Меню

Помогите оценить риски, плиз

AD
Автор
18 сен 2006, 21:32
Ситуация: для того, чтобы начать свое дело нужно помещение. Вариант аренды не рассматриается, потому что аренда тогда съедает все заработанное. Банки кредиты под нежилой фонд не дают физическим лицам. И только что открывшимся фирмам тоже. Плюс еще одно осложнение: ПОМЕЩЕНИЕ ПРОДАЕТСЯ ПО ВЕКСЕЛЮ. Т.е. право собственности будет оформлено позже, чем оплачены деньги фирме-застройщику. Найден выход: найти квартиру по ипотеке, переехать туда жить, продать квартиру уже имеющуюся и деньги вложить в коммерческое помещение. Выскажите, пожалуйста, свои мнения по ситуации.
18 сен 2006, 21:54
Вполне нормальный ход.
18 сен 2006, 22:01
1.Ну насчет того, что на нежилье не дают физикам кредиты-Вы ошибаетесь. Вот с вновь открывшейся фирмой-проблема:( 2.Вышеуказанная проблема будет в любом случае, даже если брать просто ипотеку на вторичку...Если только Вы не работаете где-то еще и там получаете зарплату..
Автор
18 сен 2006, 22:05
С ипотекой на вторичку не будет проблем вроде. У меня стабильный доход от другого дела. А какие банки физ. лицам дают кредиты под коммерческую недвижимость? Я искала-искала, ничего не нашла. В принципе, у меня есть вариант и одно, и другое дело завести на одну и ту же фирму, но по векселю все равно не прокатит(
18 сен 2006, 22:06
да..с векселями непонятно как будет:) хотя, надо уточнять...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325