Меню

г. Королёв

AD
Anonymous
15 сен 2006, 18:20
Может здесь мне помогут принять решение... Ищем квартиру, цены московские недоступны, поэтому среди вариантов есть и Королёв. Может кто-то знаком с этим городом, тогда подскажите, какие реальные минусы вы можете указать?! Ещё так же интерисует конкретная улица Мичурина! Как там там обстоят дела с магазинами и др. сферой обслуживания. Больно уж глухой райончик, нет ли там неприятностей в виде различных заводов и т.п.?
15 сен 2006, 20:36
Мы живем на Мичурина!) Переехали из Москвы. Первое время я себя чувствовала здесь ужасно, как в деревню попала ) Теперь вроде привыкла,хорошо - лес рядом. Плохо,что вокруг Мичурина старые дома, контингент соответствующий. Минусы у города, как, наверное, и у любого подмосковного - долго добираться до Москвы. А уж как стоит в пробке Ярославка наверное и говорить не надо. От Мичурина до ВДНХ идет микроавтобус,минут 40. В час-пик стоит в пробках. До ст.Болшево идет маршрутка. А там - на электричке до Ярославского вокзала (минут 45). Можно выйти на ст. Лосиноостровская (25мин) и маршруткой добраться до м.Бабушкинская (10мин) или Отрадное (20мин). Продуктовые магазины здесь обычные есть. До супермаркетов, поликлиники топать и топать ))
16 сен 2006, 15:59
не туда:)
Anonymous
16 сен 2006, 16:01
эт точно
автор
15 сен 2006, 18:24
И кстати, слышала, что в думе рассматривали присоединение Королёва к Москве. Так ли это и к чему пришли? Что там с транспортным сообщением с Москвой? Спасибо:)!
15 сен 2006, 18:27
мы в Королев переехали в феврале Мичуринскую не знаю город очень нравится езжу на электричке до яр. вокзала (45 мин, иногда меньше), электричек много, очень удобно, хотя утром втискиваться это кому как нравится
коренной житель
16 сен 2006, 20:43
Я всю жизнь живу в Королеве. Улица Мичурина раньше считалась одним из рабочих районов города. Сообщение с самим городом было не очень хорошим. Сейчас оттуда ходят маршрутки, все стало проще. Раньше райончик пользовался не очень хорошей славой, но сейчас там построили новые дома, контингент обновился. Насчет фабрик-заводов, все нормально. Это один из наиболее экологически чистых районов города. Рядом мосводоканал, санитарная зона. Лосиный остров. По поводу развлечений...Появляются сейчас разные кафешки-ресторанчики...но, выбор, конечно, не такой, как в Москве. С магазинами проблем нет (в городе). На Мичурина только маленькие магазинчики. До Москвы электрички переполненные. На машине без пробок минут 20 до ВДНХ, а вот с пробками (которые, как правило есть почти всегда), уже гораздо дольше. Хотя, многие сравнивают Королев и различные спальные районы Москвы и отмечают, что от нас добираться ближе, чем из некоторых. Насчет присоединения к Москве.... Не хотелось бы присоединяться...У нас достаточно уютный зеленый город. По большому счету, очень любимый....Правда, сейчас, при нынешнем городском руководстве много внимания уделяется не тому, чему хотелось бы. Стадион разваливается, Кинотеатра давно уже нет хорошего....Раньше считалось, что Королев с Мытищами не сравнить (в пользу Королева), а вот теперь Мытищи развиваются куда лучше. Надеемся на лучшее, но пока отстаем... ...а на Мичурина здорово с детьми гулять. Вышел, и в лес! Природу любите? Переезжайте. :) Но я бы советовала в другой район.
автор
17 сен 2006, 11:15
Спасибо вам большущее за отклики!:) Если всё будет нормально, то переедем в ближайшее время на Мичурина, очень квартира там понравилась:)! Да и вовсе не далеко от центра, минут 15 пешком, думаю, на машине так минуты за 3 доезжали, там, по-моему не больше километра! Так что встретимся, спишемся;););)!
19 сен 2006, 12:24
Мы живём в Королёве на Мичурина. В плане экологии-по-моему, самый лучший район. Магазинчики, действительно, маленькие, НО это их боооольшой плюс, потому как партии продукции заказывают маленькие- каждый день у них привоз-всё свежее.В отличии от больших супермаркетов, где перепаковывают товар по нескольку раз :-(. А в крупные торговые центры мы ездим по выходным, но так, по-моему, делает большинство людей, не зависимо от районов :-). Кинотеатр в Королёве есть, новый, недавно открылся(к стати, от нас, я имею в виду Мичурина), добираться очень удобно на маршрутке, а можно и пешком прогуляться.Что касается контингента, ни чего плохого сказать не могу, мне люди нравятся. От Мичурина едет прямая маршрутка до ВДНХ, сесть на которую можно на Мичурина всегда, в отличии от других районов, где можно час стоять ждать или стоя до Москвы ехать. Маршрут к стати, короткий, не через Подлипки, что учень ускоряет её движение, потому как остальные маршрутки ещё пол часа, как минимум по городу крутятся. Вообщем добро пожаловать :-)Если будут вопросы пишите.
