Меню

Помогите оценить квартиру.

AD
Anonymous
26 сен 2006, 11:26
Уже обращалась с подобным вопросом. но было это в июне. Ситуация на рынке изменилась. Мы тоже наконец-то определились. Что имеем: 1 комн. квартира 8-10 мин.от м.Бабушкинская или Свиблово, хрущёвка 2эт., балкон.Общ.площадь 32 кв.м, кухня 5,2, комната 20,4, с/уз совместный. В очень хорошем состоянии, ремонт делали 3 года назад (только на санузел сил не хватило, требует небольшого ремонта). Балкон застеклён 2 года назад, внутри отделан вагонкой). Интернет выделенка, охранная сигнализация, метал.дверь. Окна во двор, тихо и зелено. Хотим продать практически со всей мебелью (+ холодильник, стир.машина), т.к. собираемся переезжать в другой город. Мебель в отличном состоянии, современная не старше 3-4 лет, кухня-"конфетка". Куплена 4 года назад, предыдущий хозяин - известный сценарист-режиссёр :-) За сколько реально продать? спасибо всем!
26 сен 2006, 11:31
140.000
26 сен 2006, 11:32
155 тыс., может побольше, из-за мебели, ремонта. но это надо видеть. А может и меньше..
26 сен 2006, 12:37
143-146 тысяч.Если свободна,то дороже..Хорошо пойдет под ипотеку, если кирпичный дом. На мебель надо смотреть, т.к. обычно за нее больших денег не дают-максимум 50% от стоимости.
Anonymous
26 сен 2006, 14:22
А что под ипотеку дороже продать можно?
Anonymous
26 сен 2006, 14:30
Дороже- если СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА а под ипотеку подойдет если дом 5эка не панель, ак ирпич
26 сен 2006, 15:21
можно попробовать под ипотеку дороже продать + свободная если, то вообще хорошо:)
Anonymous
26 сен 2006, 14:39
А вы даже не знаете, что хрущевки под ипотеку не идут? ;-)
26 сен 2006, 15:20
вот доставучая женщина:) идите докопайтесь до кого-нибудь другого:))) Чем я лично вам насолил? Это первое.. Второе-под кирпичную пятиэтажку-хрущевку банки выдают кредит, да будет Вам известно... Если чего то не знаете, то лучше все-таки не язвить без повода, а молчать в тряпочку:)
Другой аноним
26 сен 2006, 15:25
Скажите, а у меня, как у продавца какой тогда интерес продавать по ипотеке, если квартира не свободная и стоить по-любому будет также.
26 сен 2006, 17:43
извините, немного не понял вопрос? Какая квартира будет не свободная и стоить также?
Другой аноним
26 сен 2006, 17:51
Формулирую по-другому: зачем мне продавать свою квартиру ипотечникам, если с ними куча гимора, а цена такая же, как и при продаже другим товариСчам? Какие плюсы у меня, как у продавца ипотечникам? А если она свободная, так ее по-любому выше шанс продать.
26 сен 2006, 17:57
теперь понял:) 1. Не со всеми ипотечниками куча гимору, как вы выразились...Это зависит от банка и конкретных людей. В основном-это такие же покупатели, в основной же своей массе чистые покупатели(т.е. не несут сверху никаких цепочек) 2. К сожалению вынужден констатировать тот факт, что для ипотечников выставляют условия пожестче...и здесь можно и поиграть ценой. В Вашу пользу, соответственно...
Anonymous
26 сен 2006, 17:58
Если у вас очередь из покупателей, то возможно вам проще продать с живими деньгами а если очереди нет то любому покупателю в т.ч. и ипотечнику, а "гемора" - это вы о чем??? стандартный пакет д-во для регистрации прав собственности и так же стандартно 2 недели на регистрацию лишнего только поездка в банк
Anonymous
26 сен 2006, 18:28
Мне все равно кому продавать, а вот ипотечникам сложнее, они далеко не все купить могут. То есть, если очередь из покупателей, то ипотечникам можно и подороже? Что-то неправильно спрашиваю, видно в заблуждении нахожусь. От меня вообще ничего дополнительно не потребуется, кроме стандартного пакета на регистрацию? Лишняя поездка в банк, это о чем?
Anonymous
26 сен 2006, 15:54
Плохо, что вы не знаете, что хрущевками называют блочные и панельные пятиэтажки, а никак не кирпичные! А еще пытаетесь что-то советовать... :-)
26 сен 2006, 17:40
смотря кто называет:) такие личности как вы-может быть..При Хрущеве и кирпичные дома строили неудельных планировок...
26 сен 2006, 18:55
Заступлюсь, кирпичных хрущевок навалом, это пятиэтажки той же планировки, что и панели их тоже называют хрущевками.
26 сен 2006, 18:59
Только не хозяева! ;-) Хозяева их называют "кирпичными пятиэтажками". Да здесь вообще не пойму в чем сыр-бор, ясно же, что речь не о кирпичном доме.
АВТОР
26 сен 2006, 21:25
Вы правы, речь идёт о панельном (или блочном) доме. Вот это я точно не знаю. Квартира будет свободна для продажи. Только хотелось бы получить деньги, до получения свид-ва о собственности. Насколько это реально? За месяц много может проихойти , а нам нужно на эти деньги купить квартиру в другом городе. Спасибо!
AD
AD
26 сен 2006, 21:53
До получения св-ва - очень проблематично. Но сейчас есть недельная регистрация! :-)
Anonymous
27 сен 2006, 01:30
Спасибо! А в БТИ есть срочный вариант?
27 сен 2006, 08:06
В самом БТИ - нет, но можно поискать. ;-)
Автор
27 сен 2006, 18:17
Цена вопроса? Я, конечно, сама попробую съездить,но вдруг там совсем безнадёжные очереди :-( Если цена разумная, то может сразу воспользуюсь Вашим предложением.
28 сен 2006, 09:08
обычная цена начинается от 5000р и зависит от нескольких факторов(год постройки,местонахождение, какой комплект документов нужен)
26 сен 2006, 23:17
неа..в Москве это практически невозможно, но как и уже написали, есть же ускоренная регистрация...Так что проблем быть не должно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325