЧЕГО уже не должны когда у нас были нормальные хозяевы мы вылизали квартиру перед выездом (но и получили чистую), а вот следующие редкие были психи (да и ремонт косметический мы сами делали) - я только подмела и протерла чуть-чуть
05 авг 2006, 20:28
похожий вопрос - как быть с порезаным столом :( не расчитала как-то и на столе остались следы от ножа, сын постучал как-то молоточком для отбивания мяса по другому столу... хозяйка педантичная, она как-то к нам приходила, отчитала меня за то, что сын рисовал восковыми мелками на стекле в стенке. могу ли я ей сказать, что квартиру она мне сдавала чтобы я там жила, а не сдувала пылинки с мебели, боясь ей пользоваться, которая кроме всего прочего качества отвратного, хоть она и утверждает обратное, в первый же день ящики в стенке отвалились как только я их попыталась открыть, как и ремонт собственно - отвалились плинтуса тут же. их и ящики мы отремонтируем перед выездом, а вот со столами ничего не сделать :(
ИЗ БРАКА
11 авг 2006, 01:51
Вот вы везде кричите ,что лучше жить отдельно от родных хоть в сьемном.Вот сами и озвучили минусы сьемного жилья:( По мне уж лучше на своей крошечной доле у родителей ,но чтоб не болела голова за чужую собственность.Ссори шо не по теме но не удержалась:)
11 авг 2006, 13:33
Лучше уж пусть болит голова от чужой собственности, чем от скандалов, какие бы все не были хорошие, но мелкие бытовые дрязги это неправильно. Мне кажется что взрослые люди должны жить отдельно и ходить друг к другу в гости только. У нас было, и попугаи стены запачкали и на ковролин они же еще и томатный сок пролили, что пятно просто не оттиралось,- у нас голова ни минуты не болела, мы просто пошли в магазин и прикинули стоимость обоев и ковролина и когда съезжали оставили им залог за последний месяц, чтобы они за эти деньги сами переклеили обои и переложили ковролин или отмыли и оставили так.
из брака
11 авг 2006, 15:35
да.. все мы разные. я бы точно не смогла жить в чужом доме и чувствовать себя нормально.
11 авг 2006, 17:14
а дом свекрови - типа свой?
AD
AD
Anonymous
11 авг 2006, 18:06
фиг знает мы живем с моими,но наверно еще и от свекрови зависит то как в том доме себя бы мы чувствовали.
11 авг 2006, 18:39
а как должна она себя вести, чтобы вы себя хозяевами чувствовали в её квартире? съехать и оставить вам квартиру?:) или занять маленькую комнатку в закутке и не выходить?
Anonymous
11 авг 2006, 19:05
не преувеличивайте . квартира свекрови не только ей принадлежит,но также и моему мужу 50/50 двушка . однако она живет в ней одна потому как муж и наши дети живут на моей територии .я впринципе не считаю зазорным еслибы мы всей толпой ломанулись к ней и поселились в пустующей мужниной комнате.
12 авг 2006, 08:59
ой какая нахалка, захапала себе целую квартиру и живёт одна!!! зря кстати, имхо, зазорным не считаете.
16 авг 2006, 14:27
:) проблема в другом:)... вы ей попробуйте предложить... что, давайте вашу квартиру поменяем... на однакомнатную(равноценную по качеству) и доплату...деньги, скажем, мы в ипотеку вложим (очень пригодится)...:)... вы знаете, какой скандал будет!!:))... "вы не наживали!!...жужое можете только делить!!и т.д...."... не считая оскорблений в ваш адрес:)... я своей намекнула:) (очень издалека)... так она мне прям в лицо сказала: "мы со свекровью мучались жили, так и вы мучайтесь!"... хотя очень интеллегентная женщина, помогает мне с малышом иногда, дай бог ей здоровья!!... но живу я со своей мамой:)..ей намекнуть - будет ещё хуже:))
16 авг 2006, 17:35
Мне моя мама тоже бы так сказала, что в этом ненормального, человек пол жизни положил именно на эту квартиру, это нормально что он не хочет ее разменивать. Да бывают родители, которые сами предлагают разменять свою квратиру, но это скорее исключения.
