Меню

Как узнать, продается ли квартира в нужном мнедоме

AD
04 сен 2006, 16:38
Как узнать, не обращаясь в агенство, продается ли квартира в нужном мне доме. Интересует один единственный дом, недавно построенный, но уже сдан. Очевидно, что часть купленных квартир была с целью перепродажи,поэтому наверняка что-то продается. Заходила в агенство, мне сказали, заключайте с нами договор, мы вам дадим эту инфу. а зачем мне договор заключать, мне может и квартира не понравится или цена.
04 сен 2006, 16:45
Из рук в руки, КДО - газеты. www.realprice.ru, www.realty.ru, www.kdo.ru, www.irr.ru - это он лайн-базы. Есть еще база Winner, но ее ставить нужно (не знаю, есть ли сейчас бесплатный период использования).
04 сен 2006, 21:34
расклейку попробуйте...каждый день мимнимум дом и вокруг дома объявлений по 100 расклеиывйте. если кто-то что-то продает, то вы об этом узнаете;)
04 сен 2006, 21:47
Ага, если у меня, к примеру, есть в таком доме квартира, и я там не живу, а продать хочу, то я эти объявления никогда не увижу. Это так, к слову.
07 сен 2006, 12:23
не ну это круто! :) К тому же, если бы я продавала квартиру, в последнюю очередь откликнулась бы на объяву "куплю квартиру в этом доме". Думаю, в большей части люди все же обращаются в агентства.
07 сен 2006, 19:08
А по-моему, если написать не "куплю квартиру в этом доме", а как-то более развернуто... Указать именно этот конкретный дом, можно еще в почтовые ящики положить листовочки. Я бы на такое ответила.
08 сен 2006, 00:47
ну это Вы:) реально находятся варианты в тех случаях, когда ничего не помогает...
04 сен 2006, 21:41
дом-то сдан, а доки о собственности уже есть? может продавать-то пока и нечего.
07 сен 2006, 12:24
Доков, думаю, еще нет. Т.к. собственность, насколько знаю, пару лет оформляют. Но без сосбственности же тоже продают кварты тока в порядке "переуступки прав"
07 сен 2006, 13:06
на это я ответила ниже. Переуступка возможна до ГК.
Anonymous
05 сен 2006, 23:01
в winner посмотрите
04 сен 2006, 20:43
повесить объявления на подъездах - куплю для себя, не риэлтор
04 сен 2006, 21:40
как показал опыт, не реагирует народ на такие объявления, увы:(
04 сен 2006, 21:41
Юля, не соглашусь..реакция есть, только не сильно обширная...
04 сен 2006, 21:42
Есть, это точно. Как правило, не очень адекватных людей.
04 сен 2006, 21:44
:) попытка все же не пытка...найти можно ИМХО
04 сен 2006, 21:44
Точно можно. С этим согласна.
04 сен 2006, 22:42
ага.. и под такими объявлениями, как выяснилось на нашем опыте именно они и сидят (риэлторы), а потом вам, по вашим объявлениям звонят круглые сутки!!! больше полугода!!!
05 сен 2006, 00:48
Святая правда. Только я их быстро отослала и об так же быстро забыла. и почему-то все инкомовцы названивали. Безработные бедолаги:)
05 сен 2006, 11:10
Если честно - ничего не поняла. Естетвенно, на перепродажу квартиры покупали инвесторы и продают их риэлторы. Автору и нужны риэлторы продавца
AD
AD
05 сен 2006, 11:12
Так ей нужен не народ, а инвесторы. И продают квартиры когда дом уже построен, но еще не оформлен в собственность, по той же переуступке. Сама так и покупала, прадон, инвестировала. Правда цена там уже ого, но автор и не писала "как купить квартиру дешево"
05 сен 2006, 18:12
Автор сам не очень точно знает, что ему нужно. Цена просчитывается элементарно. Инвестировать могут как частные лица, так и юр.лица. Так же и перепродавать потом за ненадобностью. Я не знаю,как давно Вы покупали по переуступке, но на сегодняшний день продажи по переуступке происходят до ГК, как правило.
07 сен 2006, 12:27
Автор: Юля В Автор сам не очень точно знает, что ему нужно. Кажись, все ясно написала.Что непонятно-то?
