Меню

Когда и как "заинтересовывать" риэлтера продавца?

AD
Чайники
13 сен 2006, 15:49
Читала, что многие покупатели предлагают риэлтеру продавца некую сумму, чтобы риэлтер выбрал их среди других покупателей (при прочих равных условиях). Т.е. я так понимаю, что мы можем со вторым покупателем накручивать цену, пока один из нас не иссякнет. А нельзя ли уже при первом просмотре намекнуть риэлтеру, что мы его отблагодарим? И если есть информация, какие суммы фигурируют? Мне не жалко было бы материально заинтересовать риэлтера продавца, но вот как сделать :think посоветуйте!!
13 сен 2006, 15:52
Что-то мне подсказывает, что от подобного "аукциона" он больше поимеет, чем от Вашей благодарности.:(
13 сен 2006, 23:10
4-5% от суммы сделки (но не меньше 10000 долларов) порадуют риэлтора :) Предложите :)
14 сен 2006, 00:50
Регулярно даю взятки. Знаете, не каждый решится взять деньги еще и с другой стороны, поэтому у чайников брать - себя подставлять. Имхо. Думайте, как предложить, чтобы Вам поверили, что Вы дадите, чтобы Вас не боялись и хотели продать именно Вам. Деньги решают далеко не все и не всегда. Где, когда и сколько давать - на это нет универсальных советов. Действую по ситуации, с наименьшим риском. Чего и Вам желаю.
14 сен 2006, 01:28
сам никогда не предлагал:) Если просят, то рассматриваем вопрос...с клиентом:)
14 сен 2006, 09:34
Конечно намекните, а лучше скажите прямым текстом, только сперва убедитесь, что это не частник. Еще озвучте схему передачи денег, вы же не собираетесь их ему на авансе отдавать, а обещания после сделки никого не устроят. Сумма может заинтересовать от 2-5 в зависимости от заинтересованности.(поясню, агент получает 30% от % накрутки на квартиру, если наценка агенства 8-10т то получка агента 2500-3000)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325