автор
20 сен 2006, 22:43
Спасибо за ваши коментарии:)! Можно вам ещё вопросики;)? А маршрутки ходят по рассписанию или как набирается народ? С какого часа они начинают работать, и до скольки? До центра за сколько реально добраться пешком?
21 сен 2006, 08:05
Приветик. Первая маршрутка до Москвы идёт в районе шести.А до станции, по-моему, даже чуть раньше. До Москвы маршрутки идут где-то минут через 20. Мы как-то ехали в маршрутке до ВДНХ погулять с сыном, сестрёнкой и племянницей единственными пассажирами :-). Если набирается народ раньше, то раньше. Последняя маршрутка от ВДНХ до Мичурина в 10-30. А что касается центра, то это зависит от того, что Вы под центрам понимаете. Если до станции Болшево-то пол часа топать. Я раньше с коляской туда на рынок "гуляла" за продуктами. до поликлиник(и детской и взрослой) минут 20. А вообще, конечно, удобнее до центра ехать. Маршрутки ходят нормально. Кроме тогов городе полно такси. У меня ни разу не было ситуации, когда я не могла бы куда-нибудь добраться. Такси от нашего дома до, например, Курского вокзала стоит 550 рублей(последний раз я на такси ездила туда :-)).Что касается пробок, то скажите мне, где их в Москве нет :-).Ещё хотелось бы сказать пару слов про контингент. Все люди, которые о нашей улице здесь написали, очень милые и приличные и родители у них, я уверена, очень приятные люди, так почему мы пишем о "плохом" контингенте :-). У нас много новых домиков, много молодых семей, очень приличные люди. Дома, к стати, стоят не "нос к носу" а через довольно хорошие детские площадки.А что касается кафешек-развлекалок, так по-моему, они близко к дому не нужны, а наоборот мешают.Представьте, что у вас под окнами постоянно толкуться люди или ездят всё ночь машины, вам это надо? Хотя, конечно, каждый сам принимает решение. Просто, по-моему, принимая решение жить за городом, люди терпят транспортные неудобства в обмен на свежий воздух, тишину, возможность погулять по лесу и проч. приятности загородной жизни. :-).
21 сен 2006, 09:21
Я так понимаю это камень (про контингент и про нос к носу) в мой огород ;-) Конечно там есть милые, хорошие и непьющие люди, и каждый раз с постройкой нового дома, их становиться все больше и больше, но уж поверьте мне, как коренному жителю Королева, в т.ч. ул. Мичурина, алкоголиков там больше чем на др ул. города, мне самой не очень это приятно констатировать, все же малая родина :-) А про окна в окна, эта абсолютная правда, есть новостройки, которые возвели около старых домов, без промежутков на детские площадки, т.е. они там есть, но маленькие и роли не играют. Понятно, что это сделали из-за того, что старые дома все равно сносить будут и строить новые, но когда?, а пока люди мучаются. По поводу кафешек, по-моему под окнами и народ толчеться, это как раз на Мичурина, там есть единственное кафе, так такого скопления народа, как около него, я не видела уже давно. Я согласна с вами, что Мичурина (во-всяком случае пока) это жизнь за городом, там свежий воздух, насчет тишины не согласна, т.к. очень часто по вечерам там поют песни (думаю понятно кто):-), может вы живете на высоком этаже, поэтому и тишина. Выйти и погулять в лес можно со всех улиц города, просто это займет побольше времени. Да, про центр города, а это ул. Королева, так вот с Мичурина до него не добраться, если вы не на машине, т.к. маршрутка идет либо до Болшева, либо до ВДНХ (по Пионерской). Может лет через 10 Мичурина и станет супер районом города, но пока это не так, к сожалению :-(
21 сен 2006, 10:32
Ну, это совсем не камень :-). На самом деле я, действительно, не коренная жительница Королёва, последнее время жила в Москве на Багратионовской, и, видимо, понятия "нос к носу" у меня другие. Я там шторы в спальне не открывала никогда, просто растояние между нашим и соседним домом в дорожку, расчитанную на одну машинку :-). Вот где ужас :-). На Мичурина мы живём на втором этаже, не сильно высоко. А дом - 21 первый от леса. Я, конечно, не спорю, возможно, есть и лучше места в Королёве, выбор, в любом случае, за автором. :-)
автор
21 сен 2006, 11:18
Вот и мы покупаем квартиру в 21А. Решение принято. Естественно я очень переживаю по этому поводу. Никогда не думала, что придется жить в подмосковье:(! Представте себе что до этого мы жили, пока и живём на ВДНХ, на ул. Ак.Королёва, вид на останкино, шереметьевский дворец, ботанический сад. Ох:( А в этом доме, мало того, что он в Королёве, вид на гаражи:)! Но ситуация сложилась вот таким, не очень приятным для нас, образом:(! Смотрели дом где-то в центре, не помню улицу, внизу этого дома Перекрёсток. Вот где ужас-то!!! Двор - сплошная помойка! На Горького дорога с двух сторон, нет дворика детского... Вот и как увидели Мичурина, да и квартира сама понравилась, сразу остановили выбор на ней. Теперь переживания по поводу переезда, перспективы жизни там и т.п.
