Опытным по вопросу "молодой семьи"
31 авг 2006, 13:44
Подскажите,кто имеет право подать заявку на улучшение жилищных условий по программе "молодая семья"? И куда обращаться? Дело в том, что у меня в долевой собственности 3-х комнатная квартира(на двоих с сестрой) и в такой же долевой собственности 1-но комнатная. Если я прописана в 1-комнатной+мой муж+у меня беременность 22 недели. Вот в этом случае имею ли я право на претендование на улучшение жил.условий?
31 авг 2006, 15:30
Ну уж незнаю, считаюсь ли я опытной, но насколько я уже изучила эту программу, то Вы можете улучшить свои жилищные условия по этой программе как неочередник, но цены там как рыночные.Чаще этой программой пользуются семьи, кто уже стоит на общей очереди в городе или чьи родители стоят на очереди, там условия и цены более выгодные. http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.html
04 сен 2006, 13:36
можно я тоже спрошу? мне 30 лет,ребенок 3 года. с мужем разведена. стоим на очереди, правда после 1 марта не 2004(5) не помню когда новый ЖК вступил в силу. дом 5-ка хрущевская, 2-ка со смежными комнатами.прописано постоянно куча народу:-) я с ребенком, брат-25 лет, мама и папа, разведенные очень давно. вопрос - отношусь ли с ребенком к "молодой семье"? если нет- есть ли какая-нибудь возможность получить квартиру до слома дома;-)
04 сен 2006, 13:58
Вам 30,а это значит ждите нового года (программа будет для семей до 35 лет и не полных то же). Сейчас до 30. Готовтесь к сбору доков. Справка о постановке на очередь в районе(надо что бы вы там вписаны с детём были, если там нет ребёнка езжайте в службу Одно окно по вашему району и пишите заявления для внесения изменений в дело №... о постановке на очередь.Не забудьте взять все паспорта и копии всех ч семьи и св о рождении. доки и копии на кв. В идеале выписку из домовой и финансово-лицевого счёта(если их нет они должны запросить настаивайте на запросе что бы самим не бегать)А как стукнет Январь Узнавайте в Управе или Одном окне про молодёжку, куда идти с доками и вперёд.
04 сен 2006, 14:11
спасибо. на очереди стоим вместе с ребенком. завтра пойдем в службу 1 окна узнавать:-)
04 сен 2006, 14:31
закон принят,но вступит в силу с 1 января. по этому вероятнее всего что сейчас вам скажут что вы не имеете права на молодую семью. Вам же 30. Поищите сайт Правительства Москвы там есть про программу. Но на нем по моему предусмотрительно не внесли пока изменения. А вообще можно поискать через поисковик "Молодаяя семья до 35 или новое про молодую семью или ещё как-то" А в 1 окно позвонить можно кста
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос