Меню

Таунхаус в Подмосковье или квартира в Москве?

AD
10 янв 2007, 12:17
Прошу совета))))) есть однокомнатная кв-ра в Люблино, нормальная, в свежем доме, на вскидку продать можно будет тысяч за 160 наверно, думаем об улучшении условий проживания и возникла дилема: муж выел весь мозг таунхаусом в Подмосковье, километрах в 20 от мск, стоить он будет около 230-250 тыс. под чистовую отделку, я переезжать не хочу, пугает и удаленность (и мужу и мне до работы добираться придется ок часа-полутора) и вопросы связанные с инфраструктурой в поселке (сад, медицина, магазины). С другой стороны даже если взять кредит тысяч 100 баков , то в Москве за 260 трешку более или менее нормальную не найти уже. Остается либо хорошая двушка (в том же Люблино например)или убитая трешка. Дайте дельный совет, может кто-нибудь откликнется из живущих в такого плана домиках в Подмосковье, расскажет + и -.
Anonymous
10 янв 2007, 13:08
;) В вашем же районе Марьино-Люблино навалом трешек в новых "хороших" домах за 260 +/- 20 тысяч :) Посмотрите внимательней, даже переезжать никуда не потребуется. Религиозный вопрос Москва/Подмосковье обсуждать не будем. З.Ы. Боюсь, только однушку свою вы дороже 140 не сольете, за 160 даже просмотров не будет.
10 янв 2007, 13:15
соседи по подъезду перед НГ продали точно такую же, как и у нас :-). По своему району в нете вообще ничего толкового не нашла, а по Марьино-Братиславской не все так хорошо)))), рядом с метро предложений оч. мало, а пилить 10-15 минут пешком не особо хочется, итак дыра та еще....
10 янв 2007, 17:15
Но ведь вам кредита в 100000 не хватит, ведь дом требует несколько бОльших вложений в отделку и мебель нежели квартира, дороже коммуникации все, одна разводка газа по дому и котлы встанут ого-го! И мебели больше, и убирать больше, и ежемесячно за услуги платить... Хотя Люблино всей душой не люблю за экологию, надо много раз все просчитать, прежде чем решаться на таун. Например, подсчитайте бензин и амортизацию ДВУХ машин, возможность доставки детей в учебные заведения, возможность оплаты по бОльшему тарифу вызывов врачей и пр. Мы год назад тоже этим морочились... Пока при очень некислом суммарном доходе мы не решаемся переехать на ПМЖ за город.
10 янв 2007, 18:07
я знаю и согласна, что содержание дома выльется в нехилую сумму(((.
10 янв 2007, 16:06
По мне так однозначно лучше таунхаус в ближайшем подмосковье, чем однушка в москве. Та же квартира, только с выходом на природу. Всяко лучше, чем каменная коробка на ...дцатом этаже в спальном районе. Мы тоже присматривали таунхаус в Томилино, когда продавали свою трешку в люблино, потому что решили, что лучше жить на природе, чем менять одну бетонную коробку на другую. А так за те же деньги получаешь совсем другое качество жизни. Потом, правда, все таки решили купить там же участок и строиться. Кстати, недалеко от этого таунхауса. Сады, школы, магазины - в ассортименте. До м. Выхино 10 минут на электричке, а на машине - 20 минут. А до работы мне добираться на 20 минут быстрее, чем из люблино
Anonymous
10 янв 2007, 16:38
Так автор вопроса то считае 15 минут пешком до метро - оргомным расстоянием. С таким подходом какой таун, какой особняк? Тут только трешка, и лучше в центре, там до метро ходить близко. З.Ы. Ни разу не наезд, просто у каждого свои прерогативы - кому близость к метро, кому свежий воздух и свой дом.
10 янв 2007, 16:57
А мне показалось, что вопрос о выборе м/д тауном и квартирой... а не о расстоянии до метро. Кстати, если все дело в доступности пешком, то сейчас я до станции дохожу минут за 10 минут (а в люблино как раз за 15 чуть ли не бегом). И на работу езжу с одной пересадкой, как и из люблино. Только при этом я без боя сажусь в электричку и спкойно захожу в вагон метро на выхино, а не беру штурмом пятый поезд на пересадке на пролетарской. Так что в моем случае я можно сказать я даже выиграла в транспортной доступности. Когда мы искали вариант для меня как раз основополагающим была легкодоступность до москвы, работы, транспорта. Если бы это было вдали от "центра цивилизации" даже при всем своем желании жить на природе не поменяла бы люблино с видом на гаражи на самый распрекрасный коттедж. Так что может если подыскать правильный вариант, то автор будет совсем не против уехать из москвы.
10 янв 2007, 17:48
к хорошему привыкаешь))))) на самом деле 10-15 мин. от Марьино это уже жизнь под факелом, совсем не хочется там оказаться)))))
Anonymous
11 янв 2007, 01:16
сорри а что там за факел,не соображу?
нефтеперерабатывающий завод. Факел и в Чертаново видно, когда горит. Я потому Юг на дух весь не переношу
11 янв 2007, 14:16
Господа! Чему Вас в школе или в институте учили? Вам не нравится свет, огонь? Не нравится зарево? Или что ещё не нравится в факеле? ))))))))))))))) Вы знаете что такое факел? НЕТТТТТТТТ )))))))) Факел - это одна из самых экологичных вещей придуманных человеком. Газ выходящий из факела сгорает без остатка! А газ - это одно из самых экологичных топлив в мире! Все передовые страны перешли на газ. И в Марьино котельные - это газовые современные импортные. А в другие районы как раз и визут мазуту с НПЗ - в старые котельные работающие на этой мазуте - коптящие и дымящие. ))))) Шоколадная фабрика в центре Москвы выдаёт больше вредных отходов чем НПЗ. Хозяева НПЗ - жмоты! Они ни капли вредности не выпустят бесплатно - всё продадут заводам, которые тоже кстати в других районах Москвы. И даже отходы, которые раньше не знали куда деть - теперь ценное сырьё для разных производств. )))))) Я уж не говорю про вещи (вредные отходы), которые не пахнут - радиация и т.п. КОторые как раз в самых якобы экологических районах Москвы. А святые источники в Коломенском - это вообще яд. Проверяли - делали анализы. ))))) И про др. - много есть информации. Но лучше помолчу - это гос. тайны. ))))))
11 янв 2007, 14:21
И ещё! Не жмотитесь! Купите карту за 3 рубля в книжном! ЧТоб знали - где и что. )))) Да и в инете - зайдите и на другие сайты - с картами много есть. )))))
Anonymous
11 янв 2007, 14:27
Как люди только себя не успокаивают! :-D
11 янв 2007, 14:38
Это Вы про себя? ))))) Яж пытался не успокоить, а взбудоражить общественность!
Ага, про радиацию - в точку:-) Привет Подольску и Нагатино;-) Не люблю Юг, не люблю
11 янв 2007, 14:41
Ну и не надо его любить! )))) Он просто требует уважения к себе! )))) Он сам мне так говорил. Да я вообще всю Москву не люблю! Ну куда деваться? Это лучшее место в Гондурасе! ))))))))
11 янв 2007, 14:48
И ещё - одно откровение! ЧТобы народ всё таки не успокаивал себя! )))) Белую Дачу знаете? Которая якобы всю жизнь продукты в Кремль поставляла. А сейчас и всей Москве. Так вот она находится прям рядом с факелом! Ближе чем какие либо жилые дома. )))) И для информации - только в домах, которые стоят вдоль реки и далее крайние которые, виден факел и Капотня. Пустырь большой, а потом Капотня за рекой или левее поворота реки. Спрашивайте! Я и про другие районы могу рассказать. У меня карты есть и ещё из Космоса я могу на Землю смотреть. )))))) Серъёзно, мне не жалко.
Anonymous
11 янв 2007, 14:55
Ага. :-) Только у моей подруги в Ясенево тоже факел из окон виден.
11 янв 2007, 15:06
Ну я не знаю какой факел там видно? Это другой факел наверное. Или Ясенево ближе к факелу Капотни расположено? )))))))))))))))) Между факелом Капотни и Ясенево - целая куча районов! Братеево, Потом Каширка, Варшавка, Чертановы всякие и ещё куча - надо карту посмотреть. )))) Решайте сами. Карту посмотрите. Мне то всё равно - что там видать. Я не хвалю, не ругаю районы. Я пытаюсь объективно оценивать. В ясенево - там Битцевский парк - хорошо. В Марьино - Кузьминский лесопарк - похуже. На севере - Тимирязевский - получше. Ну и т.д. ))))))))))
AD
AD
Из Чертанова факел как на ладони с 15 этажа
Anonymous
11 янв 2007, 15:18
Именно ТОТ факел видно! И москвичи отлично об этом знают, а карту вы смотрите сами.
11 янв 2007, 15:22
А москвичи карты не смотрят? Они в них играют? А с каких пор в Ясенево и в Чертаново живут Москвичи! Ананий! Хочешь щас тебя расскрою? )))) И из какой ты губерни напишу.
они в окна смотрят больше, чем в карты. Айпи тут кажн дурак видит, нашел, чем удивить...
11 янв 2007, 15:33
Вот блин! Я то думал москвичи в театры, музеи и т.п. смотрят. ))))) А у них оказывается Культурки маловато. )))))) Это не я удивляю. Это меня тут Ананий один постоянно удивляет. Я уж хочу охоту на него открыть, в реале. )))))))) Да он всё передвигается как то спонтанно - не по картам, не по правилам. ))))))
В тиятры и музэи приезжие ходют, для аборигенов, увы, дорого. Поинтересуйтесь так, прикола ради, ценой билета на Щелкунчик в Большом что-ли... Или ценами на детские елки...
11 янв 2007, 15:42
Тут полность согласен! Против фактов не попру! )))) Да и не только в ценах дело. Лишний раз куда то двигаться по Москве - гемор. ))))
Да, Белую дачу знаем. Помидорки хрустят как яблочки, даже ошпаренные кипятком! Дети мои наотрез отказываются есть огурцы и помидоры Белая дача. Дальше спорить бум?
11 янв 2007, 15:19
А об чём спорим? Извините, я забыл. )))) Помидорков таких не встречал, к сожалению. )))) И факелов по Москве не замечал. )))) Буду внимательней! ))))))))))) А на помидорках написано прям - БЕЛАЯ ДАЧА ? Или верите на слово продавцам? Ониж сами про себя не знают - кто и от куда. ))))))))))))))
Да, помидорки-огурцы и пЭрцы, расфасованные в упаковки, "Белая дача", в любом супере от 7 контитнета до Рамстора, завались этого говна
11 янв 2007, 15:37
Слышь! Дорогой! НЕ БЕРИ ЭТО Г! Как человек человеку, чисто по человечески прошу - не бери! Козлёночком станешь. ))))) Не советую! Пусть как и прежде в Кремль свой везут. )))))))
А че у вас там, в космосе, говорят о выносе промышленности за МКАД? За Ю. Бутово и еще куда переноосить будут?
11 янв 2007, 15:48
Космосу это ещё не известно! )))) Да и не интересуюсь этим - если честно. Всё одна хрень! Вынесут, не вынесут - лучше уж не буждет! Вот так утопично! )))) Из того чего на слуху - Подольск - хранилище радиоактивных отходов из Зап. Европы. - это как раз в окна Ю.Бутово и видать. )))) Белую Дачу (горячо полюбившуюся сегодня нам всем)))) - хозяин хочет колхоз этот в подмосковье, а на месте его забацать Элитный Бизнес Жилой Развлекательный ЦЕНТР. ))))) А вынос конкретного производства зависит именно от хозяина и его связей с правительством. Так что и здесь - Гондурас. )))))
В Подольске действующий реактор есть, и отходы из Зап. Европы там сначала должны переработать. Радиоактивные отходы в Нагатино (проектировщики закладывают в проекты забор грунта, но как там на деле - ХЗ) Цидулька о выносе промышленности за Ю. Бутово и Некрасовку(могу ошибаться с последней) стариком Батуриным уже подписана
11 янв 2007, 16:11
Ну ты и сам больше знаешь! ))) Ещё действующие есть на Окт.Поле, на Юго-Западной! Институты и секретные и т.п. Так говорили спецы. )))) А про Бутово (Юж. или Сев. - не помню) тоже секреты выдали. Когда строили - строители отказывались работать, находили алкашей и покупали водку им, чтоб котлованы капать. Кости кругом, человечьи! Берия поработал. ((((
11 янв 2007, 16:15
Да и ещё очень важно - в какой части живёшь того или иного района! Насрано везде! Ну подальше или поближе к кучке - имеет значение. )))))))))) И на Севере - всякие пластики, и секретные авиационные и всякие прочие. Хорошо что многие позакрывались. Главное что не запустили опять. ))))))))))))))