19 сен 2006, 12:51
А мы в Комитетском лесу живем. По соседству с Юбилейным, в котором с инфраструктурой тоже не очень :(. Будем надеяться, скоро построят новую высотку, в которой будет хороший кинотеатр :).
20 сен 2006, 10:24
До замужества прожила на ул. Мичурина, сейчас там живут родители. Ну про мои мучения я не буду рассказывать, давно это было :-) По экологии самый чистый район города, по контингенту не очень. Раньше вообще был переизбыток алконавтов, сейчас с массовой застройкой новостроеек они не так бросаются в глаза, но все равно их там больше, чем на любой др. улице города. И еще минус улицы, новостройки, их там сейчас слишком много, и некоторые стоят окна в окна. Про маршрутки сказали выше, но в час пик на них такие очереди :-о (сестра учиться в Москве). Все мои знакомые с Мичурина уезжают, мои родители тоже уже купили квартиру в другом районе города, ну я уже 7 лет там не живу. И по ценам квартиры на Мичурина самые дешевые, это все же показатель. Я вам советую рассмотреть улицы Горького (сами мы на ней остановились) здесь очень много новых домов построилось и строяться, тоже близко зеленая зона, а уж с транспортом вообще кайф, можно добраться в любой конец города и конечно до ВДНХ,много крупных магазинов, детских в том числе, кафе и до Кинотеатра вообще недалеко. Еще улицы Болдырева и Фрунзе, там дома подороже, но это вообще около станции Подлипки и тоже рядом лес. На самом деле с ребенком в любом районе города есть где погулять, т.к. город очень зеленый :-) На каком-то этапе мы рассматривали переезд в Москву, но в итоге решили остаться в Королеве. Конечно, не буду лукавить цены тоже сыграли большую роль, но все же Королев очень чистый и спокойный город, от Москвы недалеко (не обязательно ездить по Ярославке, можно по Осташке, там пробок практически не бывает), может здесь нет такого огромного количества клубов и ресторанов, но вы ведь не каждый день в них ходите :-) Кстати на ярославке построили торгово-развлекательный центр ХЛ, где очень хорошо можно с дитем отдохнуть :-) Так что милости просим к нам в город, а вот улицу выберите другую, но это опять же мое сугубо личное мнение ;-)
автор
20 сен 2006, 22:36
Ещё вопрос: Хотелось бы услышать более конкретные коментарии к предложениям найти другую улицу в Королёве! Что же там такого, что вы не рекомендуете Мичурина? Я правда не поняла, какие аргументы против, контингент?? И подскажите, пожалуйста, маршрутки до ВДНХ от туда ходят по рассписанию или по мере заполнения? С какими временными промежутками? Спасибо.
21 сен 2006, 09:30
Я так понимаю, что вы уже определились с выбором и остановились на улице Мичурина, так зачем вам плохие отзывы о ней :-). Добро пожаловать в наш супер город Королев ;-)и с новосельем :-)
21 сен 2006, 17:30
по поводу маршруток: не езжу на них, но вижу каждый день утром и вечером - забитые едут, очереди на них и т.п. а как же иначе? отходят по мере заполнения ))))))))) подошла - очередь уменьшилась на 15 человек за секунды - и отошла
Anonymous
22 сен 2006, 19:57
Уехали из Королева год назад . Живем в Москве. Вспоминать не хочется о жизни в Королеве. Пробки в Москву ,очереди на маршрутках из Москвы ,отсутствие развлечений , проблемы с садиками , с поликлинниками. А электрички в Москву-отдельная тема,бррррр...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325