Меню

А вы бы переехали?

AD
В раздумьях
12 янв 2007, 03:11
Живем с мужем и годовалым ребенком в двушке-хрущевке(первый этаж, без балкона). Из минусов: очень маленькая кухня(5,5 м2),а также туалет и ванна; забиты все вытяжки (прочистить невозможно);когда отключают отопление- в квартире повышенная влажность; темно (т.к. всегда задернуты шторы). Из плюсов: комнаты раздельные; очень хороший район(близко парк); тихая улица. Есть возможность взять кредит (расплатимся года за 4) и переехать в двушку-новостройку. Плюсы: большая кухня (13,5 м2); две лоджии; большой коридор; нормальные туалет/ванна. А теперь самый главный минус - дом расположен около очень оживленной трассы с одной стороны, и кладбищем(не действующим) - с другой. Кроме того, нет места для прогулок с ребенком, но автобусная остановка в двух шагах и до парка можно доехать. Спасибо всем, кто дочитал. Есть ли смысл переезжать?
12 янв 2007, 08:44
А нельзя взять кредит чуть больше и выбрать удобный для Вас дом (район)? Покупка достаточно серьёзная, и потом, если надумаете на трёшку менять, легче будет...
12 янв 2007, 10:30
а что, это единственная новостройка, куда вы можете переехать? Может поискать что-нибудь поинтересней :)
Автор
12 янв 2007, 12:41
К сожалению, другие новостройки расплолжены совсем на отшибе города, а на две новостройки в центре цены зашкаливают :(. Да и кредит был бы вторым, т.к. нынешнюю квартиру тоже в кредит брали
Anonymous
13 янв 2007, 22:24
Я бы переехала,т.к. плохие санитарные условия(забиты вытяжки и нет света) гораздо опаснее для здоровья,чем трасса.
12 янв 2007, 14:57
я б поехала
Про первый эт.
12 янв 2007, 13:19
Такая же ситуация была с первым этажом, плюсы и минусы такие же, ребенку было столько же. что решили: ПЕРЕЕХАТЬ! Переехали на отшиб за мкад, в район без инфраствуктуры. за 3года появилась машина, метро, инфраструкткра. И ПЛОЩАДЬ, СУХОСЬ И ТЕПЛО. так что вам решать.
12 янв 2007, 19:23
я б с первого этажа- куда угодно :)
12 янв 2007, 21:12
Я бы переехала :)
13 янв 2007, 20:03
Обязательно бы переехала. 4 года - ерунда. Потом можно будет еще раз переехать: в такую же хорошую квартиру с большой кухней, но уже там, где сможете себе позволить.
13 янв 2007, 21:04
Переехала, 4 года не много. Потом подберете себе что-то лучше.
13 янв 2007, 21:13
А другую новостройку рассмотреть нельзя? В указанную Вами, точно бы не поехала. Жить рядом с оживленной трассой-не лучший вариант, да и парк при наличии ребенка необходим. Все-таки место играет важную роль.
13 янв 2007, 23:52
Если у вас хрущёвка, чтож не подождать пока снесут и дадут квартиру, а там решите что да как.
Anonymous
14 янв 2007, 00:58
Мы в Подмосковье, а там хрущевки еще лет 40 сносить не будут
Anonymous
14 янв 2007, 01:05
Мы переехали из хрущевки 1 этаж в новый район. Там еще ничего не было. Сейчас все прекрасно. Я готова была переехать из такой же антисанитарии куда угодно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325