А куйли северу страдать?? И позакрывали, и ветер преимущественно с-з или северный:-)
11 янв 2007, 16:26
Ну вот! Наконец то - вспомнили про самое главное - ВЕТЕР !!!! )))) Он и Марьино помогает в борьбе с Капотней! )))))
Про Берию пиздежь, пораскинь мозгами! Они че, вручную котлован под П3М копали??:-о
11 янв 2007, 16:29
Не знаю про Берию! )))))))))) Но котлован эксковатором однако капали. Эксковатарщики и бежали, а алкаши в них и залезали и давай как копать! А чего с пьяну не привидится?! )))) И чего только не придумает наш рабочий - только чтоб не работать или водки выпросить. )))) Пусть будет - байка, легенда. Мнеж не жалко, а людям жить. )))))
AD
AD
11 янв 2007, 16:24
Я там тебе инфу скинул в личное коротким сообщением - Как Я Ананиев всяких с Космоса выслеживаю и........ в Белые Столбы. ))))) Никому не рассказывай! А то попадёт не в добрые руки Извращенцев-Ананиев!!! )))))))))
11 янв 2007, 16:33
Смотри лучше моё сообщение - в личном! )))) А я пойду - надо потолстеть немного. ))))))
я думал че стояещее, а тут старье! Год назад доктор этой сцылкой делилсо:-D
11 янв 2007, 19:14
А большего ты и не заслужил! Не прошёл тест на хренение тайны! Не достоин!!! )))))) Сначала научись там - факел искать! А не на ссылку смотреть. )))) А потом может тебе и "А-центавра.com" доверю. ))))) И ещё - из Космоса найди самолёт в центре Москвы и размести фотку в паспорте. Это твой последний шанс доказать что ты космонавт. ))))))
Ты где траву такую забористую берешь????
11 янв 2007, 21:12
Траву беру всё там же - прям под факелом, у его подножия. ))))))))))) Но не курю! Представляешь что будет, если я ещё и курить буду! )))))))) И так прёт прям как удава! ))))))))
11 янв 2007, 21:16
Да сдесь на Еве - и так весело! И без травы расширяется сознание так, что просто потом сузить невозможно. )))))))))))))))) И про капиталистов проклятых по ночам теперь думаю. И про голадающих в Гондурасе. И про Белые Столбы! Как страшно жить !!!!!!!!! ))))))))))))
11 янв 2007, 21:21
Ну я не понял! На медаль то дадут? За самое длительное и многоколичественное поднятие топика!!! ))))) Или это не рекорд? Есть над чем ещё работать? Над собой, над сознанием, потом - под собой, над мозгом, над выносом его, прямо в мозг, сбоку, ну и т.д. Ой! О чём это мы здесь?.............. Таун! Берите конечно Таун! Теме конец!!!!!!!!!! ))))))))))
Мне как-то психологически уютнее на севере, северо-западе и западе;-) По Югу в дурке Чеховской статистика плохая, у людей там крышу "рвет" просто, наверное, тоже не экология тому виной в том числе, да?
11 янв 2007, 15:15
АГА! )))))))) Ещё есть Дурка-Белые Столбы (возле Домодедово) - это потенциальное место для Ананимов с раздвоениями и растроениями личности. ))))))))))
по Белым столбам статистикой не владею. Вам, из космоса, виднее;-)
11 янв 2007, 15:39
Да мне и без космоса известно. Яж сам туда поставляю тех кто подписавыется "Ананий". ))))))))) Уж душили душили, душили душили....... Всех не передушить их. ))))))))))
10 янв 2007, 17:28
Мне кажется, лучше таунхаус: воздух чистый, природа, площадь больше. Надо только выбирать поселок хороший. Зато совмещаешь приятное с полезным. Знаю людей, которые добираются из таких поселков по 30 минут до Москвы и ни за что не променяли бы на Москву. Но опять же, кому что, сложно что-либо советовать, только свое мнение можно высказать.
