Меню

Ипотечный кредит Банк ВТБ 24?

AD
15 янв 2007, 19:22
Интересует все.Читала что у них можно взять кредит без первоначального взноса.Так ли это?К сожалению это у нас самая большая проблема. Хотели взять вторичное жилье.Как они к этому относятся?Сколько проходит оформление. Например:если квартиру нашли, сколько пройдет времни чтобы все оформить и въехать туда?Кредит на подмосковье дают или нет.Спасибо всем кто откликнится!
Anonymous
16 янв 2007, 14:58
Покупали ч\з ВТБ24 в сентябре 2-ку в Красногорске. Без первоначального взноса. Тогда нам сказали, что у них идет акция. Как с этим сейчас - надо уточнять у них в банке. Деньги вам в любом случае понадобятся на оформление квартиры, страховки квартиры, своей трудоспособности, права собственности - это требования банка. Опять же будут у Вас траты на услуги агентству и сколько? У нас получилость где-то 6% от стоимости квартиры все эти расходы - вмести со страховкой, оплаты услуг агентства, деп-х ячеек, нотариуса, оценки и проч. проч. Опять же Вы должны четко понимать, что банк дает 100% цены квартиры, в соответствии с актом оценки, а не с той ценой, по которой ее выставил хозяин. Вообще это наша вторая ипотека, поэтому информации много, но сидеть и стучать все нет времени. Задавайте конкретные вопросы - отвечу. Единственная просьба - увольте меня от "ленивых" вопросов, типа, а сколько нужен доход, а какой ежемес=ый платеж и проч. Вся эта информация есть в открытом доступе на сайтах банков. А так по деталям или нюансам - спрашивайте.
16 янв 2007, 19:53
Спасибо!Мне немного надо разобраться во всем этом, а потом и конкретные вопросы появятся.
16 янв 2007, 19:59
Anonymous написал(а): Вы должны четко понимать, что банк дает 100% цены квартиры, в соответствии с актом оценки, а не с той ценой, по которой ее выставил хозяин. Я правильно вас поняля:например квартиру оценили в 100 тыс. дол. , а хозяин продает за 150 тыс. дол. Банк даст нам кредит (если без первоначального взноса) только 100 тыс. дол., а остальные 50 тыс. мы должны заплатить со своих личных сбережений?Тогда в чем суть - с первоначальным взносом квартира или без?К сожалению первоначальный взнос это у нас самая большая проблема.Поэтому и ищу варианты без него.А так получается взять ипотеку нам вообще не светит?
16 янв 2007, 21:21
Да нет. Все не так трагично. Оценочная компания оценивает квартиру, сопоставляя ее с другими, похожими по месторасположению, кол-ву комнат, состоянию, инфраструктуре вокруг и проч. проч. На каждый признак вводится повышающий или понижающий кооффициент.Вам на руки потом выдается талмуд, в котором с помощью матметодов и сравнительного анализа выводится оценочная цена покупаемой Вами квартиры. И банк, выдавая кредит, отталкивается именно от этой суммы. Как правило, сумма оценки практически соответствует выставленной цене. Во второй раз у нас была разница в пару тысяч, которые мы докладывали из своих. А в первый раз нам квартиру могли оценить даже дороже, но оценили в цену, выставленную хозяевами. А приведенный Вами пример показывает только то, что если оценка говорит 100 , а хозяин на 50% больше, то цена выставленная хозяином неадекватна. Вы же не хотите переплатить, тем более дорогих кредитных денег. Так что просто ищите вариант по адекватной рынку цене и никаких вопросов у оценки и банка не возникнет.
17 янв 2007, 19:47
A кто делает оценку квартиры? Банк?И еще такой вопрос:вот мы решились на ипотеку.С чего начать?Надо сначала обратится в агенство по недвижимости, найти подходящий вариант а потом обращаться в банк?Как правильно?
17 янв 2007, 21:00
Оценку квартиры производит лицензированная компания. Обычно при каждом банке аккредитовано несколько и вы (поскольку заказчиком оценки формально являетесь вы) можете выбрать из предложенного перечня. Тот же принцип действует в отношении страховах компаний. Что касается порядка действий, то мне кажется абсолютно логичным сначала обратиться в банк (а лучше несколько) за одобрением на кредит. Собрать все документ, получить решение Кредитного комитета. И уже четко отталкиваясь от имеющейся у вас кредитной суммы и требований банка к квартире, искать подходящий вариант. При том, что банки глобально придерживаются более менее одинаковых правил и требований, некоторые пункты могут у разных банках отличаться. И не только скажем проценты и основные финансовые вопросы. Скажем в основном банки дают кредит, а следовательно берут в залог, квартиры в нестарых дома, не с деревынными перекрытиями и не старше, скажем некоего года. Но в некоторых банках дают кредит и на покупку комнат. Единственно, не надо быть наивным и помнить, что если банк идет на повышение для себя рисков при принятии в залог ветхого жилья, то эти риски банк будет покрывать бОльшими процентами по кредиту, увеличением доп. платежей и проч. проч. проч. Вообщем, зачем тратить время, нервы и деньги на поиски того, что может так случится вы себе в результате не сможете позволить. А поскольку речь идет о схеме без первоначального взноса, то след-но каждый доллар у вас будет насчету. Следовательно, сначала получаете решение банка, а потом в соответствии с ним начинаете поиск подходящего варианта.
16 янв 2007, 15:21
Мы в середине декабря подали заявление в этот банк на рассмотрение кредита. И на первоначальный взнос у нас деньги есть и на оплату дополнительных расходов тоже (они кстати составляют примерно 3 тыс. долларов), но........воз и ныне там. Ни овета ни привета. Подали документы в другой банк, за 2 дня все рассмотрели и дали добро на кредит.
16 янв 2007, 15:27
А не подскажете в какой вы подали? Мы сейчас тоже в ВТБ24 собрали документы, но хочется еще куда-нибудь - чтобы побыстрее было.
16 янв 2007, 15:34
москомерцбанк. так по-моему. если ошибаюсь, уточню.
16 янв 2007, 15:35
а в плане дополнительных расходов - везде все одинаково. мы обзванили банков 25 и везде выложи 3-4 тыс долларов.
16 янв 2007, 15:38
Спасибо за информацию! А то нас уже напрягает менеджер в ВТБ24 - не особо приветливая особа.
Anonymous
18 янв 2007, 00:41
Мы купили двуху в Питере через них. Как раз без первоначального взноса. 124 тыс. под 11 процентов на 15 лет. Можно досрочно погашать через 3 мес. З/п серая. Все было очень просто и быстро.
18 янв 2007, 10:33
Вы оформляли кредит в Питере? А у вас не запрашивали финансовые документы компании? У моего мужа зп серая, так попросили предоставить документы. И сколько по времени рассматривали заявку? Нам сказали, что раз у мужа серая зп, то рассматривать будут от 2-х недель, а точный срок и неизвестен...
Anonymous
18 янв 2007, 14:50
оформлялись в Питере, документы особо не запрашивали, потому что муж для своей компании брал кредит за две недели до этого там же, у них вся поднаготная и так была. А он в ней ген. директор. Рассматривали недели две.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325