16 авг 2006, 17:57
да, потому что думают только о себе... квартиры-то давали раньше... и на детей тоже, не с неба у нас доли в их недвижимости... а сейчас-то кто мне даст.. и ипотека мне не светит, потому, как с нуля, а когда я накоплю:(... и не хотят, чтоб мы с ними жили..."снимайте"... а что я сейчас буду 1000 за съём платить?... вот и безвыходная ситуация...
16 авг 2006, 19:41
ну... мы платим
16 авг 2006, 20:41
У нас возможности нет... Да и дорого это... если только в семье такие доходы, что эти деньги не ощутимы...
17 авг 2006, 08:04
У нас очень даже ощутимо, это не 1000, потому что мы не в москве, но это половина дохода.
17 авг 2006, 13:35
Ну не 1000 (надо искать и полно бюджетных вариантов около метро можно найти), зато у вас стимул будет, что надо лапками перебирать! И не совсем на халяву, мои например работали 20 лет на одном месте чтобы получить эту квартиру, да благодаря тому что были дети они получили большую жил площать, но не отдельную же квартиру на детей. Я например столько бы времени на одном месте работать просто не выдержала бы, для меня люди работающие 5 лет на одном месте уже кажутся героями :-)
11 авг 2006, 17:12
а я разве говорила, что у съёмного жилья нет минусов?:) мы жили и в своей, но коммуналке, и в своей, но с моей мамой, сейчас отдельно, в съёмной. несравнимо лучше кроме того сдают и без мебели - покупай свою и делай с ней что хочешь. и мы сдавали когда квартиру, мы вообще не смотрели на мебель, когда принимали её перед продажей
11 авг 2006, 22:11
эта проблема решается съемом квартиры без мебели, что мы последние два раза и делали, во-первых не раздражает хозяйское барахло, во-вторых хозяева за него не дрожат, в третьих при покупке квартиры мы были сразу обеспечены необходимым минимумом вещей
05 авг 2006, 21:25
заграницей,чтоб не было разногласий,в договоре подробно описывают состояние принимаемой квартиры,собственно каждое пятно.
06 авг 2006, 11:35
А мы обои новые клеить будем-дитятко с котиком посторались.
06 авг 2006, 12:50
ЗАЧЕМ??? Я всегда думала, что перед "новым заездом" хозяева делают косм.ремонт сами!
07 авг 2006, 10:05
Ну как то не удобно, они перед нами ремонт сделали. Новые обои, двери.
Anonymous
07 авг 2006, 10:09
Незачем, конечно, если совести совсем не осталось
Anonymous
07 авг 2006, 15:44
люди и так платят немалые деньги за съем. пусть хозяева и делают сами.
Anonymous
07 авг 2006, 16:12
если засрали квартиру - так и отмывайте! Если испачкали обои - так и клейте новые. Договор надо составлять, где все это оговаривается, и квартира описывается полностью, где и какое пятнышко.
AD
AD
07 авг 2006, 22:12
А вы, видимо, так и делаете? Что-то сомневаюсь. Вам бы сдать подороже, да побыстрее. А обои "засираются" в процессе износа квартиры. И вы за это получаете бабки! Так что сами и клейте!
08 авг 2006, 01:03
У меня сын разрисовал обои кремом для обуви, а муж попытался его смыть, такое огромное пятно получилось. Моя совесть не позволила мне оставить все в таком виде, так что тут дело совести и больше ничего
Anonymous
08 авг 2006, 10:38
если испортили что-то - то и восстанавливайте за свой счет! Одно дело естесственный износ обоев, и совсем другой если их разрисовали, пятна наставили!
