Меню

Озадачились мы квартирным вопросом, приспичило:...

AD
29 сен 2006, 15:02
Озадачились мы квартирным вопросом, приспичило:). Естессно, куда бежать - в инет. Почитала, поговорила и чего-то неуверенность появилась сможем ли мы это дело провернуть? Ситуевина такая: есть я, муж, трое детей и неприватизированная двушка (приблизительно 205-210 т.у.е.). Хотим трешку или что еще лучше дом в ближайшем Подмосковье. Детей выписывать некуда, поэтому в приватизации будут участвовать. Свободных средств на доплату нет, ипотеку бы привлечь:) на крайняк. Вроде все просто. Продать, купить. Но ведь наверняка есть где-нить засада? Может стоит подождать? Придайте уверенности, плиииииз, уж очень простора захотелось:).
29 сен 2006, 16:26
Вы хоть приватизируйте для начала.. А поменять без доплаты на бОльшую площадь - только Подмосковье.
29 сен 2006, 19:46
Да мы, в общем-то, и начинаем этим заниматься. И согласны на Подмосковье. Только вот дети-собственники могут как-то негативно сказаться на купле-продаже? Или все пройдет без сучка и задоринки? Если вдруг на подходящий вариант не хватит денег, возможно будет связаться с ипотекой?
29 сен 2006, 20:07
Выделите детям бОльшие доли, и все должно быть нормально. ;-) Возможно и с ипотекой связаться, если работаете официально и зарплату немаленькую подтвердить можете.
29 сен 2006, 20:45
Извините, для особо одаренных, т.е. при приватизации нашей квартиры им большие доли выделить? Зарплата и у мужа и у меня белая, но вот на сколько большая...;). Как доход определяется, интересно? Сумма дохода должна быть не ниже какого-то определенного минимума?
29 сен 2006, 20:52
Нет, при приватизации всем поровну. ;-) А вот когда будете другую квартиру приобретать, надо, чтобы права детей не ущемлялись, чтобы доля была не меньше, не дешевле. Соответственно, если это будет Подмосковье, то детишкам надо будет выделить доли побольше, в ущерб родителям, к сожалению. Если официальный доход невелик, хорошо бы, чтобы дали справку, что на самом деле он совсем другой, большой. Но вот я думаю, что ипотека-то у Вас как раз и не прокатит. Потому как квартира при ипотеке будет на взрослых-заемщиков оформляться, а не на детей..
29 сен 2006, 21:09
Вот она засада №1:). Ну да ладно, значитца придется искать вариант, что бы обойтись без ипотеки. А можно подыскивать обмен, или все-таки лучше купля-продажа? И вообще меня напрягает денежный вопрос:), как это все происходит?
29 сен 2006, 21:10
Обмен очень сложно найти. А что конкретно в денежном вопросе Вас интересует?
29 сен 2006, 21:14
Ну вот квартира продана, деньги, я так понимаю, на счет падают, тут же покупается новая, брррр. Вот это самое хождение денег:).
29 сен 2006, 21:15
на счет ничего не падает..особенно в подмосковье, все через ячейку или в худшем варианте-на руки
29 сен 2006, 21:18
Ужас:-о!
29 сен 2006, 22:24
Деньги передаются через банковскую ячейку, Вас это практически не коснется - только покупателя Вашей квартиры и продавца квартиры для Вас.
30 сен 2006, 09:42
Ох, спасибо, успокоили! А то я, как представила нас, носящихся с кучей денех, ужОс:))))))!
29 сен 2006, 21:05
jот суммы дохода зависит, сколько денег дадут в кредит... бОльшую долю выделять конечно же в приобретаемой квартире, а не в имеющейся..
29 сен 2006, 21:16
Я где-то читала, что банки не дают ипотеку, если в квартире дети-собственники. Или я это все переврала, ну в смысле слышала звон, да не знаю где он?
29 сен 2006, 21:17
надо уточнять...
29 сен 2006, 21:22
А да! Мы еще на очереди стоим в Управе, с них можно хоть чего-нить содрать? Там же какие-то субсидии есть.
29 сен 2006, 21:58
Попробуйте проработать вариант социальной ипотеки.
29 сен 2006, 22:15
в зависимости от времени стояния там предусмотрены какие то субсидии:) Взять, если дадут надо конечно же..
30 сен 2006, 11:45
Выяснила, на субсидию мы в пролете, мало на очереди стоим, и даже 5% нам не обломятся:).
AD
AD
29 сен 2006, 22:29
Да, тогда Вам социальную ипотеку надо.
30 сен 2006, 09:39
Всем сразу:). По социальной ипотеке мы год назад вопрос прорабатывали, хотя наверное это громко сказано, сдулись быстро:). Взяли справку и съездили в контору (уже не помню как называется, где-то в центре), которая эти справки рассматривает. Там нам сказали: 1. Справка нам выдана так, что наша квартира отходит гос-ву, а мы получаем трешку и полностью выплачиваем ее стоимость. 2. Четырехкомнатных квартир в ипотечных домах нет, только трешки и в немыслимых районах:). Короче, там много было наговорено, мы запутались, и написали отказ по условиям. Может зря, конечно, надо было все-таки обращаться в Управу, чтобы они там что-то решили, но это столько времени отнимает, у меня на работе этого не поймут.
30 сен 2006, 11:27
Это проработкой варианта назвать нельзя. Попробуйте еще раз, не ленитесь. Имхо.
30 сен 2006, 11:43
Вы знаете, тут не лень, а все-таки нехатка времени. Муж беготней по инстанциям заниматься не будет, там нервы очень крепкие нужны:). А у меня на работе очень строго даже с опозданиями, не то что с отсутствием на работе:(. А если прорабатывать серьезно, что делать в первую очередь? Есть где-то подробная информация?
30 сен 2006, 17:45
Имхо, если в Вашем варианте возможна соц. ипотека, то нужно четко все разузнать, какую справку с каким содержанием принести, что можно получить, сколько выплачивать, как долго. Т.е. собрать максимум информации и только, после этого взвешивать, Вам это нужно или нет. Почему бы не получить от государства вместо своей небольшой двушки хорошую трешку? Расплатиться с соц. ипотекой и уже дальше улучшать. Цена за метр при соц.ипотеке совсем не рыночная. Но, конечно, если у Вас так много денег и Вы без напрягов можете себе позволить доплату в виде обычной ипотеки, купив при этом большую четырешку, то, конечно, зачем Вам соц.ипотека. Конкретно, куда идти и в какие дни и часы - я не в курсе. Начните со звонка в свою Управу в жил.отдел. Вашу занятостья я понимаю, но, поймите и Вы, что под лежачий камень вода не течет, и иногда имеет смысл пройти по инстанциям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325