07 сен 2006, 13:04
Если человеку квартира нужна в конкретном доме, то ее можно найти. Цену легко просчитать. Ваши слова о том, что то ли подойдет цена, то ли нет, говорят о том, Вы себе не очень хорошо представляете, что и за сколько хотите купить. Только это я и имела в виду. Мне понятно все, а Вам, похоже, - нет
07 сен 2006, 13:48
Интерсно, как это можно просчитать цену в следующей ситуации? дом построен сдан в начале года (а-ля новостройка, еще не совсем вторичка). Какая квартира там будет продаваться, не ясно: а) без ремонта, в том же виде как и покупалась б) с ремонтом (ремонт а-ля "я сам себе дизайнер" или авторский и эксклюзивный) в)этаж да и много других факторов. Я даже приблизительно не могу себе цену представить, учитывая как они сейчас меняются.
07 сен 2006, 22:48
Цены сейчас уже так быстро не меняются. И это радует :) Все остальные факторы просчитываются очень просто. Если Вы не знаете, как это сделать, то обратитесь к тем, кто знает. Просто за консультацией. За это, как правило, денег никто не берет.
08 сен 2006, 00:40
Тезка :) Вас никто не удивлял за последнее время безумными ценами? И реально проданными за эти цены квартирами?? Стрянно... Да этот беспредел только разрастается. Представьте: в одном районе провела эксперимент, выставила одну квартиру за явно тысяч на 200 завышенной ценой. И что вы думаете... через пару суток в этом же районе цены на выставленные квартиры подрасли на о-очень значительную сумму :)) Как я веселилась... и ведь не сбавляют, значит не все так плохо...:)
08 сен 2006, 19:11
Меня давно уже ничем и никем не удивить:) Цена просчитывается, даже, если это жилье и нетиповое. Если Ваши знакомые риэлторы не смогли просчитать, это не показатель.
11 сен 2006, 12:03
Ну не понятно мне как можно просчитать цену, если не ясно С РЕМОНТОМ или БЕЗ РЕМОНТА продается квартира ??????? То что я ее куплю - 50%, понравится -не понравится. И это зависит от многих факторов. Мне даже может планировка не понравится, банально. Поэтому сама проявлять инициативу я не могу, глумпо будет. Буду прессинговать жителей: продайте-куплю, а в итоге мне что-то не по нраву будет. Поэтому для меня более выгодный вариант просматривать базу, и если появится продажный вариант - посмотреть квартиру.
11 сен 2006, 15:30
Мы когда покупали свою новостройку за неделю до ГК, то просто месяц сидели и мониторили риал прайс, правда у нас был выбор :) нам было все равно в каком в одном из двух домов купить :) да определенная доля везения была что эта квартира появилась в продаже, но чем больше вы сами ищите тем увеличивается вероятность этого везения.
11 сен 2006, 17:21
где мониторили?
12 сен 2006, 13:07
Сайт в инете www.realprice.ru, но можно еще покупать специализированные печатные издания, вам выше советовали, или купить виннер (специальная программа для поиска, но сути конкретной я не знаю). Но мы по сути ленивые, поэтому только реалпрайс изучали.
08 сен 2006, 00:36
Цены нонче с потолка придумываются :) Я когда мамину квартиру продавала даже не заглядывала в базы, просто написала интересующую сумму и все. И купили. Сразу. Мы даже чуток подняли ;) Хотя явно высоковатая была по словам всех знакомых риелторов. Теперь вот я со своей квартирой так же развлекаюсь. Мне вообще риелторы сказали: "пиши хоть миллион, свой покупатель может и найдется, сейчас жестких рамок нет совсем". хи-хи... очень прикольная ситуация...
08 сен 2006, 00:44
ну да..свой покупатель найдется...через энное кол-во времени:) если цена по рынку завышена, то сразу продать не получится, а поразвлекаться конечно можно, если других дел нет;)
08 сен 2006, 01:08
А это развлечение абсолютно не отнимает силы и время, просто показываю квартиру иногда и все, делов то... По поводу долгой продажи не согласна, смотря как презентацию квартиры обставлять ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325