16 авг 2006, 00:14
А пятна никто специально не ставит! Они засаливаются в процессе. Например, на кухне. Никто, я думаю, специально масло на обои не брызгает. Ну и еще много вариантов.
07 авг 2006, 18:42
мы тоже перед тем как съехать переклеивали пленку на всех дверях, кошак резвился - когти точил. Но мы так хорошо все сделали, что даже уезжать не хотелось ;)
11 авг 2006, 17:15
мы тоже, но у нас ребёнок постарался всего на половину одной полосы :)
Anonymous
12 авг 2006, 22:54
А, если обои при заезде были старые и страшные, а ребенок их подрал, ремонт делать?
16 авг 2006, 00:17
Я считаю, не надо ничего делать. Переклеила хозяйке-бабусе (с ее разрешения, оговорила цвет) обои. Тоже кот порезвился. Рулон 500 руб. Так ей не понравилось. Уж не знаю чего. вы залог оставляли? Вот и вычтите из залога. И вообще, вот меня бесит! Тебе сдают ломаное, не первой свежести стены, там "косяк", там "косяк". Совесть-то арендодателям позволяет! Так почему совесть не может позволить квартиросъемщику съехать без лишних капиталовложений. Когда и так у него этих вложений впереди куча (агенству, следующим хозяевам минимум за 3 месяца+залог). Своим мы платили за 6 месяцев+залог+агенству. Даже если исписали дети, то ничего страшного в этом нет. Все равно перед следующими жильцами, чтобы содрать с них побольше, будет делаться косметика. Так почему не за чужой счет? Конечно. Нам съезжать через две недели (слава богу уже в свою!) и мы оговорили сразу с хозяевами проблему обоев. У нас кот. В любом случае косякам копец. Так вот они сказали, что это ерунда, переклеяться. Обои, кстати, поклеяны за 60 руб. за рулон и во всей квартире так. Ванна ужас! предложили им поставить сверху акрил пополам. Вы что, чуть не удавились. Была окрашена, краска вся облупилась! Два месяца не могла себя заставить встать без тапочек! Все краны текли. Розетки дымели. Так какого черта я должна, платя при этом деньги за съем, мучаться угрызеними совести! А почему не учитываются розетки, выключатели, смеситель в душ и т.д., которые я поставила? Это все для себя ставим, так я не снимаю их, когда уезжаю. Вы-то что сдаете? А то, что сделали косметику, так только для видимости. Я вот сегодня на потолке обои подклеивала, висели лохмотьями. Может, я их специально ОТРЫВАЛА? (ЭТО ДЛЯ АНОНИМУСОВ, КОТОРЫЕ СЛИШКОМ ВОЗМУЩАЮТСЯ). Извините, наболело. За почти 10 лет съема, только одни хозяева понравились (прожили у них пять лет, потом у них дочь вышла замуж, ну и сами понимаете). Потом была бабка-коза ушлая до денег ого-го!!!(достала меня до ручки). Прожили там год. Ну а сейчас не достают, но за копейку удавятся. Вот тоже думаю, как с залогом будем разбираться, видимо они тоже думают. Помнят ли они про обои? Прожили 1,5 года.
Anonymous
16 авг 2006, 11:06
Ага Ваш кот обои ободрал, а хозяева квартиры должны переклеивать????? А это тоже денег стоит. Думаю, что хозяева будут правы, если вычтут это из залога. Относительно всего остального (краны, смесители и т.п.) нужно было договариваться сразу о замене (тем более если через агенство снимали, напрягать агента. Или вообще отказаться от съема такой убитой квартиры и поискать более приличную.
16 авг 2006, 11:28
в принципе согласна, надо сразу договариваться! если квартира в хорошем состоянии, после ремонта (обои новые, розетки не дымят, краны нормальные и тд) - то перед съездом надо исправить то что "понаделали" (естессно кот-собака-дите не специально обои рвет и тд)!!! А если снимете убитую квартиру (зато подешевле) - то сразу и договаривайтесь с хозяином, чтоб потом не было претензий! Идеальный вариант в любом случае договор с ПОДРОБНЫМ описанием квартиры! со всеми пятнами и тд. И оговоренными моментами за чей счет меняется кран, чиниться что-то.