10 янв 2007, 17:45
О вкусах и предпочтениях говорить не буду (лично я не загородный житель абсолютно!). Но стоит подумать о финансовай стороне. Дом требует большущих вложений - и разовых, и текущих. Затем вам придется оплачивать коммуналку (в Подмосковье она выше), ездить на работу в Москву (бензин, амортизация автомашины), вызывать врачей (дороже на порядок, чем в Москве), возить детей в кружки и учебные заведения. В общем, я бы просто все это посчитала - тогда и принимала решение. Удачи! :-)
10 янв 2007, 18:01
вот об этом и спор с мужем, все мои доводы те же, что и ваши: машины, бензин, коммуналка, охрана, обслуживание дома, куча проблем возникает с дитенышем, сейчас сад хороший, в котором все хорошо у него, занятия вечерние после, что будет в поселке неизвестно. Сейчас рассматриваем три варианта: ленинградское, новорижское и киевское направления, с какого бока не посмотри везде пробки и мне на работу на Маяковку пилить оч. долго, с работы еще дольше, ребенка совсем видеть перестану(((((
11 янв 2007, 01:57
Из всего перечисленного ИМХО Новая Рига The Best
Anonymous
11 янв 2007, 12:59
Вы немножко путаете понятия - нормально построенный свежий дом практически ничего не будет требовать на поддержание его в хорошем состоянии. Хотя, конечно, хорошо бы у мужа были бы руки чтоб кран отремонтировать, если что с ним случится. А коммуналка в своем доме это нонсенс, кому вы ее платить собираетесь? Если это ВАШ личный дом, то вы платите за: 1) Электричество 2) Газ (если он есть, или за то, чем топить будете) 3) Вывоз отходов (ну, скажем, септик) 4) А за что еще платить? Ну да, налоги... но раз в год :) 5) Да, если организована охрана - охране заплатите, а то обидятся :)
11 янв 2007, 13:50
Танхаусы как правило ТСЖ и кондоминимумы, ставочки у них ооочень приличные, обслуживание поселочка влетает в копеечку. Начиная от охраны и вывоза мусора, до эксплуатации труб подведенных и проводов. Вы говорите об ИЖС не в котеджных поселках и таунах. Там да, твой септик личный ты его и обслуживай, твоя скважина ты и думай. У меня мой ИЖС в год дофига денег съедает, еще и отопление не центральное (без тарифа, а газ, когда соляра была вешались от дороговизны)
Anonymous
11 янв 2007, 14:15
Ну с ценами на тауны и организованные поселки, которые имеют свою эксплуатирующую организацию (да еще доставшуюся в наследство от застройщика), даже спорить не буду - только что в этом странного, люди же не дурака валяют, они ДЕНЬГИ зарабатывают. А ориентировочно отопление электричеством (знакомые, прошлая холодная зима) - 15000 в месяц. А если соляркой - где-то две тонны на год (34000 рублей всего даже если на заправке закупать ее, совсем не оптом). А какие у вас расценки, если не секрет?
11 янв 2007, 14:21
У нас газ сейчас и мы в котедже зимой не живем. (вообще это свекровино, я только финансово помогаю)Подготовить его к зимовке влетело в 2 штукаря моих, сколько ее еще не знаю.(кстати соляра нам дороже обходилась потому как не было времени ее самим привозить.)
AD
11 янв 2007, 14:32
Мы узнавали про затраты на коммуналку, когда собирались покупать таун, у двух продавцов и одной знакомой, которая там же живет. В самые холодные месяцы в ту зиму у них уходило все на круг (газ, вода, свет) около 2000 рублей, причем 50% уходило на газ, т.к. увеличивался расход его на отопление. В обычную зиму наши самые крутые из продавцов, чей дом утыкан бытовой техникой, коммуналки не платили больше 1600 рублей (+ 300 рублей охрана в месяц). Когда узнавали, что за свою трешку в Люблино я коммуналки плачу 3000+/- 200 рублей, люди делали круглые глаза.
11 янв 2007, 11:15
когда еду на дачу проезда Г. Лобня и на окраине выросли десяток серых домиков под гордым названием "таунхаус". натыканные впритык друг к дружке и стоящие рядом с шоссе. и над ними еще большой рекламный щит "таунхаусы в подмосковье" врядли такой вариант может сойти за загородное жилье прежде чем выбирать надо действительно поездить посмотреть это процесс длительный и муторный так просто нельзя посоветовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325