Меню

Агенство несет ответственность?

AD
12 янв 2007, 21:59
При сдаче квартиры? сегодня была. меня загрузили вариантами договоров, приглянулся какой то со страховкой. Вот теперь думаю, правда ли все так чудесно?
Anonymous
12 янв 2007, 22:17
Они ни за что ответственности не несут!!!Срубают только бабки и с хозяев и с квартиросъемщиков! Не связывайтесь с ними,никаких нервов не хватит! дайте лучше объявление в "Недвижимости",быстро уйдет.
12 янв 2007, 23:58
А как же страховка и сопровождение договора на весь период аренды?
13 янв 2007, 22:11
скорее всего, все эти условия будут действовать, если вы заключаете с ними эксклюзивный договор, то есть, за то, что они вам находят клиентов, вы им заплатите месячную сумму. По-моему, не стоит, если только у вас не элитная квартира с ценой от 2500 долларов, по минимуму. В этих случаях клиент комиссию не платит.
14 янв 2007, 21:15
да такой договор. Квартира долларов 800 стоит. платить нужно один раз, а какую еще комиссию не знаю?
15 янв 2007, 10:03
не советую. Миэль не является страховой компанией, а будут(если будут) покупать страховку, что вы и сами можете сделать. Я бы с такой стоимостью квартиры вам не советовала вестись на Миэлевские разводки. Заметим, что они с вас 800 получат и с клиента тоже 800, так как квартира дешевая. Лучше просто тщательно выбирайте жильцов, ведь за вас это никто делать не будет. И еще, очень часто жильцы не доживают срок аренды по собственной инициативе, вы думаете, деньги вам кто-нибудь вернет? Да, снова вам подыщут жильцов бесплатно, да ведь во всех компаниях и так платит наниматель, а не квартировладелец. Наверняка еще и стоимость вам занизили, они это любят.
15 янв 2007, 15:55
А как я могу за 20 минут разговора выяснить что за жильцы? Я увы не психолог . А вообще какое агенство лучше и надежней? Мне Миель советовали, как самое лучшее. А какой им смысл цену занижать? Они же сами имеют с этого деньги?
15 янв 2007, 16:44
агенты тоже не могут ручаться за жильцов. Никто не может понять, что у человека в голове и агенты так же, как и вы, видят арендатора в первый раз в жизни. Ну, во-первых, лучше не брать следующие варианты: две девочки, два мальчика (сами понимаете, что за тусня начнется в квартире, типа "ура, хата свободная"), далее, не брать не граждан России (проблемы с миграционными властями возможны), не брать тех, кто сдает дорогую квартиру и снимает более дешевую и на разницу живет( дорогую квартиру сложнее сдать и если у него жильцы съедут, то и вам денег не будет). Можно смело брать молодоженов, невзирая на возраст, они пока стараются в больших и солидных играть и вряд ли будут особо буянить (хотя все варианты очень условны). Советую быть осторожными, если начинают жалиться на жизнь, могут быть проблемы с оплатой. Насчет занижения цены. Существует разрыв между ценой предложения и ценой спроса. Допустим, рыночная цена квартиры х долларов и она выставлена за эту цену, спрос на нее х-100 долларов. Что, по-вашему, выгоднее агентству, сдать сегодня за х-100 и получить свою комиссию или ждать?
15 янв 2007, 20:02
Уже не хочу через агенство. Но теперь как то надо искать. Спасибо за подробный ответ!
16 янв 2007, 09:49
да почему, можете и через агентство, только без эксклюзивного варианта, просто бросаете заявку на сдачу и принимаете звонки агентов, все то же самое, что и с эксклюзивным вариантом, только вы ничего никому не платите. У вас что, деньги лишние? А лучше, конечно, иметь своего агента, который сам размещает вашу квартиру в базе данных и принимает звонки(а их, поверьте, много и 98% бестолковые), и вам уже предлагает конкретных клиентов на просмотр, учитывая ваши требования и пожелания. Кстати, это тоже для вас бесплатно, так как платит комиссию арендатор. Далее уже все зависит от вашей интуиции и везения в плане жильцов. Советую пообщаться с кем-нибудь из агентов, которые тут присутствуют, наверное, вы же можете определить, адекватный человек или нет. И они с радостью окажут вам эту услугу.
16 янв 2007, 15:16
Спасибо. А ведь эти агенты и агенства одной базой пользуються? А то мне мама говорит, что в агенство обращаются приличные, а так ищут лазейки всякие разные проблемные люди ((((
16 янв 2007, 16:40
да глупости все это. Базы и квартирые и клиентские продаются теми же агентствами, точнее теми, кто имеет к ним доступ. А степень приличия не зависит от того, каким образом человек ищет квартиру. Тут, например, вообще все хотят без посредников, не значит же это, что все это неприличные люди. Единственно, это то, что в основном, люди, обращающиеся в агентства, как правило, не имеют проблем с деньгами, так как отдать 3 суммы сразу(за первый месяц, агенту и залог) не каждый может. Ну а те, кто сумел заработать, я думаю, не совсем пропащие. Остальные признаки я вам уже написала.
13 янв 2007, 20:34
ни одна фирма не несет никакой ответственности за действия арендодателя, все что фирмы говорят - это игра слов. в любом случае договор заключается между арендаторм и арендодателем.
13 янв 2007, 20:50
Миэль, что ли, вас страховкой соблазняют?
13 янв 2007, 21:58
да. а что?
13 янв 2007, 22:07
а вы сдать или снять хотите?
13 янв 2007, 23:09
Сдать
Anonymous
15 янв 2007, 14:34
А Вы какую сдаете? Срочно нужна 2-ка. (В течении недели).
Anonymous
15 янв 2007, 14:36
Подскажите, пожалуйста, реально ли снять 2-ку за неделю? И с чего вообще начинать поиск квартиры?
Anonymous
15 янв 2007, 14:37
За реальную цену реально и за 1 день!
AD
AD
Натали
15 янв 2007, 14:42
Сдам 2-х комнатную, за 25000 руб с февраля, на длительный срок.
Anonymous
16 янв 2007, 15:04
Подруга ищет квартиру, 2-ку, максимум 21000 руб. Может кто-нибудь сдает, за такую цену? Или подскажите, если знаете, в какое агентство можно обратиться, чтобы без обмана. Заранее спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325