17 авг 2006, 13:43
Меня осенила гениальная мысль ,всю квартиру подробно заснять на камеру перед сьемом жильцы смотрят ,соглашаются ,что все действительно так и они в таком состоянии принимают ,а когда сдают квартиру хозяевам обязуются в таком же состоянии все вернуть либо ремонтировать до того состояния в котором брали.
17 авг 2006, 18:19
С дорогими квартирами так уже давно делают - в этом есть смысл.
16 авг 2006, 11:32
Умная, больно, вы смотрю. 1500 на приличную нет. А во всех остальных случаях, что мы смотрели, хозяева не напрягаются по поводу внешнего вида нисколько. Здают говно за сумасшедшие деньги. Вот мы из этого говна и выбрали говно по оптимальным деньгам. Так что я совсем не хочу ничего там делать. И совесть меня не мучает!
Anonymous
16 авг 2006, 11:40
Так какие проблемы-то? Не снимайте говно! Вас насильно никто не заставляет. Живите у себя. А то хотите ЧУЖУЮ квартиру и еще выпендриваетесь.
16 авг 2006, 20:55
Знаете ли, мы люди рабочие. Зарабатываем и отдаем, таким, видимо, как вы, которые за чужой счет любят жить. Сдал себе квартиру и плюю в потолок. А еще кушать знаете ли хочется иногда. Так что не до шикарности. А "эпоха говна" для нас заканчивается через пару недель. Так что одними "кормильцами" для вас меньше. Чему очень рада.
Anonymous
16 авг 2006, 21:31
А Вы не задумывались о том, что люди, которые сдают квартиры, возможно тоже работали, чтобы их купить и сдавать? Думаю, если у Вас появилась бы такая возможность, Вы бы тоже не стали бы благотворительностью заниматься. Я, кстати, ничего не сдаю - нечего. Но очень долго снимала, но никогда даже в голову не приходило хаять хозяев за то, что плачу им деньги, а относилась уважительно. И наверное поэтому люди относились и ко мне с пониманием и сдавали дешевле. А вот Вам, похоже это не светит.
16 авг 2006, 23:50
Уже да, не светит! И вы, наверно, в прошлом веке снимали. Действительно дешевле было. Помню. Вот пяток лет, как цены поползли вверх. И все, как взбесились. Побольше-побольше. И, как только годовой договор заканчивается, так пожалуйте в гости. мы бы хотели прибавить соточку. Цены, знаете ли растут, и т.д. Но хозяева, как и квартиросъемщики делятся на плохих и хороших. Так что, если вы внимательно читали все, о чем мы тут с вами дискуссию ведем, то я не только хаяла, а еще и хвалила людей, которые нам сдавали. И, думаю, ярая заступница, с серым лицом, что мы с вами друг друга не поймем. На этом и откланиваюсь.
17 авг 2006, 13:14
А цены ведь и правда растут))) почему ж они не должны расти и за квартиру?
17 авг 2006, 16:35
На 2 руб. на хлеб? И 1 руб. на бензин? Утрирую, но не намного. А вот з/п не так растут.
