Меню

Сложное наследство

AD
22 авг 2006, 09:27
Четыре мес.назад умерла тетя моей мамы - своих детей, мужа у нее не было - мама - племянница. в архиве в Костроме не нашли справку о рождении сестры этой тети - маминой мамы. остальные документы на руках - комната в центре Москвы не приватизирована, дом под снос. Очень сложная ситуация - есть только доверенность на меня (внучку) на право начать приватизацию. Адвокат подал иск на наследство - потребовалась эта справка. вопрос знающим - неужели надежды нет?
22 авг 2006, 09:34
Почему нет, таких наследств сейчас много. А свидетельство о рождении тети есть?
22 авг 2006, 09:51
Дело в том, что в 1916 году в Костроме загсов не было, а церквей в Костроме полно (( Наверное, запись о ее рождении мы не найдем
22 авг 2006, 10:21
мне Татьяна в свое время объясняла так: подается иск в суд для установление родственных связей и туда можно прилагать любые документы - письма, фотки, свидетельские показания. Вот только яне знала, что можно наследовать, если есть только доверенность для начала приватизаци
22 авг 2006, 10:30
спасибо большое за подсказку - обязательно воспользуюсь! Еще один момент - правильно ли я делаю, согласившись на 30% стоимости жилья отдать адвокату в случае положительного решения суда? и что делать потом наследнику неприватизированной квартиры в доме под снос? квартира была записана на ее покойного мужа. проживала она там с 58 года - имеется копия паспорта с пропиской, выписка из домовой книги, в принципе, все документы для приватизации я собрала сама, все есть.
Anonymous
23 авг 2006, 12:19
Прежде чем устанавливать через суд родство и т.д., уточните, будет ли квартира входить в наследственную массу
23 авг 2006, 13:10
Да, можно включать в судебном порядке, если доказать наличие выраженной воли на приватизацию. Используется доверенность, оплата пошлины, собранные для приватизации документы, свидетельские показания. Шансы есть и большие в зависимости от собранных доказательств.
23 авг 2006, 13:08
Только доверенности мало для включения комнаты в наследственную массу. Нужно продумать и длругие доказательства.У вас в первую очередь должно это решаться. Так как при отсутсвии наследства вам и родство не нужно устнавливать. А так - одновременно нужно подать иск об установлении факта родственных отношений, включении комнаты в наследственную массу. Родство устанавливается судом только при наличии отрицательных ответов из архивов ЗАГСа или государственных архивов, если с даты записи прошгло более 75 лет. Что касается 30% адвокату, ну это конечно уж слишком. Обычно адвокат берет за работу опредленную сумму. Некоторые ставят и процент от выигрыша - 3-5-10%. Но не 30%.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325