Меню

Молодая семья!! Хелп!! вопросы!

AD
Ленок
13 авг 2006, 20:37
помогите пожалуйста. мы бы хотели поучавствовать в программе Молодая семья. но для нас не все так просто. если кто может чем посоветовать, то очень поможете. я живу в Москве, мой молодой человек в Подмосковном г. Жуковском. мы собираемся поженится. посоветуйте, как можно наиболее выгодно решить проблему с квартирой. так как мой МЧ живет в МО, а я в Москве, то, как я понимаю, нам нельзя участвовать. поэтому мы думаем обменять или продать квартиру в Жуковском на московскую. в данный момент в той квартире прописаны 4 человека, то есть тогда при обмене в новой однокомнатной в Москве тоже будет прописаны 4 человека. чтобы получить квартиру по Молодой семье,нужно по идее чтобы кто то стоял в очереди на квартиру и тд...так вот..чтобы встать в очередь, сколько нужно минимум кв м на человека? то есть по идее в эту однокомнатную нужно бы меня прописать еще? можно ли допустим меня прописать в квартиру с ухудшением жилищных условий? и есть ли какие то ограничения по какому то минимальному сроку жительства в Москве для участия в программе? и еще вопрос, работа на гос предприятии - идет как льгота? и кто знает, до какого года действует программа Молодая семья...очень буду благодарна за ответы..
Anonymous
14 авг 2006, 09:12
все-таки поражают меня такие люди :-) вы хотите выяснить такой важный вопрос и спрашиваете на форуме, где одни слухи и новости из вторых-третих рук.. зайдите на сайт, посвященный в том числе этой программе. там ооочень доступно все напсиано www.housing.mos.ru.. а вас после обмена поставят на очередь 9 если потавят) только через 10 лет!!! если еще докажете свою малоимущность..
Ленок
14 авг 2006, 10:21
а почему только через 10 лет? здесь не только слухи и сплетни, а опыт людей, уже получивших квартиру по этой программе
Anonymous
14 авг 2006, 12:35
потому что в правилах написано, что участвовать могут только москвичи, прожившие в Москве 10 лет..в каждом округе свои тараканы по этой программе, поэтому общие по Москве ответы не дают никакой полной картины.. зайдите на www.forum.uvao.ru и почитайте как люди отстоявшие в очереди 10-12 лет не могут получить квартиру..в данный момент программа работает до 2008 года, сейчас раздают жилье в счет нормы прошлого года и его не хватает катастрофически..более того, елси вы все-таки сумеете встать на очередь, то как малоимущие вы не сможете участвовать впо способам купли-продажи (сами же заявили государству что денег нет)..
15 авг 2006, 18:20
прикольное у нас государство:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325