17 авг 2006, 16:44
не растущая зарплата.... больной вопрос(((
AD
17 авг 2006, 21:36
:-(
16 авг 2006, 13:59
Вы правы, но если ваш кот ободрал сильно, то надо как-то согласовать с хозяивами... будут выпендриваться, снимите краны и всё, что вы там поменяли... в новую квартиру, хотя бы на первое время, пригодятся:) На ананимуса внимание не обращайте... некоторые люди сидят дома, заняться нечем, хочется с кем-то поругаться, нервы свои пощикотать, а тут форум подвернулся:)... и позориться, ведь, не хочется:)..анонимно пишет... А проблеблема, действительно, большая ... очень дорогой съём в Москве!!!... просто немыслимо!!!... про цены на покупку вообще молчу:)... в штатах квартира(4 комнаты) 900$ c хорошей мебелью, 1200 - отдельный дом 5 комнат (у меня подруга снимает)... вот так... а у нас я снять не могу:( приходиться с мамашей отношения выяснять:(
16 авг 2006, 20:47
Спасибо. Понимаю вас. С родителями очень тяжело. Но все у вас будет!!! Верьте!
Anonymous
17 авг 2006, 01:41
Я сдаю. Всегда в ужасном состоянии оставляют кв. О въезжают после ремонта. ((((((((((
Anonymous
17 авг 2006, 15:03
А вот подскажите! Мы первый раз снимаем квартиру, хозяева нам оставляю старую технику - холодильник, стиралка (стиралке наверное лет 10, а она моложе холодильника). Что делать, если все это дело сломается? В общем, как тут доказать, что это не мы ее поломали в случае чего? PS Хозяева мне нравятся, просто как с ними договориться - варианты интересуют...
17 авг 2006, 17:13
Попросите хозяев забрать свою технику.Купите свою и пользуйтесь в свое удовольствие.Чтоб потом не искать виноватых. Кстати если новая ваша полетит через полчаса после покупки вы итото не факт ,что сумеете доказать, что вы не виноваты (у нас так было).
17 авг 2006, 17:20
Что значит поломали? Вы специально бцдете в холдильник кипяток ставить или машинку без воды запускать (утрирую)? надо сразу обговорить это с хозяевами. Мы когда въезжали в квартиру,то холодильник там был убитый и мы сразу оговорили, что если с ним что-то случиться, то ремонт за счет хозяев. Правда когда дочка ручку отломила (хотя та тоже на ладан дышала) мы сочли это все-таки за механическое повреждение, признали свою вину и ручку поменяли на новую. А вот когда он в жару просто тек и продукты в нем портились, мы позвонили хозяину, он вызвал мастера, поменяли резинки за счет хозяина.
18 авг 2006, 22:51
Блин...девчонки...Сдаю в Перово 2-х комнатную квартиру. Хороший ремонт. Новая сантехника. Мебель. Стиральная машина с сушкой,телевизор большой хороший,холодильник. Интернет выделенка. Телефон (правда,спаренный).Вневедомственная охрана.От метро 5-10 минут трансп или 15 пешком. Через дорогу Терлецкий парк. На длительный срок. 16 тыс. за все про все. Жильцы мои - за-ко-ле-ба-ли...Нет-нет,все чистенько...Но прожив пол-года,поставили свои замки (мы узнали,когда они в отпуск уехали,а там проблемы). Потом с оплатой тормозят... Хамят...Посчитали,сколько они мне уже за год оплатили...Я не выдержала,говорю,давайте предоплату за месяц (т.е. за тот,в котором живете) - так все в претензиях! Не могу больше так каждый раз изводиться...Если бы не наш папа ,который может заступиться...Короче буду выселять. Автор,Вам не нужно?
20 авг 2006, 22:10
Нам интересно. Семья из Спб. polegaev@yandex.ru Скиньте телефон для связи.
21 авг 2006, 06:09
с удовольствием вдъехала бы в вашу квартиру, но в январе месяце :))) а если серьезно, то я хоть и по ту сторону барикад, но полностью с вами согласна по поводу оплаты, сколько живу в съемных квартирах, всегда платили за месяц роживания в начале месяца, считаю это более чем нормльной практикой
20 авг 2006, 22:50
А может кто нибудь ещё сдаёт квартиру? НАм очень очень надо.Может не вы,а ваши друзья сдают,вспомните пожалуйста.Рассмотрим любые предложения.Мы русские,пока без детей.Прописка есть.На длительный срок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325